Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:33

Просто пусть отдаст щенка уже в хорошие руки пока она ее совсем не загубила. Это бультерьер И это терьер. Возбужденность у них в крови от их предков. И это надо быть полным дураком чтоб ее гасить.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:34

Ее надо направлять на прогулки. на игры.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 17:06

Лена Мая, a вот хамить не надо, в таком тоне я не общаюсь. Совет, подтянуть русский язык, иначе вас сложно понять. Статью читала, когда собиралась заводить бультерьера, спасибо.

икса, я не спрашивала вообще советов, просто писала как у Цири дела. Как же ей набрать вес, если на попытки дать больше еды она или поносит или какет как слон и не поправляется(это тоже генетика), крупные щенки часто худые, наберет. Поверьте голодом ее никто не морит.
Про выставки я вам написала. Вы же не видели ее, она нормально гулять не могла, рвалась на дорогу, визжала от любого контакта с людьми с детьми, реально визжала, орала, через пять минут от возбуждения кусалась, рвала одежлу и ее было не просто успокоить, какой там кусать ее, она ничего не слышала и не видела.
Какие выставки в тот момент, вы о чем? Зачем? Мы до НГ просидели дома, вы же ни одной прививки щенкам не поставили?
Это не уравновешенное поведение, не терьерское, вы просто не знаете о чем я.
Про монку я пересмотрела всю почту не видела от вас приглашения, я знала о ней, собиралась сама, но не вышло у меня.
В сухом остатке, я никоим образом не хотела сказать этой темой что то о Вас, я хотела узнать как у других. Не устраивать холивар и так далее. Все что нужно мы бы обсудили в почте.
Так что вынесла я тему занятий бультерьера в ветке дрессировка, наши с Вами непонимания вообще оффтоп.
Все что я хотела, я Вам сказала. Собаку не верну. Это мое решение.


Bellatrix, да нет излишней требовательности то, боже ж мой))) Вы же тоже начинали с Трикс ходить на послушание, и я на него хожу не более того.
Дрессировкой можно многое исправить, конечно генетика вылезет, но научить собаку самой  справляться вполне можно, почему нет.
Я ее не ругаю, она так смотрит своими глазками, как ее ругать))) не поощряю за непослушание да, а вот за послушание уж там восторг и похвала. Это никакие не особенные требования, что ж такое, характер терьерский я прекрасно знаю, это веселые упрямцы.

Natka, мы тоже очень много гуляем и играем и бегаем. Дома дите спит почти всегда.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Ср 08 Апр 2015, 18:17

Татьяна как вы умело от всего отмахнулись)))
Перечитайте тему своей собаки,что вы писали о щенке по его приезду к вам,освежите память,везде только положительные эмоции,какая девочка умничка и тд
а после ваших занятий она стала себя так вести,я могу найти ваши письма где вы чёрным по белому об этом пишите

Про вес вашего щенка,какая генетика,вы о чём? Посмотрите внимательно на родителей,Цири видимо одна из однопомётников такая не как все? Ваш щенок худой и не нужно искать то,чего нет
это нормально,что при большем обьёме корма выход будет больше,вас видимо это напрягает поэтому щенка сильно не докармливаете
поставте пожалуйста свежие фото в стойке,что бы мы все убедились что это не так
по поводу прививки я вас предупредила и обьяснила почему я её не поставила или вы решили что я не хотела потратится на прививку?
Я держала у себя щенка почти до 3х мес ждала когда вы доделаете дома ремонт,хотя щенок был вами забронирован в очень нежном возрасте и не копейки с вас не взяла,как сделали бы многие из заводчиков за вынужденную передержку
я у вас не требую вернуть щенка,я вам предложила расмотреть этот вариант тк переживаю за её будущее,а после вашего письма об усыпление я озабоченна вдвойне
если вы доведёте собаку до усыпалки это будет исключительно ваша вина тк вы не слышите никого кроме себя и не нужно списывать на генетику,родителей Цири видели очень многие породники и эксперты,не нужно своё не понимание своей собаки перекладывать на других,щенок от меня уехал уже не маленьким и я прекрасно помню и знаю какой она была,мне очень хочется верить что у вас всё будет хорошо и собака ваша проживёт долгую и счасливую жизнь,в этом случае мне остаётся только верить
про выставку вы прекрасно знали и когда она уже прошла ответили мне что уезжали и поэтому не пошли,вся наша переписка с вами у меня есть
а насчёт того что вы вынесли эту тему на обсуждения я в этом не вижу ничего плохого,наобарот вам дали очень много разумных советов,было только одно НО вы не упомянули что на эту тему уже общались с заводчиком,поэтому со стороны это выглядело что ваш заводчик продал щенка и больше его ничто не интересует
икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор ORK Ср 08 Апр 2015, 18:34

Лена Мая, предупреждение. Придерживайтесь спокойного тона общения.
ORK
ORK
Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-10-19
Возраст : 43
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 19:22

икса, Юля все что сказано, то сказано, отвечу последний раз.
Никто Цири не усыпит и никому не отдаст, она проживет долгую счастливую жизнь, надеюсь.
Не надо про себя додумывать, причем тут заводчик интересовалась/не интересовалась?? Тема не об этом вообще.
Я могла бы вообще с Вами не общаться. На то никаких договоренностей письменных не было, договора мы не заключали.
Но я писала, как Цири что с ней и начала много кормить после Ваших рекомендаций. Не работает. Она срывает ЖКТ, корм не РК, Barking Heads, английский безщерновой холистик, мы переводимся на натуралку, надеюсь на ней дело пойдет на лад.
Насчет поведения написала сразу, как начались проблемы, у меня то тоже есть все письма, причем тут это?
Про то, что вы держали щенка до 2,5 мес, я ж Вас не заставляла? Не стали бы, Ваша воля, я максимально честно вас обо всем предупредила.
Не ставить прививки потому что у вас чисто и нет контактов с собаками? А у нас то есть, Вы же их в мир отдаете, обычно все заводчики ставят, но ок, я ни слова Вам так же не сказала.
Я действительно уезжала во время выставки и что? Я где то писала иное?
Юль, мы взрослые люди, зачем это все полоскание и перетирание мелких подробностей, тем более что нет понимания?
Никто вас в этой теме не упоминал и о Вас не было ни слова, тема о воспитании. В чем проблема?
Я у вас купила собаку? Вы мне ее продали? Я над ней не издеваюсь, не бью, ее обожают в семье она зацелованная ласкуша, я трачу очень много денег на воспитание и лучший корм игрушки, мы много гуляем, никто ее не ломает и не заставляет что то делать, ей очень нравится заниматься послушанием, ее вкусно кормят и не наказывают, что еще нужно счастливой собаке? Набрать немного веса? Наберем.
Что еще?
Случай укуса был обсужден в моей ветке, я уже написала что не склонна делать из мухи слона и считать Цири опасной и так далее. Вам написала конечно на эмоциях, согласитесь это весьма неприятный инцидент?
Я ответила вам? Вы спокойны за своего щенка?


Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Ср 08 Апр 2015, 19:43

икса пишет:было только одно НО вы не упомянули что на эту тему уже общались с заводчиком,поэтому со стороны это выглядело что ваш заводчик продал щенка и больше его ничто не интересует
Мне кажется такие мысли не возникли.Многие знают Вас тут на форуме и Вы совершенно не похожи на заводчика продал щенка и больше его ничто не интересует.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Ср 08 Апр 2015, 19:50

Лена Мая пишет:Ужас вы о чем. Собаку отдают на день какому то дяди потом забирают.  Кто вообще вам посоветовал буля, вам я бы и тараканов не доверила. Ужас. Бедный щенок.  В 4 месяца она через чур возбуждена,  женщина вы в  своем уме ????? Это щенок !!!!И он должен быть таким и тем более это буль. Кошмар. Бедный щенок. Ужас. Куда щенок попал.  В концлагерь.  Где щенка отдают а потом забирают.  И говорят что он возбужден. Так ему не 10 лет и он буль  они с рождения терьерЫ.  Мадам вы книги почитайте.  
Понятно что слово ужас и кошмар ))одно из ваших любимых слов)) Вы как то в курсе событий?Вы заводчик кобеля(папы Цири)?Вы лично общались с владелицей Цири?Я просто хочу понять,почему с Вашей стороны столько агрессии,столько переходов на личность.Вас так сильно знобит от происходящего)) что определенно должны быть причины.
Вы видели условие проживание собаки?Так выглядит концлагерь?Собака выглядит плохо?Она измучена?


Последний раз редактировалось: Mecta (Ср 08 Апр 2015, 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Ср 08 Апр 2015, 19:56

Если бы вы мне не писали про усыпление то и разговоров о возврате щенка не было,я думаю что любой заводчик отреагировал на ваше письмо об усыпление и возможно ещё более эмоционально чем я
А прививку я не поставила ей совсем по другой причине,вы видимо подзабыли -ну и бог с вами
про то,что у неё понос вы мне написали один раз когда я пыталась до вас донести что щенок катострофически худ,вы мне сказали что был понос поэтому она схуднула
сейчас видимо все средства хороши и даже про прививку вы не забыли упомянуть,видимо больше нечем меня уколоть?
Да,вы вправе не общаться со мной и не слушать моих советов,но я хочу вам сказать только одно - никто не заинтересован в вашем благополучии настолько,носколько в этом заинтересована я
Mekta
Возможно для вас это так не показалось,а мне позвонила знакомая и спросила я что не в курсе что с моим щенком,что на форуме идёт бурное обсуждение его поведения
а я в это время ждала письма от владелицы с её решением о дальнейшей судьбе щенули ,не писала ей тк думала что человек переживает,что ему нужно время обдумать это решение и взвесить все За и Против,определится с дальнейшими действиями и тд
икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Ср 08 Апр 2015, 20:24

Mecta пишет:было только одно НО вы не упомянули что на эту тему уже общались с заводчиком,поэтому со стороны это выглядело что ваш заводчик продал щенка и больше его ничто не интересует
Мне кажется такие мысли не возникли.Многие знают Вас тут на форуме и Вы совершенно не похожи на заводчика продал щенка и больше его ничто не интересует.
согласна с Викой. Не думаю, что обсуждая дрессуру какой - либо собаки, кто -то думает про заводчика ))))
со всем уважением к Вам, Юля )))))
икса пишет:а мне позвонила знакомая и спросила я что не в курсе что с моим щенком,что на форуме идёт бурное обсуждение его поведения
может знакомая просто очень "любит" Вас и не знает , как подзадеть? )))))(риторический вопрос )
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Ср 08 Апр 2015, 20:28

Neiron пишет:Я могла бы вообще с Вами не общаться.
Ну зачем Вы так?
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 21:08

Mecta, возможны разные варианты событий, верно?
Я общалась и писала часто, насколько это возможно.
икса, на форуме нельзя обсуждать поведение МОЕЙ собаки?
Это уже не Ваш щенок, а мой и правил форума я не нарушаю, а вот мы сим обсуждением, кто что сказал и написал, в этой теме имхо, офтопим, за что прошу прощения у форумчан.
Я вообще никого не хочу уколоть боже упаси, и еще раз никто Вас сюда вообще не вмешивал.
Про прививку я не помню, честно, если не услышала Вас, прошу прощения.
Письмо бы вам написала, еще раз жаль что пришлось писать сюда. Юля, услышьте меня пожалуйста?
Никто никого не отдаст и не усыпит боже упаси.
Давайте закончим это бессмысленное обсуждение?
Поделитесь как вы дрессировали своих булек?
Всегда интересен опыт других.


Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Ср 08 Апр 2015, 21:42

Анюта пишет:
может знакомая просто очень "любит" Вас и не знает , как подзадеть? )))))(риторический вопрос )
Тут очень согласна.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 21:55

Таких знакомых и врагов не надо, для чего же еще форум как не для обсуждения всего и поведения в том числе.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 08 Апр 2015, 23:10

Давайте и правда, здесь обсуждать тему дрессировки. Если кому интересно, рацион щенка можно проговорить в соответствующей теме. Мне интересен рацион питания Цири. Не так, чтоб "поржать", а сравнить с нашим, мой щенок на пару месяцев старше, интересно провести параллель в питании.
А отношения заводчик-владелец, лучше обсуждать в личной переписке. Как показывает практика, посторонние люди бывают реально лишними.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 23:39

Natka, плюсуюсь к каждому слову! Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 1971322224
Обязательно схожу и напишу рацион наш, но он меняется, она плохо переносит резкие перемены.
Я все вам завидую с БАРФ.
Но завтра обсудим в другой теме.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Чт 09 Апр 2015, 00:44

А вы считаете что хозяйка щенка отдают собаку на день кому то там чтоб в 4 месяца у неё гасили возбужденность? ?? Что в 4 месяца щенок угрожает своей возбужденностью? ???
Мадам ну так раз если вы читали статью так и головой думайте что это буль а не овчарка !

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 09 Апр 2015, 08:19

Модераторы уймите пожалуйста эту гражданочку?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Spiteful Чт 09 Апр 2015, 08:25

Лена Мая пишет:А вы считаете что хозяйка щенка отдают собаку на день кому то там чтоб в 4 месяца у неё гасили возбужденность? ?? Что в 4 месяца щенок угрожает своей возбужденностью? ???
Мадам ну так раз если вы читали статью так и головой думайте что это буль а не овчарка !
Уважаемая, в Вас слишком много агрессии..
Этот форум создан для общения владельцев, обсуждения так же и проблем воспитания. Не надо своей агрессией давить на людей. Намного лучше, если человек придет и расскажет о своих проблемах и форумчане попробуют помочь их решить. Если вести беседу в таком тоне, человек может закрыться от общения и реально наделать глупостей. Мы помогаем друг другу! Для скандалов и склок могу Вам предложить ссылки на другие форумы ( в личке)
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Чт 09 Апр 2015, 09:01

Лена Мая, Вам последнее предупреждение от меня, как модератора.

По теме:такое ощущение что при словах "гасить возбуждение" представляют жесткое избиение. Типа до года пусть растет как сорная трава, а потом внезапно поумнеет и начнет быть приличной собакой? ИМХО любой хозяин воспитывает собаку под себя, по-своему объясняя ей нормы поведения у себя в доме.
Представляете я тоже свою учила управлять возбуждением со щенка, чтобы понимала когда можно бесится бешеным козлом, а когда(с детьми) надо быть аккуратной и умеренно-веселой. Учила следить за зубами и не трогать руки/ноги ни при каких условиях. И я считаю что это нормально. И дрессировка воспитание бультерьера не делает из него овчарку, а делает прекрасного компаньона как раз.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 09 Апр 2015, 09:07

Да у меня тоже такое впечатление, что речь идет об избиении и вообще какой то жестокости.
Это не так, если вы прочтете тему, там все написано, как мы работаем, мы убираем явный неадекват корректо и безконтактно.
Приучаемся спокойно реагировать на бегающих и машущих детей, людей, велосипедистов, а не кидаться и не орать на всю улицу. Нормальное веселое и игривое возбуждение, то что здесь называют терьерским только приветствуется))) неадекват корректируется.
Все это можно сделать, без всяких отрицательных методов(хотя их наличие в воспитании есть у каждого хозяина, тот же рывок поводком) чисто на кусочках, это долгий процесс, но у нас очень заметные успехи, я прям горжусь Цирюльником, она такая молодец!
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 09 Апр 2015, 09:42

Татьяна, опыт заводчика и породника в данном случае тоже огромен. Человек, который в породе долгое время, вырастил не один помет, плохого не посоветует, тем более своему выпускнику.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Чт 09 Апр 2015, 09:57

Лена Мая пишет:А вы считаете что хозяйка щенка отдают собаку на день кому то там чтоб в 4 месяца у неё гасили  возбужденность? ?? Что в 4 месяца щенок угрожает своей возбужденностью? ???
Мадам ну так раз если вы читали статью так и головой думайте что это буль а не овчарка !
Свою собаку не отдам никому,но у каждого свой подход к дрессировке.Собаке не 4 месяца,а 6,5. Больше половины щенков возбудимы)))только потому что они щенки и им хочется кусаться, играться и беситься.Опять же если были проблемы в поведении Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 795133197 я бы сняла на видео,ибо то  мы сейчас говорим не о чем.Мы не видели  что делал щенок,а можем только догадываться.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 09 Апр 2015, 10:58

Никто опыт заводчика не умаляет ни боже мой.
Собаку воспитываю как считаю нужным.
Не вижу ничего страшного в том, что бы оставлять собаку на время отъездов всей семьи с людьми котоых я знаю 38 лет и которые занимаются воспитанием собак 25 лет.
Человеческий фактор к сожалению учесть сложно, бывают люди молодые опыта не хватает, не дооценила девочка своего ребенка и мою кукушку.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 4 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Чт 09 Апр 2015, 11:06

Вот смотрите кураж, ок. Моя собака ненавидит выставки, вот просто лютой печалью. На спорт площадке да, кураж, она идет и танцует, она радостно скачет и ловит взгляд. Так же и на обычной прогулке, но не на выставке(особенно если в помещении). Вот скажите мне у меня не бультерьер теперь оттого что знает команду сидеть и барьер? Не бультерьер раз умеет сидеть/стоять/лежать на выдержке?
Я могу спокойно отпустить собаку с поводка в любом месте и знаю что она не ломанется ни к собакам, ни к людям, ни в дальние дали. Может мне повезло с тренером, который показал как надо корректировать и переключать собаку?
Почему так плохо заниматься с булем или щенком на дрессплощадке? Главное включать мозги и иметь хорошего тренера. Тем более групповые занятия прекрасно учат собаку концентрации на хозяине и дают такую замечательную вещь как работа при отвлекающих факторах, плюс социализация и радостные бесилки после занятий.
Позанимались/поиграли + тренировка подзыва из игры и при рассеянном внимании.
Я не понимаю такого категоричного негатива. Каждый выбирает по себе и для себя. Кому-то нравится тусить по рингам, кому-то просто неспешно гулять, а у кого-то с собакой на двоих 5 шил в попе и им скучно без спортивной дрессировки и площадок.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения