Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 09 Апр 2015, 12:12

yamarfel, благодарю вас! Просто сняли с языка все чтоия уже писала на этом форуме.
Можно и к выставкам приучить и хендоингом заняться, было дело, я много ринговала своих собак, но только зачем?
Вязать я не планирую ее, зачем нам лишние занятия и потраченные деньги, когда можно заняться чем то поинтереснее хождения по рингу?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Чт 09 Апр 2015, 13:11

yamarfel пишет:Каждый выбирает по себе и для себя. Кому-то нравится тусить по рингам, кому-то просто неспешно гулять, а у кого-то с собакой на двоих 5 шил в попе и им скучно без спортивной дрессировки и площадок.
Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 995912701
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Bellatrix Чт 09 Апр 2015, 13:44

Я тоже с этим абсолютно согласна! На то буль и считается собакой-компаньоном. К любому приспособится, лишь бы любили его.
Bellatrix
Bellatrix
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Деревня близ Таллинна

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 09 Апр 2015, 14:16

Ох любовь они любят, обнимашки целовашки! Наша очень ласковая девочка.
До лета позанимаемся а там на дачу на выпас и деревенские продукты. Оттачивать навоспитанное. Там посмотрим, Цири нравится аджилити прям на полосу бежит на подъемы))) Лесенка тоже освоена)))
Сын хотел походить с ней.
И занятия всем и движение.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Ирина Пт 10 Апр 2015, 08:58

Вспомнила сейчас один эпизод. Были мы на майские в Питере. Поехали гулять в леса в сторону Финляндии Там изумительный сосняк. Булке было 7 месяцев. Гуляли много. Захотелось мне в кустики. Только я присела, как меня снарядом сшибло н начало на меня напрыгивать и за волосы хватать и тянуть. Веселого мне в тот момент было мало. Но вот посчитать за агрессивное поведение и нападение злобного бультерьера на хозяина мне даже в голову не пришло. Прошло как-то все само-собой. Перестала Булка напрыгивать и кусаться примерно через месяц. А когда еще меньше была, то при попаданиии в кровать к лежачему там человеку происходил взрыв эмоций. И за уши и за нос и за другие доступные части тела хватала. В такие моменты просто снимали с кровати и уносили в другую комнату, пока не утихомирится.
Корка, из-за наличия матери под боком все аналогичное проводила с ней.
В 5-7 месяцев это еще совсем дети. Многие вещи они не в состоянии понять в силу своего развития.

С Булкой мы начали заниматься в щенячей школе с 4,5 месяцев. И то , там больше со мной занимались. Объясняли мне психологию поведения собак в разном возрасте. Объясняли какое действие и для чего нужно. Даже объясняли в какой момент щенка поощерять. И не в ходило в программу ничего больше, чем выработка команды "ко мне", "рядом" и "нельзя" Потому что в психологический возраст не позволяет щенку в этом возрасте усвоить больше.

В 9 месяцев пошли уже на ОКД. Позанимались до того момента, как инструктор (спец по спорту) не начала настаивать, что б Булка брала барьеры.

Целью всех этих занятий было не вымуштровать собаку, это с терьером не реально, а именно социализировать в кругу себе подобных.

С Коркой мы начали не со щенячей группы. у меня хватило уже опыта самой ей дать четкое понимание основных команд. А начали с хендлинга. Очень помогает в плане концентрации на человеке. А на социализацию ездили на выставки с 4 месяцев.

Конечно были проколы. Но это в нежном возрасте совсем не агрессия, а своеобразный способ познать мир.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Пт 10 Апр 2015, 09:12

Все меджу строк что ли читают?
Вы с чего взяли что я была против занятий с щенком?
Повторяю ещё раз(больше отписываться в теме не стану)
Мне пришло письмо от хозяйки с криком отчаянья,где хозяйка чёрным по белому написала что собака опасна для семьи и большая вероятность что её ждёт усыпление!!!!
Вы к таким заявлениям как относитесь???
Только по этой причине я предложила щенка забрать ,а теперь оказывается что гадкий заводчик хотел отобрать щенка у заботливой хозяйки!
А теперь всё сладко и гладко и собака умница и уже дрессор сам виноват!!!
икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Пт 10 Апр 2015, 09:26

икса, если б я получила письмо такого характера Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 3878770255 Вы себе еще сдержанно ведете.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Ирина Пт 10 Апр 2015, 09:30

икса пишет:Мне пришло письмо от хозяйки с криком отчаянья,где хозяйка чёрным по белому написала что собака опасна для семьи и большая вероятность что её ждёт усыпление!!!!Вы к таким заявлениям как относитесь???
Как к заявлению человека по какой то нелепой случайности выбрал себе не ту породу.



икса пишет:Вы с чего взяли что я была против занятий с щенком?
Я такого и в мыслях не держала и ни в одном Вашем сообщении не видела.

Я только поддерживаю занятия со щенком с самого момента попадания в новый дом. Только всему свое время. Так же как не возможно научить говорить 9-ти месячного ребенка, так и не возможно научить 6-ти месячного щенка безупречной выдержке. Все должно проходить постепенно и своевременно.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Spiteful Пт 10 Апр 2015, 09:32

[quote="икса"]
Естественно, первый человек к кому обращается владелец с проблемами, это заводчик, с первыми эмоциями. И у меня так же было, звонила с рыданиями заводчице, и мысли всякие в голове были... Это просто эмоции. И моя заводчица говорила что заберет у меня собаку. Это только говорит об ответственности заводчика и заинтересованности в судьбе щенков. И ругала она меня не один раз что балую собаку. Просто к бультерьеру надо приспособиться и понять его. И, конечно, во всех проблемах, связанных с поведением собаки, виноват только хозяин, с этим я соглашусь. Воспитание и еще раз воспитание.
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Пт 10 Апр 2015, 19:01

Spiteful пишет: Воспитание и еще раз воспитание.

И безумная любовь,прощающая и понимающая все... иначе с булем лучше растаться!
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Spiteful Пт 10 Апр 2015, 20:47

Леля пишет:
Spiteful пишет: Воспитание и еще раз воспитание.

И безумная любовь,прощающая и понимающая все... иначе с булем лучше растаться!

Оля, да... если бы не безумная любовь, именно ПРОЩАЮЩАЯ и ПОНИМАЮЩАЯ так бы и было.. расставание.
Понимать их надо учиться. Вот каждый раз начинаю анализировать почему мой Бармалей сотворил ту или иную вещь и понимаю что опять я была неправа ) значит что спрашивать с собаки ) остается вздохнуть и поцеловать в нос )
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пт 10 Апр 2015, 22:57

Юля, не слышите? Эмоции никто не отменял и никто не писал что Цири усыпят. Я лишь приводила слова кинологов, они сказали что если не получится убрать ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ возбуждение, то возможно придется усыпить.
Мы сами были в шоке, не спали ночь, решили что бы ни было, будем воспитываться и адаптироваться.
Зачем вам холивар здесь устраивать? Да все хорошо, все живы здоровы, осваивают новые команды, хорошо кушают, играют и бегают.
ЕЩЕ РАЗ! НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО ЗАПРЕДЕЛЬНОГО ОТ ЩЕНКА.
Сегодня были на занятии, нас хвалили!
Мне кажется мы с Вами все решили? Разве нет?
Spiteful, вы верно наш случай описали.
Никто не порочил репутацию Юлии, как заводчика, ни боже мой, мне кажется вся причина в этом, верно?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Сб 11 Апр 2015, 06:51

Татьяна,мы друг друга поняли
икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Сб 11 Апр 2015, 09:51

Вот и отлично, продолжаем тему дрессировки?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Alf Сб 11 Апр 2015, 21:38

икса, Юля, а может щенка лучше забрать, пока не справившиеся ручки, позиционировавшие себя с первого момента, как большие доки в собаковедении, не наделали делов? Буль - это все же не простая порода.... А то получится, как в Питере, когда усыпили 4,5 месячного щена, не сообщив заводчице.
С собакой надо просто жить рядом и приучать к жизни с собой так, как тебе удобно. Ребенок тоже познает мир, шкодит и прочее, но почему то детей никто не усыпляет. Щенок - это тот же ребенок, которому надо объяснить, как жить!
А дрессировщики... кинологи.... столько раз по разным поводам и не поводам советовали усыплять различных собак, столько прецедентов было... настоящих дрессов и кинов сосчитать по пальцам и вот они то никогда не советуют усыпление.
Вот что я это все пишу... все равно меня здесь нет...
А за ребетёнка обидно.
Alf
Alf
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Прага
Настроение : Все пройдет, и это тоже...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Вс 12 Апр 2015, 16:48

Alf, а как вы себе это представляете? Если ручки щенка не отдадут?
Позиционировала как дока? Да бросьте. Я писала, что у меня первый бультерьер.
Не обижайтесь за Цири, читайте внимательно, у нее все хорошо.
Да было непросто, но все проходит и мы не узнаем свою Цири, умничка, работает с удовольствием. Стала гораздо спокойнее.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вс 12 Апр 2015, 19:58

У Аллы очень проблемный буль. Не щенок, а полуторогодовалый кобель, взятый несколько лет назад из приюта. Это многое значит.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 13 Апр 2015, 08:46

Может чужой опыт кому то пригодится? Только делитесь?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Пн 13 Апр 2015, 12:35

почему считается, что если у кого-то 149 -ая собака, то он уже супер спец, а те, у кого первая соба, да еще и буль, априори собаковладелец-неудачник?!?!?!?
на мой взгляд странно отождествлять понимание животного мира с количеством пережитых собак.
Есть люди, которые и первую свою животинку понимают до каждой шерстинки. И животное отвечает ему взаимностью.
а проблемный/не проблемный, 96-ая собака, или сразу владелец пятиста собак, на мой взгляд, весьма условный факт для выдачи медали.
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 13 Апр 2015, 15:19

Не знаю, это закон жизни видимо? Видимо були очень особенные собаки. Потому что на других породных форумах, где общалась я, как то такого не было. Право на ошибки, эмоции и все остальное, есть у всех.
Опытом только хорошо бы делиться. А это редкость для тех, кто заводчик или имеет 125 собаку.
Мы осваиваем выдержку, на удивление здорово получается, Цирюха сидит/лежит и сколько надо ждет. Команда освоена без проблем вообще.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Пн 13 Апр 2015, 15:19

А что толку во всем этом)) все зависит от человека (диплом мастер-дрессировщик) куча курсов по дрессировки и огромный опыт,который дал ДОСААФ, куча своих и чужих отдрессированных собак...а свои личные полные балбесы)
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Пн 13 Апр 2015, 15:59

Леля, Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 1971322224 Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 1143652041
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Риша Пн 13 Апр 2015, 16:57

Ну,как говорится,сапожник без сапог Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 1143652041
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Пн 13 Апр 2015, 18:46

АГА! Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 3145930862
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 5 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 13 Апр 2015, 22:59

отя знавала такую даму, других тренировала очень хорошо, доступно, эффективно, Троицкую академию закончила, все дела.
А ее цвергшнауцер был жуткий неслух, сам черт ему был не брат и гадил он дома до старости...
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения