Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 06 Апр 2015, 10:45

Леля, сказано про сарказм красиво! Браво, а как он мешает дрессировке? Договориться с саркастичным и тролящим хозяина булем, более интересная задача, чем с созданной для службы овчаркой? Нет?
Natka, а послушание щенка это и есть правильно гулять, режим собаки, взгляд на кормление, роль хозяина, поведение дома, бытовое послушание, словом ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ хозяина с собакой на взаимно приятных и адекватных, комфортных для всех условиях, это не тупо набор команд, как Вы наверно считаете?
Дома можно работать что угодно, сидеть/лежать/стоять/рядом/трюки/кликер, мозг загружать, что бы на улице он так быстро не отключался. Кроме того собака привыкшая к послушанию на кусочках уводится проще даже в течку.
Своеволие я тоже не приемлю))) у собаки есть одна воля-моя.
Это не значит что я ее забиваю, лишаю инициативы, возможности побегать, поиграть, но все это должно быть безопасно и управляемо.
ЗКС редко були сдают, хотя вон Таир у Анюты хорошо пошел на этот вид тренировки.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 06 Апр 2015, 12:19

Ох, нам в течку не помогало ничего, что только я не пробовала. Она даже кушала меньше.
А про послушание дома - не брать со стола, не пить из унитаза, не грызть провода. Ну и все на этом.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 06 Апр 2015, 16:37

блин, неужели нас тоже ждет праздник непослушания...
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 06 Апр 2015, 19:03

Не обязательно.
У Фроси течки проходили очень даже спокйно.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор уника Пн 06 Апр 2015, 19:41

я не против ОКД, ГУС....я много лет работала с служебниками....мне проще, я воспитываю собаку имея богаж знаний. Я понимаю разницу служебник и буль. Уна умеет лежать, сидеть, барьер, бум, дай лапу, место....но ей нужна была социализация в силу своего младенчества....Дите и Киде это не нужно. Дита прекрасно знает команду стоять ( хендлинг), ко мне....и увести их трудно, они на мне зациклены, а все остальные люди для них не существуют. Но, я повторюсь, занимаюсь бультерьерами с 1992 года.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 06 Апр 2015, 21:35

уника пишет:я не против ОКД, ГУС
А у нас это требуют в обязательном порядке (УГС), ибо ПО...
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 06 Апр 2015, 21:50

уника, с таким багажом конечно все проще гораздо.
По хорошему завидую.
Как у нашего тренера, все просто, у нее собаки все сами делают за 10 минут. А я то руку в карман и провоцирую девку вскочить, то слишком резко, то медленно, то сначала жест потом команда))) короче крыша иногда дымится)))
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Ср 08 Апр 2015, 12:01

Всем привет,всю ситуацию мы с хозяйкой обсуждали в личной переписке,но взаимопонимания у нас не случилось,девочки,вам большое спасибо за адекватные советы и в желании помочь,всё то же самое по сложившейся ситуации я уже пыталась донести,но донести не вышло
Оставились на том,что Татьяна подумает над возвратом Цири,пока она ещё щенок,тк я считаю что бультерьер это не их порода
решение за Татьяной
икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 13:31

Мы взяли тайм аут, возвращать Цири никто не будет, я буду воспитывать ее так, как считаю нужным для моей семьи.
Вы вольны, как заводчик и дальше воспринимать нормой не уравновешенную, чрезмерно возбудимую нервную систему. И не учитывать все это в разведении. Вам виднее, но я лично с этим не согласна.
Собака не должна кусаться и черезмерно возбуждаться бультерьер она или боксер или доберман. Щенок 6 мес способен это понимать.
Да, тренер была неосмотрительна и я не склонна делать из мухи слона. Ужас ужас ничего не произошло, Цири только учится справляться с возбуждением. Ребенок жив здоров и все нормально, с этим тренером мы не работали и не работаем.
Разговор в почте был на эмоциях по факту произошедшего, выводы сделаны, живем и воспитываемся дальше.
Но выставляться мы не будем и ни в какое разведение собака не пойдет, будет стерилизована по возрасту, для этого подходящему.
Собственно, я это хотела вам, Юля лично написать, но коли вы вынесли это сюда, извольте.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Ср 08 Апр 2015, 13:40

Если собаку не долбят, не морят голодом, она не сидит всё время в ограниченном пространстве, ее любят, с ней играют и т.д., то разногласия в аспекте воспитания между хозом и заводчиком еще не повод для возврата собаки. (имхо)
Икса, Юля, а Вас что именно напрягает? То, как воспитывают Цири? Или какие требования к ней выдвигают? Или что-то еще?
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Ср 08 Апр 2015, 13:56

Уж Цири то любят, зацелованная, заглаженная, загулянная)))
Кушает мяско с рынка, дикий рис, овощи и самый лучший беззерновой холистик в РФ.
Скоро переведем полностью на лучшую натуралку.
Да воспитываем, да она непростая собака, но мы ее любим и никому не отдадим.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 14:33

Ужас вы о чем. Собаку отдают на день какому то дяди потом забирают. Кто вообще вам посоветовал буля, вам я бы и тараканов не доверила. Ужас. Бедный щенок. В 4 месяца она через чур возбуждена, женщина вы в своем уме ????? Это щенок !!!!И он должен быть таким и тем более это буль. Кошмар. Бедный щенок. Ужас. Куда щенок попал. В концлагерь. Где щенка отдают а потом забирают. И говорят что он возбужден. Так ему не 10 лет и он буль они с рождения терьерЫ. Мадам вы книги почитайте.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор икса Ср 08 Апр 2015, 14:37

Татьяна это не я вынесла эту тему,а вы
Аня мне пришло письмо(начало вы уже знаете,про покус) с криком отчанья,которое заканчивалось словами что дрессировщики выдвинули вердик что собака сложная и что такая собака опасна для семьи и как итог скорее всего её будет ждать усыпление
На что я написала всё что думаю по этому поводу полагаясь на свой опыт общения с бульками и как логическое завершение я предложила забрать щенка пока его окончательно не довели до греха
в ответ получила тоже самое что вы читали тут,из чего я сделала вывод что владелец не склонен прислушиваться к советам тк по её мнению всё знает лучше всех нас-это раз
Насчёт критического веса у щенка,Цири самый крупный щенок с помёта весит 15 кг,тогда как её однопомётники за 20 ,опять увидев фото написала хозяйке,в ответ -вам показалось она не худая.Мне не может показаться тк я не первого буля выращиваю,пока я не привела в пример вес однопомётников мне пытальсь сказать что я ошибаюсь
просила уже не однократно фото щенка,не в одежде,не свёрнутого в калачик,а нормальные фото,что бы я смогла оценить состояние физическое щенули-в ответ тишина ,дождаться фото я не могу
Что касается выставок и вязок
На выставку я приглашала их дважды,на что в первый раз мне было сказанно что дрессировщики запретили,на второй раз владелица просто отмолчалась,а зря там была монка и были как взрослые собаки так и бебики с щенками и можно было сравнить поведение своей собаки и других булек и тд но увы владелица проигнорировала моё приглашение
что касается вязок,никаких разговоров обязывающих владелицу вязать свою собаку не было,как и вообще разговоров про вязки
у меня хватает плем.сук своих и сук которые находятся на совладении,есть собаки которые были проданы под условия вязок,но они никогда не булут вязаться тк их экстерьер не дотягивает до экстерьера плем.собак
поэтому мне не понятно для чего вы сейчас написали про стерелизацию
мне не понятно одно,зачем спрашивать советы,если вы сами всё для себя решили и даже не допускаете мысль что можите ошибаться?
Бульки самовольные,нагловатые,легко возбудимые,как любой терьер,не нужно пытаться сделать из него робота,да,бывают и бульки флегмы,но это скорее всего исключение,более спокойными они становятся ближе к 2 годам,сейчас ваша девочка ещё ребёнок,дайте ей возможность задуряться и играть,у неё ещё вся жизнь впереди и успеет она повзрослеть и стать серьёзной дамой,воспитывать нужно,но в радость и удовольствие прежде всего для самой собаки,не нужно усердствовать,не нужно в таком возрасте оставлять её для воспитания дрессировщикам,да и вообще все нужные вам команды вы спокойно сможите выучить сами и без труда,дайте ей время повзрослеть,уделяйте ей больше внимания и просто любите своего щенка,и булька оьязательно вам ответит на вашу любовь


икса
икса
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Тюмень
Настроение : бульское

http://dor-judsol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 08 Апр 2015, 14:42

Татьяна, никто Цири вживую не видел. И все наши советы по интернету, все равно имеют некую "погрешность".
Так, со стороны, мне лично не видны нюансы.
Фро в детстве была кусучим щенком и довольно активным. Кинологов тогда было очень мало, да за нас и не брался никто. На буллке мне советовали кусать ее в ответ. Кто-то советует пищать, я кусала. Довольно сильно. С повышенной эмоцианальностью можно ли сопоставить сильную активность? Это мы решали длительными прогулками. Уходили в пять вечера, возвращались к десяти (я могу себе позволить так долго шляться). Пешком ходили, в транспорте катались, каждый раз старались в новое место пойти. Перед каждой дорогой останавливались, команда - дорога. В людные места, река, лес. Новые выгулы, новые знакомства. Вобщем насыщенные прогулки нам помогли и развили, расширили кругозор. Собака выматывалась больше психически, сбрасывала этот тонус.
У нас так.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 14:45

Ужас. С щенком играть надо. А не выматывать прогулкАми. Ужас.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Bellatrix Ср 08 Апр 2015, 14:50

Я вот тоже читаю эту тему и задаюсь вопросом: разве возможно при помощи дрессировки исправить тип нервной системы? Я так понимаю, что нервная система это данность. Не навредить бы излишней требовательностью. У меня вторая булька. По характеру отличается от первой, но они обе такие трепетные. Так переживают, если их ругают, что мне стыдно становится. Трикси скоро 3 года, она такая умная, что, когда мы смотрим в глаза друг другу, то на телепатическом уровне понимаем друг друга. Да, возбудимая, дурашливая. Этакий раздолбай веселый. Но так в этом и прелесть булячья. Радуется, если я смеюсь. И бежит лизать лицо, если заплАчу. Конечно, мы живем в своем доме, и у собаки меньше опасностей по сравнению с городской. И дисциплина это залог безопасности. Но я очень желаю Вам не перегнуть палку в воспитании Цири. Она же маленькая еще совсем.
Bellatrix
Bellatrix
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Деревня близ Таллинна

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 14:57

Она маленькая а живет в концлагере. Щенку 5 месяцев а на фото скинет один. Ужас.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:10

Настоящий бультерьер, живой и энергичный, почти всегда в движении. А чего стоит его походка?! Слегка вразвалочку, небрежно-элегантная и в то же время упругая и напористая, уверенная и горделивая. Тик-так, тик-так, будто метроном. Посадка головы гордая, но взгляд весел. Широкая крепкая спина не дрогнет, короткий толстый хвост - единственное, что выдает подлинный характер, поскольку, едва сдерживая темперамент, энергично дергается влево вправо.

Эти собаки достойны любви, одним из признаков которой является поэтичность образов. Именно в описании бультерьеров английским экспертом я встретила выражения: "Движения прекрасны, насколько это возможно", "Eyes as song" - "Глаза, как песня".

Американский знаток бультерьеров миссис Монтгомери предложила свою "гипотезу" появления бультерьера. "Когда всемогущий Господь создал Землю и исторг Воды из почвы; когда выдвинул он горные вершины из каменных хребтов; и зелено-голубые реки смеясь и танцуя, понесли пески в широкие дали; когда он зажег в небе месяц и звезды и повелел им освещать. Мир ночью; когда он призвал он Солнце, чтобы День наполнился его светом, а все сущее на Земле согрелось его теплом; всю природу нарядил Бог в зеленые одежды, И тогда Создатель почувствовал, что еще кое что не доделал. И взял Великий Скульптор Свой резец, и изваял из дикой белой гранитной скалы статную фигурку Собаки. Затем он взял гордую красоту Снегов, грандиозную прелесть молодой косули, благородство форм преднебесных облаков и всю пышность цветущей природы. Все это Господь собрал в единое целое, и так был создан "Бультерьер - преданный спутник Человека".

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:13

Они терьеры, почитай те что такое терьер мадам. Эта собака не для вас. Этой собаке нужен спутник а не концлагерь где ее нутро и характер данный ей при рождении ее предками пытаются сломать. Пытаются подавить ее возбудимость.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 08 Апр 2015, 15:17

Лена Мая пишет:Ужас
У Вас есть другие слова в словарном запасе?
В чем ужас интересной насыщенной прогулки для 7-ми. месячного щенка? С ранней весны до поздней осени собака рядом с хозяином изучает и познает мир.
Это я про свою собачку у Вас спрашиваю. А игрушек у нас на целый детский сад хватит. И на каждую прогулку берется игрушка.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:21

Они терьеры, почитай те что такое терьер мадам. Эта собака не для вас. Этой собаке нужен спутник а не концлагерь где ее нутро и характер данный ей при рождении ее предками пытаются сломать. Пытаются подавить ее возбудимость.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:23

Что такое Истинный Бультерьер? Прежде, чем обижаться на брошенную на улице фразу типа "эй, леди, не свинья ли это идет рядом с вами?", прочтите эту статью и улыбнитесь. Эта статья написана не для тех, кто воспринимает данный вопрос слишком ответственно и серьезно - для таких людей существует два Стандарта, Английский и Американский. Мы же хотим поговорить о том, каким должен быть (и чаще всего и является) истинный бультерьер по духу и особенностям поведения. Ну что ж, давайте начнем. Прежде всего, истинный бультерьер должен любить вас и смотреть на вас преданными влажно поблескивающими глазами, которые светятся по ночам. Он любит вас настолько, что его любовь становится вашим бедствием. Он будет сидеть у вас на макушке целый день и болтать лапами и хвостом, он будет ходить за вами следом, лежать у вас на ногах, когда вы будете готовить пищу и сидеть на коленях, когда в конце тяжелого дня вы присядете отдохнуть и посмотреть телевизор. Любовь истинного бультерьера к сидению или лежанию на кресле или диване - это совершенно замечательная вещь. При этом приятном занятии он должен обязательно находиться на том же диване или кресле, где расположились вы. Если же кресло оказывается слишком маленьким для двух желающих, истинный бультерьер всегда находит какой - либо неожиданный выход. Например, он начинает топтаться, повизгивать и всем своим видом показывать, что ему нужно на улицу "по очень срочному делу". Когда же вы со стоном поднимаетесь, одеваетесь и останавливаетесь в холодном коридоре, чтобы подождать своего буля, то вы можете окончательно замерзнуть, дожидаясь его. Ваш истинный бультерьер уже давно сладко дремлет в вашем теплом и уютном кресле. Он даже может захрапеть, когда вы тайфуном ворветесь в комнату, чтобы высказать ему все, что вы о нем думаете. Однако не обещайте себе, что больше никогда не попадетесь на его удочку - в следующий раз он придумает что-нибудь еще. Истинный бультерьер крайне любопытен и самоуверен. Он "меняет правила игры" каждый день и выжидает, не удастся ли ему стать "Боссом". Он проверяет все, что вы делаете, доводя вас до бешенства своим черным мокрым носом. А в ответ на ваше справедливое возмущение, он начинает бешено махать толстым хвостом, который идеально подходит для переворачивания чашек с кофе или чаем и нанесения телесных повреждений средней тяжести. Истинный бультерьер ест все, что ему дают, в ужасающих количествах. Однако больше всего он предпочитает экзотические фрукты и овощи, а также мороженое. Буль запросто сдвинет с места вашу машину, если ему пообещать банан или шоколадный пломбир. Однако возможны осложнения в виде стойкого несварения желудка, если бультерьера оставить наедине, например, с сеткой сочных спелых груш. То, что вы лишитесь возможности попробовать груши, это еще полбеды. Однако, вам еще придется 2-3 дня откачивать подыхающего, но довольного собой буля. Теперь поговорим немного о размерах вашего буля. Как это ни странно, он практически всегда оказывается именно таким, каим вы хотели бы его видеть. То есть, ваш истинный буль всегда оказывается именно такого размера, чтобы вы могли погрузить его в свою машину, посадить в большую сумку или уложить его в свою кровать, где он без сомнения вскорости и очутится. Несчастным владельцам нескольких булей следует выбрать "модель" поменьше (например миниатюрного буля) или купить себе другую кровать. Если вы беспокоитесь, не слишком ли сидячий образ жизни ведет ваш буль, предлагаю вам проверить его с помощью теннисного мяча. Суть теста такова: берется теннисный мяч и показывается булю. Если ваш бультерьер моментально взвивается, хватает мяч и удирает с ним на расстояние, примерно равное длине футбольного поля, со скоростью грейхаунда - чемпиона, значит, ваш истинный буль все еще находится в прекрасной форме, несмотря на все те излишества и комфорт, которые он обожает. Также необходимо предупредить будущих владельцев булей, что у истинного бультерьера бывают "приступы активности", во время которых он носится по дому и каждой комнате в отдельности со скоростью маленькой ракеты "Земля-Земля" и производя примерно такие же разрушения. При этом наибольший ущерб возникает от столкновений головы бультерьера с различными твердыми предметами (например, стенами). После такого погрома вы рискуете услышать вопрос соседей: "У вас тут что, трактор прошелся?" Нет, это был истинный бультерьер! В общем, это порода отнюдь не для всех. Истинному бультерьеру требуется "странный" хозяин, крепкий дом и правила, которые ему будут втолковывать каждый день. И все-таки, если вы выбрали Истинного Бультерьера, вам никогда не будет тоскливо или скучно и всегда будет чем заняться (например, очередным ремонтом или возмещением ущерба соседям). Удачи вам в нелегком, но прекрасном деле - воспитании Настоящего Бультерьера! Еще о бультерьере<<< Т. Авраменко



Почитайте и подумайте ваша это ли порода. Буль это не робот это собака компаньон. И явно она не в те руки попала.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лена Мая Ср 08 Апр 2015, 15:25

Натка вашей собаке повезло что у нее есть мама которая проводит с ней так много времени. Я подумала что вашему щенку 4 месяца. извеняюсь.

Лена Мая
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 08 Апр 2015, 15:29

Хорошая статья, безусловно! Думаю, каждый из нас ее читал чуть раньше, или чуть позже.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 3 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 08 Апр 2015, 15:33

Не, нам тогда уже было 7 мес)
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения