Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 30 Мар 2015, 12:41

В продолжение темы, затронутой здесь
https://bullterrier.forum2x2.ru/t333p325-topic
Кто и когда начал дрессировку своей бульки, какие требования вы предъявляли к своим щенкам и со скольки месяцев?
Мое мнение:
6 месяцев это не маленький щенок, элементарные команды сидеть, лежать, рядом, нельзя, какие нибудь трюки доя развлечения вполне уже можно освоить?
Начать учить собаку тормозиться в игре и не прищипывать и не прикусывать человека тоже уже можно начинать?

Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Пн 30 Мар 2015, 12:56

РАсскажу про себя. Считаю что собака должна быть управляема и контролируема.
Neiron пишет:Начать учить собаку тормозиться в игре и не прищипывать и не прикусывать человека тоже уже можно начинать?
Свою этому учила сразу, учила переключаться на игрушку. Я так же против использования собакой зубов при игре с конечностями и одеждой человека. Исключение только игра на доверие - Чи аккуратно жует мою кисть, слегка прикусывая, а я ее за зубы дергаю))
Итог: собаке нужна только я и игрушка, собака управляема и плевать хотела на всяческие раздражители. Когда хочет играть или бесится - берет игрушку. Аккуратно и нежно обращается с детьми, если расбесится парой слов успокаивается и возвращается к ровно-активной игре.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Пн 30 Мар 2015, 13:05

До повернута на пуллере(могла до обморока играть)ловила глюк на пуллер и ничего не видела становилась шальная на всю голову(((( самое главное для меня было что б она из состояния высшей дури,переходила в спокойную и адекватную собаку)))команды и тренировки сделали свое дело,как только говоришь нельзя все)) Дорисс просто идет спокойно рядом ,пуллер находится в руке но она его как бы и не видит,пока не скажешь играть))
Казалось бы подумаешь так сильно любит игрушку что тут такого,для меня было важно именно что она переключалась ,из состояния(гейма,назовем это так) с абсолютное спокойствие.
Про кусачки)) конечно Цири щен и там пока рано что то говорить)) Но я До не разрешала и не разрешаю кусаться вообще никогда и не в каком возрасте)) муж мой с ней играет в булячии скачки Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 1143652041 но там реально битва титанов))) потому я даже нелезу и До никогда в такое со мной не играет.Любая кусанина для меня не приемлема в принципе.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Пн 30 Мар 2015, 14:07

я тоже своих с самого первого дня старалась переключать на игрушку. Ну или пищала мерзко,к огад Феня увлекалась. Она быстро поняла, что не стоит кусать и не кусается совсем.
Таир же наоборот: не кусался в щенячестве, но он безбашенный игрун )))) за пуллер и свой мяч-душу продаст. Со временем появилась команда "всё, Таюн" и он резко успокаивается и ждет, что дальше: домой мы идем, гуляем ли, или что еще.
а вообще воспитание и дрессировка-это ж в процессе совместного проживания получается ))) так и получается, что с первых дней попадания в дом начинаешь воспитывать собачку )))
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 30 Мар 2015, 19:54

yamarfel, вот я считаю точно так же, собстно мы так и делали.
А как переключать на торможение при игре? Когда Чиба научилась переключаться с возбужления на торможение?
Mecta, так вот жеж и мое мнение с кусаниной идентично, нельзя даже прикусывать, нет. В каком возрасте До стала тормозиться и переставала кушать пуллер, тот же вопрос к
Анюта?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Вт 31 Мар 2015, 08:54

да я так и не скажу, в каком конкретно возрасте Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 3878770255
это как-то само собой получилось что ли.. Изо дня в день играешь и заканчиваешь одной и той же командой. Забираю игрушку (позже на шею Таиру стала надевать) и иду по своим делам (например).
Помню, что сначала, таир пытался лапами на меня вставать, носом тыкал )))) пуллер пытался забрать.
Но не молча же идешь, говоришь что -то ему , исходя из его действий. И в итоге дошло до парня. команда и Танюн успокаивается.
как -то так...
дурацко , наверное, объяснила... Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 3628602032
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Вт 31 Мар 2015, 10:17

После года где-то. На вторую течку мне окончательно надоел факт неуправляемости. Т.е. в спокойной обстановке она слушалась, а когда что-то интересное, то нет. Я ушла от собак, от людей и занялась игрой и дрессировкой собаки с мячиком.
При игре с людьми, когда пыхтеть начинает и рычать с напрыгиваниями, я её брала за шкирку - усаживала или укладывала, ждала когда подуспокоится и потом предлагала игрушку и очень активно и радостно играла игрушкой. А на улице сажала на поводок и минут 10 занимались муштрой-отработкой команд. Потом как награда игра с любимым мячиком. Сейчас не могу похвастать что как До совсем успокаивается без игрушки. Но спокйно гуляет рядом, поглядывая с надеждой, что я все же решу поиграть. Но есть и небольшой минус: Чиба маньяк, мячиковый. Ей не нужен никто и ничто. Она всегда будет рядом, будет нюхаться, смотреть по сторонам, но всегда не дальше 3х метров. иногда это напрягает. Но мне нравится, я люблю что собака на виду и всегда готова меня услышать. при этом она легко и с радостью приветствует знакомых собак и людей, к незнакомым тоже подойдет здороваться и гладится если они очень просят и я разрешу.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Вт 31 Мар 2015, 10:43

Анюта, неее все понятно.

yamarfel, ага факт неуправляемости все же был? Я просто думаю, что чем раньше его убирать, тем лучше? Потрму делаю все то же самое но сейчас, в 6 месяцев.
А ориентация на хозяина и социальный инстинкт это очень круто! У вас он выработан отменно, собака концентрируется на хозяине, супер!
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Вт 31 Мар 2015, 11:01

Neiron пишет:ага факт неуправляемости все же был? Я просто думаю, что чем раньше его убирать, тем лучше
Конечно. Мне муж иногда звонил со словами "выходи лови свою собаку". При этом у собаки уже был пройден и сдан ОКД, но окд на площадке, а в реальной обстановке было вот так.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Вт 31 Мар 2015, 13:05

Ну вот и меня это беспокоит, потому мы и занимаемся нименно послушанием и переключением на торможение.
И применением всегда этого послушания на прогулке, мы работаем почти всегда на улице.
Вы меня убедили в правильности моего пути и не много я требую от Цирюльника.
Уж она у нас как и положено щенку залюбленная зацелованная))) спит под боком днем))) но занятия занятиями.
Щенячьи радости у нее есть.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Вт 31 Мар 2015, 14:21

Neiron пишет:Вы меня убедили в правильности моего пути и не много я требую от Цирюльника.
да правильно Вы всё делаете. Цири же не три месяца. Это уже ,как трехлетний ребенок )))) уже в состоянии понять некоторые вещи ))))) научится скоро притормаживать )))
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вт 31 Мар 2015, 16:47

Neiron пишет:потому мы и занимаемся именно послушанием и переключением на торможение.
И применением всегда этого послушания на прогулке, мы работаем почти всегда на улице.
Таня, а какие приемы Вы используете при переключении на торможение? И как учили собаку ориентироваться на хозяина?
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Вт 31 Мар 2015, 17:32

Neiron, где то месяцев с 11-12)) До стала успокаиваться по команде.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Вт 31 Мар 2015, 17:41

Только переключение и отвлечение пока. Не допускаем возбуждения. Я даже глажу ее тихонько мяяягко.
Была пара вообще запределов на дороге, ее просто невозможно было остановить, рвалась на дорогу и орала, надели парфос, справились, ттт, недели хватило. Сейчас через дорогу ходим спокойно и мимо дороги тоже.
Иначе было невозможно она рвалась на дорогу и визжала, чего ей там надо было? Добыча? Страх машин?
Еще у нас возбужление во время игры, если с ней играть в перетягивание веревки ее жутко обносит она орет начинает жевать игрушку потом кусает все что движется. Поэтому мы так играем только с дрессами с правильным выходом из возбуждения.
На улице учимся нести мячик, пуллер, догнать и нести, у нее плозо выходит пока. Не игрунья девка пока.
Насчет социального инстинкта. Ориентация на хозяина. Постоянная игра на прогулке, возвращаю от собак(15 метров поводок) кормлю, осталтные щенки тоже интересуются мной- иоя балдеет, надо же, мать то интересная.
Работаем команды когда близко собаки, мнооого поощрения корма и похвалы или увожу на "мишени" когда собака за кормом идет в ладошке, его активно кушая.
Если на площадке собаки: вот корм вот игрушка зачем тебе собаки))))
Способов много.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Вт 31 Мар 2015, 17:42

yamarfel пишет:Сейчас не могу похвастать что как До совсем успокаивается без игрушки.
Вот что прям спокойно идет ,я наверное не так написала)) идет как обычная собака))язык на боку,на пуллер смотрит изредка))но она спокойна) Не весит на поводке и на перепрыгивает через мою голову))типа-дай пуллер ,ну кинь,ну еще разок,ну последний)))))))))и подальше,а лучше в воду и подальше Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 1143652041
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вт 31 Мар 2015, 22:20

Таня, спасибо за ответ.
В принципе, делаю так же. Игрушки, вкусняшки, поощрение и заинтересованность на себе. Очень выручает Фро - старшая собака. Младшая подражает ей в очень многих моментах. А Фро хорошо воспитана, и плохому не учит.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Ср 01 Апр 2015, 09:40

И я так же делаю, ориентирую прежде всего на себя. Зара уже в свои 6 мес может спокойно реагировать на других собак, подбегает к ним только если я разрешу. если я не хочу, чтобы она шла знакомится, запрещаю ей, она не отойдет от меня, хотя будет вилять хвостом и всей задней частью тела, но с места не сдвинется. Добились мы этого наверное моим постоянным присутствием, и она знает, что я для нее весь мир.
С командой лежать у нас полный крах, не выполняет и хоть ты тресни, ну никак, совсем. Если уложу, будет лежать, могу уйти, будет лежать, но вот лечь самой нет.Работаем над этим, но что-то пока не очень получается.
Еще очень любит детей, уши прижмет, попой виляет и со всех ног к ним, но не прыгает, а просто ласкается.Родители бояться. Работаем над этим, но ей сложно понять, почему дома со своим ребенком весело и можно играть и беситься, а к чужим нельзя, с ними же тоже весело. Последнее время уже лучше, слышит меня и не чешет со всех ног пугать малышей.
В общем-то я ею довольна, конечно много еще чего не получается, но в основном уже хорошо, могу спокойно гулять с ней без поводка, она меня видит и слышит, никуда сломя голову не убежит, всегда можно остановить. Но нам это далось ежедневными длительными тренировками. Я 2 месяца, которые она у нас живет полностью посвятила ей с утра до вечера.Но вижу результат и это радует. Хотели пойти на площадку к кинологу, но вроде как смысла уже и нет,сами справляемся. Хотя может и пойдем через месяцок, как потеплеет, позанимаемся там, может на ОКД походим, да сдадим, посмотрим.
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Ср 01 Апр 2015, 09:48

Света, нам до вас далеко.
Полтора месяца вообще не занимались полноценно. С течкой мозХ отключился.
Сейчас постепенно собака возвращается к адекватному состоянию.
Но, полтора месяца на 10-ти метровом поводке дают о себе знать... Отпускаешь собаку и она бежит куда глаза глядят. Буду работать. Погода наладится, больше времени на улице станем проводить.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Ср 01 Апр 2015, 22:28

Наталья,занимайтесь конечно, приятно видеть результаты своей работы.Тем более вы знаете что делать, опыт есть в виде хорошо воспитанной Фросюшке. Я вот жду течки с волнением, как это отразится на поведении Зары, как бы крышу не снесло, а то все с начала придется начинать))))))Сука у меня первая, до этого кобели были, поэтому для меня это ново и неизвестно)))))
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 11:09

Вот у Савки и снесло в течку. Гормоны бурлят. Плед до дыр скоро затрет.
У вас может легче пройдет.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 02 Апр 2015, 12:12

И я первую течку опасаюсь, мы и так возбудимые.
Лежать у нас хорошо и сидеть-лежать-сидеть тоже, но это трудная команда, правда. Здорово что Зара выдержку дает, но долгая выдержка пока тяжела щенкам и Зара наверно не любит эту команду? Цири не любила, но постоянной похвалой и кусочками (я Цири кормлю только когда она работает, иначе не хочет работать вообще, врединка) мы полюбили лежать и сейчас бухаемся только по движению пальчика)))
Сейчас работаем рядом и ко мне, тоже хорошо, но вот сегодня от друга ее пришлось с коррекцией выводить. Не хотела идти ко мне, с третьего раза все наладилось, идет.
С поводка никогда не отпускаю ее, маленькие они еще и дурики.
Мало ли куда понесется. У нас тоже длинный 10 метров.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 13:06

Я отпускала с поводка с первого дня, как пошли гулять. В течку водила на 10-ти метровом. Сейчас опять отпускаю. Да, бывает, что бежит куда-то. Иду, вылавливаю. Потом опять отпускаю.
Думаю, если на поводке постоянно водить, или на рулетке, то потом собаку вообще будет не спустить.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Чт 02 Апр 2015, 14:09

Natka пишет:то потом собаку вообще будет не спустить
Не согласна. Выучить команду ко мне и все будет замечательно. А так не дай бог усвистит далеко или под машину..
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Чт 02 Апр 2015, 15:00

Natka пишет:Я отпускала с поводка с первого дня, как пошли гулять. В течку водила на 10-ти метровом. Сейчас опять отпускаю. Да, бывает, что бежит куда-то. Иду, вылавливаю. Потом опять отпускаю.
Думаю, если на поводке постоянно водить, или на рулетке, то потом собаку вообще будет не спустить.
До оочень долго ходила на рулетке, и только так))) сейчас нет проблем,отпустил гуляет,сказал ко мне !Она тут как тут)) и тоооо умудрилась один раз пойти домой Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 1004912443 тупо развернутся и пойти домой,через детскую площадку,через главную дорогу Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 1004912443 ай так захотелось Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера 3571686246
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Чт 02 Апр 2015, 19:04

У нас опасно собаку спускать с поводка, много машин, не дай бог ломанется на дорогу.
У меня под машиной уже собака гибла((( причем на поводке.
С другой стороны. Полно велосипедистов, бегунов, детей всяко разно машущих руками, я не знаю как Цири с ними поведет себя.
Коли был прецедент от греха пусть на поводке ходит.
Команда ко мне в процессе отработки.
отпускаю только на закрытой собачьей площадке и то не отстегиваю поводок, возвращать собаку из игры.
Конечно когда будет взрослая и вумная посмотрим, на даче тоже свободный выгул, так нет.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения