Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязка

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 07:53

Лея пишет:А и да.................сейчас в меня полетят помидоры - у меня тоже свое видение движения в породе. Мне кажется - очень много допусков пошло и что-то может быть утеряно............
Я тоже это заметила... Очень 'разношерстные' були по всему миру! Прям смотришь порой... ох...без слез не взглянешь((((
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 08:03

Посредственную суку вяжут титулованным кобелем в надежде получить хотя бы 1 хорошего щенка... А их 10.... Они распродаются... Новые хозы смотрят в родуху - о! Так у нас чемпионистые родители! И пошло-поехало...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 08:12

А количество титулов прямо пропорционально количеству вложенных в собаку денег и времени и не говорит о качестве собаки , к сожалению. Отлично отрингованная средняя собака с хорошим хендлером обойдет великолепную, но не умеющую себя показать, собаку. Это правда жизни и титулы не первое, на что надо смотреть, и даже не второе... А вот для продажи потомства, очень важно.. Вот и стоит перед заводчиками нелегкий выбор...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 08:39

Люля, никто ни в коем случае не хочет Вас обидеть или запрещает вязать Вашу собаку. Просто Вы начали думать о вязках раньше, чем получили описание своей собаки. Вот это вызвало негодование на форуме. Если Ваша собака будет получать восторженные описания породников, не только российских, но и зарубежных питомников, то я лично, не буду говорить за других, буду рада, что в России есть еще один высококлассный кобель. ИМХО.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 08:45

Haasty пишет: Новые хозы смотрят в родуху - о! Так у нас чемпионистые родители! И пошло-поехало...
Вот примерно так я и думала.Я принимала так что раз у моего кобеля есть доки и нет никаких ссылок на"не под разведение"-(как у нас у хорей это делают) значит кабель хороший.Я не купила его по дешевки с рук.Я искала заводчика.И не малые деньги он стоил.Плюс если родители титулованные оба(!) то это лишь подтверждает мое мнение.К тому же я лично общалась с заводчиком,который подтвердил что моего кобеля МОЖНО вязать,НО в идеале сходить хоть на 1 выставку.Из всего этого я как новичек сделала свои выводы.(
Опять же,девочки,ну если я сама заводчик и состою к клубе,вы правда думаете что своего собакевича,я пойду вязать абы как и с кем?Да я б и хорей так вязала,поверьте дешевле намного.Чем траты в клуб проценты,оплата актировки,чипы,доки,паспорта итд.
Вот теперь возникают вопросы.
Если есть доки РКФ это что?Этой бумажкой получается подтереться можно?И она ничего не значит?
Далее что есть правильное разведение?Надо в клуб вступить?На что то проверить кобеля?ЧТО именно?Я реально считаю что мой Зордон клевый. Вязка - Страница 4 1143652041 
Если и дворняга может занять 1 место на выставке в Мухосранске,то значит есть разный статус выставок?Или получается что титулы это тоже не показатель и грош им цена?
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 08:53

Haasty пишет:Люля, никто ни в коем случае не хочет Вас обидеть или запрещает вязать Вашу собаку. Просто Вы начали думать о вязках раньше, чем получили описание своей собаки. Вот это вызвало негодование на форуме. Если Ваша собака будет получать восторженные описания породников, не только российских, но и зарубежных питомников, то я лично, не буду говорить за других, буду рада, что в России есть еще один высококлассный кобель. ИМХО.
Сейчас сижу и смеюсь.Знаете как мы "сжираем"разведенцев хорявых.Меня это приводит в гнев и безумную жалость к щенкам и измученной самки.Хорошо что я сказала об этом на форуме и получу здесь инфо что да как.Просто в моем понимании все выглядело совсем иначе.И непонимание почему нельзя?Если и кабель с доками,с клеймом,собираюсь на выставки итд.В моем понимании доки это уже пол дела.И титулованные родители.А потом уже выставки.Как то так все в моей голове было.А оказывается все гораздо гораздо сложнее и где то запутанно.))))))))))Вот теперь и сижу разбираюсь во всем.
Всегда считала разведенец это у кого доков на щенков нет. Вязка - Страница 4 3878770255 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 09:00

Natka пишет:Кстати, можно зайти на АВИТО и поискать булей на продажу. Ты удивишься, сколько там щенков. А цены еще круче, за 1000 рублей можно найти.
Такого нигде не встречала.Минимально видела за 6 тыс руб,но там по моему мошенники т.к щенки не в России.
А вот за отказников.У вас в Москве и МО они есть,а у нас в Ростове и РО нет.По мне так это тоже показатель где разведенцы тусят.Их у вас много.А у нас здесь заводчиков по пальцам пересчитать.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Ср 30 Апр 2014, 09:10

Юля очень хорошо что вы затронули эту тему Вязка - Страница 4 1971322224  конечно мнения будут разные Вязка - Страница 4 2766765637 где то даже грубо-агрессивные Вязка - Страница 4 1105917825 но тема эта реально очень печальная и достойна обсуждения Вязка - Страница 4 350843836 
ВЫ только не обижайтесь если что Вязка - Страница 4 1751139794 правда после некоторых дам Вязка - Страница 4 1004912443 ТЕМА эта для нас больная((
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 09:21

Mecta пишет: правда после некоторых дам Вязка - Страница 4 1004912443 ТЕМА эта для нас больная((
Это я же поняла.Что ща по шапке получаю за всех неродивых. Вязка - Страница 4 385720671 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 10:33

Большинство действительно высококлассных производителей имеют чемпиона своей страны и... Трофи - грубо говоря, это специализированные выставки булей, которые судят владельцы топовых мировых питомников, там собаки со всего мира.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 10:35

На самые-самые Трофи высылают личные приглашения))))
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Ср 30 Апр 2014, 12:02

Родословная это паспорт, происхождение собаки и не более. Вы должны понять, что для каждого владельца своя собака самая лучшая. Но не каждый кобель должен вязаться. На выставку приходит 10, 20 кобелей, но вяжется 1,2.
И еще ВЫ НЕ ЗАВОДЧИК, ЗАВОДЧИК ВЛАДЕЛЕЦ СУКИ. Поэтому ваши траты только на своего кобеля, а выкармливание помета от дня зачатия до выхода из гнезда целиком лежит на плечах владельца суки. И именно владелец суки подбирает кобеля, но зачастую это люди которые просто вяжут для здоровья.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Ср 30 Апр 2014, 12:08

Отказники по всей России, просто их собирают и привозят в Москву. Тут у нас передежки и хелп....и у вас есть. Ну хорошо, повяжите вы своего мальчика один раз, к стати я бы его с белой сукой вязать не стала, а потом на авито? Предлагается для вязок, ищу девочку.....там таких тоже масса.
Еще знаю хозяйку, повязала своего титулованного кобеля 2 раза и все, ну не интересен он для заводчиков, а теперь пишет сос, помогите мальчику крышу сносит, когда течки....и ничего не помогает.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Ср 30 Апр 2014, 12:09

http://minibull.forum24.ru/

Почитайте раздел попечительский совет и хелп буль....
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 12:32

Я вот сейчас читаю просто ВСЕ и в шоке.Чет я как то думала что это все совсем по другому а камней подводных масса.РКФ не дает добро на вязки с кабелем младше 15 мес.Это инфо не к тому что я собиралась вязать раньше,а в общем.Во вторых кобель для вязки должен пройти кучу манипуляций на пригодность к разведению(если этим заниматься серьезно).В третьих им одной суки в год совсем недостаточно.В четвертых они становятся после вязки ненормальными.Поняв что такое девочка они ищут ее везде и всюду.В пятых становятся агрессивными т.е с большим напором хотят быть вожаком в стае(а у меня дети!).В пятых метят и в квартире тоже могут метить.6-человек должен знающий подбирать пару.7-риск покалечить кабеля при вязки.Я про травмы половых органов.
И это далеко не весь список.Мать честная сколько всего.Да и то через 3-4 года заводчикам кабель уже не интересен т.к появляются новые свежие крови а кобеля уже не изменить и его механизм запущен.(((((((((((((
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 12:33

уника пишет:http://minibull.forum24.ru/

Почитайте раздел попечительский совет и хелп буль....
Все все почитаю.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Natka Ср 30 Апр 2014, 12:58

Люля пишет:Я вот сейчас читаю просто ВСЕ и в шоке.

Ну вот как-то так....

Форумчане же не со зла пытаются заставить подумать о вязках. У многих кобели и суки, выращены пометы. Люди в породе не один десяток лет. И опыт очень огромный.
И всегда можно здесь, на форуме, задать вопросы и получить грамотные ответы.
Тема для этого создавалась, а не для конфликтов.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 13:02

А я не кофликтовала. Вязка - Страница 4 1074218577 Вязка - Страница 4 1143652041 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Ср 30 Апр 2014, 13:03

Так что предлагаю вступать в ряды титулованных домашних любимцев!
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 13:06

Haasty пишет:Так что предлагаю вступать в ряды титулованных домашних любимцев!
 Вязка - Страница 4 3878770255 Вязка - Страница 4 2058968055
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Ср 30 Апр 2014, 15:14

Почитайте еще раз пост о моем кобеле (уж не помню в какой теме) - какой это кошмар,когда при постоянных вязках вначале карьеры и раннему началу, такая собака начинает вязаться от силы раз в год.Многие ушлые "разведенцы" которые очень уж любят своих "мальчиков" просто берут суку конкретного под него и бедная сука до конца своей жизни будет как наложница в гареме, у нас в породе СБТ есть такие "любительницы" а иной раз и двух привозят что уж точно на долго хватит.
Мне так безумно дороги  как и суки так и кобели поэтому и жестко критикую такое бездумное размножение и разведение в любых породах.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Ср 30 Апр 2014, 19:23

Я знаю точно что моя собака НИКОГДА  не вошла бы в разведение Вязка - Страница 4 795133197 не смотря на кучу преимуществ  Вязка - Страница 4 649156736  вроде бы как родихи есть( и не плохие) здоровье тоже ОК,титулы,были на выставке(оценки ,супер пупер)аллергии на нуле(была одна на копчено-сухие уХи)
у Нас есть одна беда Вязка - Страница 4 425022513 у нас сабака ВОИН ( ЛЮДЕЙ ЛЮБИТ ЧЕРЕЗ ОДНОГО Вязка - Страница 4 425022513 )считаю это минусом,а не плюсом
а если хоз кобла утаит такие качества ????тогда что???тогда опять в 90-е??а так моя ничего собачка то Вязка - Страница 4 440745324 белая всегда Вязка - Страница 4 2058968055 мышцатая Вязка - Страница 4 440745324 голова простенькая Вязка - Страница 4 440745324  ну есть же кобельки головастые Вязка - Страница 4 440745324 можно и покрыть,а может и дед какой породный вылезти,и вообще будет супер -пупер головы Вязка - Страница 4 795133197 Я не вижу ее в разведении,совершенно
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Ср 30 Апр 2014, 19:36

И у Даши и у Шаста оценки и титулы в норме (не смотря на мою стойкую антипатию к выставкам). Дашенька выставлялась раз и под англичанином - он был в восторге от ее корпуса и темперамента. Из Шастиных экспертом мне особенно было приятно, когда хвалила Александрова - но саму выставку вспоминаю с ужасом - травы много вокруг, у меня начались глюки с клещами, я еще ногу там подвернула очередной раз. Обоих и на бэстики отправляли, но я никогда не остаюсь.......ну чтобы собачки не ждали..
Леечка пока еще не была на выставке, хотя сочетание кровей интересное. Дебют будем делать в августе. Из-за кризиса я не выездная сейчас - ну из ПМРа с гражданством РФ через Украину и в Украину пока не очень можно ездить. А в Москву в 2016 г. я очень хочу..........
Объективно своих собачек оценить нереально - ведь они самые лучшие во Вселенной, но.........свои недостатки я знаю.
Тормозят меня две вещи - судьба щенков и то, что.......ну вообщем роды еще никому здоровья не добавляли.........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Ср 30 Апр 2014, 19:44

Лея пишет:
Тормозят меня две вещи - судьба щенков и то, что.......ну вообщем роды еще никому здоровья не добавляли.........
Более чем серьезные и очень существенные вещи - и меня они не тормозят а уже затормозили навсегда, потому что видеть как используют суку или сук от твоей любимой девочки в каждую течку без перерыва а кобеля или кобелей возвращают в 3 года потому что надоел - НЕ ЖЕЛАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 4 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Ср 30 Апр 2014, 19:46

Mecta Вы не только умница  но и чрезвычайно здравомыслящий человек!
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения