Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязка

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Ср 30 Апр 2014, 19:52

Леля пишет: Mecta Вы не только умница  но и чрезвычайно здравомыслящий человек!
Благодарствую Вязка - Страница 5 1695405966 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Ср 30 Апр 2014, 19:59

Все так пощеряют НЕ разведение,но в теме питомников только радужные сообщения.А почему тогда там не пишите,что мол,ой,я б не смогла,зачем надо,судьба щенков может быть не предсказуема итд?
Спрашиваю ради интереса.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Ср 30 Апр 2014, 20:00

Пункты более чем существенные. У меня 4 терьерских - Юте 6 лет (она не была мамой и понятно, что не будет), Дашеньки 3 года (если не решусь на эту течку, то тоже не будет), Шастик и Леечка. Многие знакомые твердо уверены, что собачки у меня появились для разведения........Хотя последние мои щенки - это помет Дарика был. Дарик ушел 3 года назад в возрасте 13,5 лет.
Он был у меня даже не с рождения, а со счастливой искорки в глазах своего отца. И всегда был рядом - мы расстались один раз на сутки - когда я уезжала на защиту диссертации в другой город (страну). Для меня он не был собакой, кем то намного больше - душой, стержнем. он был рядом, когда ушла моя мама. Он всегда был ряджом. Когда он уцшел, мне казалось - рухнул мир, я двигалась, работала - но часть моего сердцп некрировала. Поэтому сейчас четверо. Но..............теперь я боюсь в 4 раза больше.............И может поэтому........я не исключаю для себя вязку........Понимаю что сумбурно написала.......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Natka Ср 30 Апр 2014, 23:48

Люля пишет:Все так пощеряют НЕ разведение,но в теме питомников только радужные сообщения.А почему тогда там не пишите,что мол,ой,я б не смогла,зачем надо,судьба щенков может быть не предсказуема итд?
Спрашиваю ради интереса.
Юля, наверно потому, что владелец питомника и владелец одной собаки между собой отличаются. Отличаются психологией подхода к вязкам.
Для владельца питомника это изучение кровей, пометов, генетики. Желание получить интересное поголовье.
Для владельца одной собаки это просто желание повязать свою собаку.
Вот ты, как владелец одной собаки, можешь внятно ответить - зачем ты хочешь повязать своего кобеля?
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Natka Ср 30 Апр 2014, 23:55

Я лет пять назад была в такой же ситуации. Мне захотелось повязать свою суку. Даже кобеля нашла, выходца из хорошего бел. питомника, который жил в моем городе.
А потом поняла, что единственная причина, по которой я хочу повязать свою собаку - это поняньчиться со щенками.
И все...
Здоровья суке это не добавит, денег уйдет куча, щенков потом пристраивай в надежде, что все попадут в хорошие руки.
Ну и нафига оно мне.
И даже если бы у меня была супер-пупер сука, с афигенной родухой, мысли по поводу вязки были бы точно такие же.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Чт 01 Май 2014, 01:15

Natka пишет:
Здоровья суке это не добавит, денег уйдет куча, щенков потом пристраивай в надежде, что все попадут в хорошие руки.
Ну и нафига оно мне.
И даже если бы у меня была супер-пупер сука, с афигенной родухой, мысли по поводу вязки были бы точно такие же.
Не могу даже ничего добавить просто мы единомышленники...и именно такой как Натка.............. я бы отдала своего щенка не задумываясь.


Последний раз редактировалось: Леля (Чт 01 Май 2014, 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Риша Чт 01 Май 2014, 04:24

Леля пишет:
Natka пишет:
Здоровья суке это не добавит, денег уйдет куча, щенков потом пристраивай в надежде, что все попадут в хорошие руки.
Ну и нафига оно мне.
И даже если бы у меня была супер-пупер сука, с афигенной родухой, мысли по поводу вязки были бы точно такие же.
Не могу даже ничего добавить просто мы едномышленники...и именно такой как Натка.............. я бы отдала своего щенка не задумываясь.
 Вязка - Страница 5 1915973883 
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Чт 01 Май 2014, 11:58

Люля, расскажу по порядку....
Мой кобель Симбал вязался, но не самостоятельно. Его использовал питомник. Я сама невест не искала, если обращались ко мне, отправляла к владельцу питомника, тк я профан в этом деле. Сим закончил свою племенную деятельность в 4 года, родив 6 пометов. Мне повезло, ему не сносило крышу, он не циклился на суках. Видимо это для него было не главное. Мы с ним очень много выставлялись и вот это он обожал.
Из последнего помета я взяла себе Уну. Ее очень много выставляла, да я ее вяжу, но опять же под руководством владельца питомника. Первый раз она родила в 5 лет. Заводчик и приставка у помета не мои, пару подбирала не я.
Дальше я пошла учиться на курсы РКФ по специальности заводчик, специалист по племенному делу. Не знаю как кому, но мне было интересно читать книги, писать работы. Моя дипломная работа на 100 стр по породе бультерьер. И вот получив знания, не большой опыт под руководством своего заводчика и подруги я зарегистрировала свой питомник.
Сейчас я заводчик, я подбираю пары, но всегда все равно советуюсь с подругой и заводчиком моих собак, у нее опыт больше 20 лет.
И я против дилетанских вязок для здоровья и для понянчится с щенками. Это огромный и тяжелый труд вырастить помет, вырастить хорошо.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Риша Чт 01 Май 2014, 12:46

Лена,перед такими,как ВЫ, я снимаю шляпу!Хотелось бы побольше таких заводчиков!
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Чт 01 Май 2014, 12:50

Спасибо.
Но я не идеальна, впрочем как и все...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Риша Чт 01 Май 2014, 14:10

Идеальных людей вообще не существует,но написать дипломную работу по бультикам,но при этом не гнушаться спросить совета...Уважуха!Когда(если,но вряд ли)все заводчики будут так же относиться к вязкам,вот тогда и наступит полнейшая благодать.Понимаю,что утопия
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Чт 01 Май 2014, 16:48

Скажу так ...таких как (Уника) понимают не все,даже уверена что большинство "заводчиков" в породе имеют контры на таких "лен". Но если бы 60% было бы именно таких "лен" порода была бы не в таком упадке, как сейчас в нашей стране.
И только не говорите мне ,что у нас все так шоколадненько)))) Вязка - Страница 5 3858977925 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Чт 01 Май 2014, 16:56

Не ошибается тот, кто ничего не делает....

Я не считаю что порода у нас в упадке. Сейчас много действительно красивых и экстерьерных собак. Болячки были всегда, но почти сошли на нет пока не появились новые крови. Уверяю вас там болячек не меньше, и вяжут они тоже не всегда здоровых животных. Тестов генетических нет не только у нас.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Чт 01 Май 2014, 17:07

Хорошо бы конечно при подборе партнеров знать недостатки и достоинства не только мамы и папы, но гораздо дальше. Но кто нам скажет какой был прикус у прадеда, или как встали уши, сами или клеяли, а может мягкие были, на фото этого не видно. Да и тесты там есть не у всех производителей.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Риша Чт 01 Май 2014, 17:44

Оля,права на все 100!
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Чт 01 Май 2014, 18:54

Кстати, Дарик тоже вязался. И к этому делу относился очень спокойно, ну привели, ну сделал...............ну ушел. Ни тебе ухаживаний ни тебе переживаний. На улицы на течных не реагировал вообще, когда Юточка текла тоже спокойно.......Вязал направленных ему клубом девочек.....Шарика тоже вязала через клуб.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Чт 01 Май 2014, 18:56

Шарик была мамой два раза. Первый помет - около 2 лет.........и второй - от него Дарик. Щенков прослеживала как бешеный дракон до самого взрослого возраста......кроме тех, которые с владельцами уехали отсюда за границу в дальнее...А уезжали да и уезжают отсюда многие
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Чт 01 Май 2014, 19:32

Ну кобели разные все у всех, с разным темпераментом. У меня были два ИТ кобеля обя вязались, старший имел .... более 20 пометов)) вязался до смерти,щенки родились он уже был на том свете, и никогда не интересовался суками на улице особенно течными,ну привели -вяжет не дают вязать просто в гости даже течную , ну ее нафиг и второй такой же был.
А вот с Лакаем такая засада просто беда для него "бабы" на первом месте в жизни.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вс 04 Май 2014, 17:01

уника пишет:Люля, расскажу по порядку....
Мой кобель Симбал вязался, но не самостоятельно. Его использовал питомник. Я сама невест не искала, если обращались ко мне, отправляла к владельцу питомника, тк я профан в этом деле. Сим закончил свою племенную деятельность в 4 года, родив 6 пометов. Мне повезло, ему не сносило крышу, он не циклился на суках. Видимо это для него было не главное. Мы с ним очень много выставлялись и вот это он обожал.
Из последнего помета я взяла себе Уну. Ее очень много выставляла, да я ее вяжу, но опять же под руководством владельца питомника. Первый раз она родила в 5 лет. Заводчик и приставка у помета не мои, пару подбирала не я.
Дальше я пошла учиться на курсы РКФ по специальности заводчик, специалист по племенному делу. Не знаю как кому, но мне было интересно читать книги, писать работы. Моя дипломная работа на 100 стр по породе бультерьер. И вот получив знания, не большой опыт под руководством своего заводчика и подруги я зарегистрировала свой питомник.
Сейчас я заводчик, я подбираю пары, но всегда все равно советуюсь с подругой и заводчиком моих собак, у нее опыт больше 20 лет.
И я против дилетанских вязок для здоровья и для понянчится с щенками. Это огромный и тяжелый труд вырастить помет, вырастить хорошо.
Вот теперь картина собралась в один пазл.Теперь я все понимаю.Ой,девоньки спасибо вам всем огроменое.А то бы стала щас разведенкой вонючей.И натворила бы кучу ошибок. Вязка - Страница 5 1695405966 Вязка - Страница 5 1695405966 Вязка - Страница 5 1695405966 Вязка - Страница 5 1695405966 Вязка - Страница 5 1695405966 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Риша Вс 04 Май 2014, 17:45

Вот и славно!Приятно,когда человек адекват Вязка - Страница 5 3087941221
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 14:58

Я поддерживаю позицию, когда заводчик ищет кобеля, а не кобель суку. Если мой кобель будет интересен заводчику, то я по косточкам разберу предлагаемую суку и всех предков до 7 колена)))) И если что - то увы. Но опять же я прекрасно понимаю, что он может быть никому и не интересен. Самое главное он интересен мне! Да, хотелось бы, тут побольше, тут пошире (ну хочу рельефную собачку Вязка - Страница 5 1143652041) ... Но от этих хотелок он не перестанет никогда быть самой лучшей собакой на свете!
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Natka Пн 05 Май 2014, 15:08

Поддерживаю  Вязка - Страница 5 1971322224 
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Пн 05 Май 2014, 15:43

С Инной согласна полностью!
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 17:07

Вот видите, как хорошо иметь кобеля))) Я бы с ума сошла, имея суку и зная, что при правильном подборе пары, могу получить ( но не обязательно получу), собаку, соответствующую своему личному представлению идеального буля.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 5 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 17:15

Да, и не имея знаний (и возможности их получить) для поиска пары...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения