Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

зкс-Защитно-караульная служба

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Леля Вт 04 Фев 2014, 15:47

Анюта,в этом то и дело,ее шикарность вся в том, что при любой угрозе со стороны собак или людей (что пока не намечалось,т.к. наши объемы говорят сами за себя) округлая наружность поворачивается к объекту попой и именно попа говорит, что угрозы тут явно не уместны..или ВЫ не заете кто я такая? зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 :king: 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Вт 04 Фев 2014, 16:04

Да, если на нас кто-то гавкнет, Поршик такую морду скосит зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 Он сам не гавкает и не понимает, почему другие это делают. И на меня смотрит потом, типа "чего это они, мам?"
А все окружающие ему до лампочки, пока хвалить не начнут. Вот тут он будет воображать и прыгать на них))) Никакого недоверия к людям, ну может еще подойти понюхать, если заинтересуется.
Поршик у нас - это приложение к дивану.  зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 Нет дивана, нет Поршика.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Леля Вт 04 Фев 2014, 16:10

С таким буликом да и вообще с булями у которых спокойный и добродушный характер крайне удобно и комфортно жить в цивилизованном обществе,мы еще не совсме цивилизованы поэтому некоторым трудно понять почему его буль - НИКАКОЙ.Мне тоже было не понятно да и не нравилось ходить гулять с безмолвной и "бесхарактерной" ватрушкой тем более после первых двух булей - ух,каких))) просто не привыкла и не понимала, что агрессия и сила+ уверенность в себе это диаметрально противоположные стороны. Чем собака более уверена,спокойна и доброжелательна (без выраженной трусости и неуверенности) тем в ней больше заложена доминанта а вот злоба,недоверчивость и постоянное желание дратья - это не сила характера а скорее нарушение психики.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Mecta Вт 04 Фев 2014, 17:08

Моя собака доверят только членам нашей семьи.Это я, муж ,сын дочка.Все остальные для нее совершенно чужие, посторонние(даже те кого она хорошо знает)для нее чужие,не считаю отклонением если собака не доверяет чужим людям,почему она должна им доверять??Что касаемо уверенности в себе,этого у нее на троих хватит зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446
А еще я знаю, что если кто то зайдет к нам в дом просто открыв дверь зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 905417310 то увы и ах
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Леля Вт 04 Фев 2014, 19:12

Именно такой, пожалуй еще более строгий, мой кобель и это от рождения никто не учил.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Вт 04 Фев 2014, 19:17

Леля пишет:С таким буликом да и вообще с булями у которых спокойный и добродушный характер крайне удобно и комфортно жить в цивилизованном обществе,мы еще не совсме цивилизованы поэтому некоторым  трудно понять почему его буль - НИКАКОЙ.Мне тоже было не понятно да и не нравилось ходить гулять с безмолвной и "бесхарактерной" ватрушкой тем более после первых двух булей - ух,каких))) просто не привыкла и не понимала, что агрессия и сила+ уверенность в себе это диаметрально противоположные стороны. Чем собака более уверена,спокойна и доброжелательна (без выраженной трусости и неуверенности) тем в ней больше заложена доминанта а вот злоба,недоверчивость и постоянное желание дратья - это не сила характера а скорее нарушение психики.
Не, ну ватрушкой-то буля считать нельзя зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 
Я очень довольна таким характером, особенно после ужасно драчливой собаки. Все же считаю, что собаки должны как-то контролировать свою территорию, типа дачного участка. Не лаять вдоль забора бегать, а лежать важно на крыльце и, всем подходящим к калитке, так издалека говорить "ГАВ!" Можно не вставая, дабы не терять достоинство зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1291520133
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Леля Вт 04 Фев 2014, 19:25

До меня это только дошло после очень комфортной жизни с Фаной  зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1951076595 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Вт 04 Фев 2014, 19:29

По мне, так охраной должна заниматься служебная собака. ИМХО. Не, ну если есть задатки, почему бы и не буль, но это скорее исключение, чем правило... зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 769690670 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Mecta Вт 04 Фев 2014, 19:33

Леля пишет:Именно такой, пожалуй еще более строгий, мой кобель и это от рождения никто не учил.
Мою тоже никто не учил,она такая и есть от природы.На улице гуляет спокойно ,с собаками не дерется ,играется даже с ерками,а вот коты ее интересуют сильно зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 носится за ними зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 3547145131 На улице может в темное время суток возмутится на что то непонятное ей,и то если по ее мнению это угроза для хоза,но возбухнуть не укусить.А вот в дом не войдет посторонний,если нас нет рядом.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Анюта Ср 05 Фев 2014, 08:11

Леля пишет:Анюта,в этом то и дело,ее шикарность вся в том, что при любой угрозе со стороны собак или людей (что пока не намечалось,т.к. наши объемы говорят сами за себя) округлая наружность поворачивается к объекту попой и именно попа говорит, что угрозы тут явно не уместны..или ВЫ не заете кто я такая? зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 :king: 
Еще больше полюбила Фаичку зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 Она настолько уверена в себе, настолько стабильна характером (психикой), что ее не пугают всякие "мелочи жизни".
Вот же экземпляр породы!!! Просто обалдеть!!! зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 2221772446 

Я не считаю, что задиристость - это отклонение в психике. Это черта характера. Как любопытство, пофигизм, вспыльчивость и т.д.
Отклонение, когда собака кидается без всего и всякого, когда труслива...
А эмоционально возбудимые собаки, это также как и люди. КТо -то более терпелив, а кто -то вспыхивает ,как порох.

По поводу того, что от природы собака охраняет: я считаю, что с такой собакой надо заниматься. Не потому что это что-то "страшное" и "непредсказуемое", а для того чтобы научиться хозу и собаке наиболее плодотворно сотрудничать (если так можно выразиться) друг с другом.
А также для того, чтобы собака знала как она должна повести при случае.
Да и потому что это удовольствие-видеть, как в собаке раскрывается ее талант/потенциал.

Да и уверенней в себе становится собака. Спокойнее. т.к. она теперь знает, когда кипишить. И кипишить ли вообще.

А лаять на крыльце должна собака другой породы, но не буль - собака -компаньон.
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 11:24

вообщем сгорел у меня на воротах звонок (года два назад) - ну.............вообщем звонок я так и не поставила. Пришлось учит терьерских информировать меня о визитах под ворота.......Кстати - почтальона (девушка) даже ждет, когда мы с Дашей выйдем - они друг другу сильно симпатизируют
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 11:38

Лея пишет:Пришлось учит терьерских информировать меня о визитах под ворота......
Если не секрет, как? зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1530444516 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 11:40

Анюта пишет:
А лаять на крыльце должна собака другой породы, но не буль  - собака -компаньон.
Так и пусть компаньонит))) никто не говорит "лаять", я терпеть не могу собачий лай зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 604005001 , а сказать один раз "Гав" достаточно)
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 11:51

Очень просто - с использованием команды Голос и подражание. Специально стучали в ворота, Давала команду "Голос" + поощрение. Голос у нас одиночное Гав (Шаст), Бфффф (Дашенька). И только у Юточки серия аввввввввввва-вава
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 11:54

ну вот почему просто компаньон. Юта - поисковик на органику (правда в реальных условиях работали один раз - ну мужик пропал - искали - правда его по сей день не нашли), Дашенька изумительные канис-педагог, с Шастом много чем занимаемся - а с сентября - с трудными подростками.
Ой с Леечкой пытались танцами заняться, но кажется не получается - не Леечка виновата - у меня грация бегемота и из меня танцор не выходит
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 12:04

Лея пишет:Очень просто - с использованием команды Голос и подражание. Специально стучали в ворота, Давала команду "Голос" + поощрение. Голос у нас одиночное Гав (Шаст), Бфффф (Дашенька). И только у Юточки серия аввввввввввва-вава
А как команду голос отработать, если собака не гавкает? Он может гавкать только, если долго игрушку не давать, но так пронзительно звонко, что я не могу, прям уши закладывает...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Mecta Ср 05 Фев 2014, 12:05

Как не гавкает??.C Машенькой когда они игрались он очень даже гавкал.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 12:10

У меня Шаст голос дает задорно и невыносимо звонко (мозг выносится). А у Дашеньки голос...........вообщем далеко не Гав, а глухое, очень басом - буф. Сейчас мне было просто Голос учить - на подражании. Скажу честно - прием подражания я использую почти регулярно. Да.............я коварно экспулатирую своих терьерских в процессе обучения друг друга.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 12:10

эксплуатирую
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 12:12

Если собачка одна и..............момент подражания невозможен. ТО...у каждой есть провоцирующий момент, когда она подает голос - ловить этот момент и закреплять его безусловным (вкусняшка) и условным (команда) раздражителями
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Mecta Ср 05 Фев 2014, 12:13

Лея моя тоже так лает,буфф буф и чем страшней она хочет показаться тем ниже буфканье зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041  иногда доходит до таких нот,что кажется что за дверями ну алабайчик например или корс зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 1143652041 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 12:16

и у меня тоже...............По звукам кажется - солидная серьезная собачка - это Дашенька (солидная - - это правда, но только по габаритам, а так............вообщем самое добрая), Шаста голос - вообщем сделаешь все, чтобы не гавкал - аж в ушах звенит, солидности никакой (хотя он самый крупный и мышечный, но голос девчачий............). А Ютин голос - ну вообщем тоже не солидный, хотя по факту - Юта реальный охранник
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 12:16

Mecta пишет:Как не гавкает??.C Машенькой когда они игрались он очень даже гавкал.
Так Машенька выступала в роли игрушки, которую не дают)))
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 12:17

ну вот чего Машеньку так - лапочка такая, а ее игрушкой обозвали. Она личность и очень яркая..........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

зкс-Защитно-караульная служба - Страница 2 Empty Re: зкс-Защитно-караульная служба

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 12:17

Лея пишет:У меня Шаст голос дает задорно и невыносимо звонко (мозг выносится). А у Дашеньки голос...........вообщем далеко не Гав, а глухое, очень басом - буф. Сейчас мне было просто Голос учить - на подражании. Скажу честно - прием подражания я использую почти регулярно. Да.............я коварно экспулатирую своих терьерских в процессе обучения друг друга.
Я бы тоже так делала, очень эффективный метод)
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения