Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор уника Чт 02 Апр 2015, 19:44

а я занимаюсь со своими только хендлингом, правда с 2 недель. Мне эксперт на выставке сказал, что Дита слишком зацикленна на мне. Ну и знакомые так говорят....
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Чт 02 Апр 2015, 20:27

Мое ИМХО только хендлинг, я против дрессировки булей на площадках как служебников это не для них совершенно, не для их ума их мозга и их тонкого сарказма.Только воспитание обычное домашнее воспитание и нормальное отношение к собаке в семье и в доме.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 22:14

Вот про вождение на длинном поводке, у меня сложилось такое мнение, которое я озвучила. Собаку потом спускают... и понеслось...
Видела такое и не раз.
Собаки разные, и мнение у каждого свое.

Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 22:15

Леля пишет:Только воспитание обычное домашнее воспитание и нормальное отношение к собаке в семье и в доме.
+100!
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Чт 02 Апр 2015, 23:19

Вот я тоже согласна, что не надо их дрессировать, как овчарок.Нужно воспитывать, чтобы хозяина слышал и понимала. Вот не можем мы выучить команду "лежать", да и черт с ней, может позже дойдет)))).важно, что собака социализирована, может спокойно гулять в городских условиях, не убегает и слышит меня. Мне комфортно с ней гулять, как компании собак, так и людей, она не обращает внимание на машины, мотоциклы, бегунов и прочее, они ей пофигу, вот дети да, есть такой момент, но уже начинает понимать, что мне не нравится, что она к ним подходит, стала смотреть на меня и мою реакцию перед тем как что-то сделать, те есть некая связь у нас и это, я считаю, главное. А вся дрессировка типа прыжков через барьеры и муштра, чтобы обходила с нужной стороны при подзыве-это все фигня, не нужно это булям, другие они. Возможно я не права, тк буль у меня первый( и думается, что не последний))))), но вот так я их чувствую.
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Чт 02 Апр 2015, 23:22

Девочки, а давайте еще про хэндлинг поговорим. Не знаю, будем ли мы выставляться, муторно это на мой взгляд, но хочется услышать, что вы конкретно делаете при занятии. Может нам тоже нужно))))Делитесь)))
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Чт 02 Апр 2015, 23:25

Полно велосипедистов, бегунов, детей всяко разно машущих руками, я не знаю как Цири с ними поведет себя.
Коли был прецедент от греха пусть на поводке ходит.
Если не доверяете, конечно, пусть на поводке, научится не обращать внимания со временем при правильном подходе. Строптивая девица вам попалась))))))))Терпение и еще раз терпение)))
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 23:27

Про хэндлинг нужно отдельную темку открывать.
А то придет-модератор-и-всех-забанит.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Чт 02 Апр 2015, 23:34

Я тоже собак больше воспитываю, чем дрессирую.
Набор ИПО-шных команд мне не нужен. Мне нужна адекватная, управляемая собака.
Дай-лапу-умри-замри-жди-место мне тоже не надо.
Просто управляемая собака.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Пт 03 Апр 2015, 01:38

Natka пишет: Мне нужна адекватная, управляемая собака.
Дай-лапу-умри-замри-жди-место мне тоже не надо.
Просто управляемая собака.
+15000
И мне совершенно безразлично, что моя собака ничего полезного не умеет делать, зато она умеет любить и радоваться, а это так много в нашей будничной жизни а главное она всегда живет моими чувствами)) замечает любые даже самые незначительные перемены моего настроения... мы, словно одно существо которое нельзя разделить.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Пт 03 Апр 2015, 08:36

В дрессировке на площадке нет ничего плохого. И в том, что собака будет уметь обходить с нужной стороны и т.д. тоже не вредит собаке . Дело же в хозе.
Если человек неадекватен и требует от буля подчинения овчарки, то такому хозу буль вообще противопоказан, а если он с понимание относится к нежеланию выполнять команду "лежать" (например), то и на площадке он вреда своей собаке не нанесет.
От места обучения суть бультерьера не поменяется. Как умел радоваться жизни, так и будет. При условии, что хоз с головой дружит.
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Пт 03 Апр 2015, 09:40

Анюта пишет:От места обучения суть бультерьера не поменяется. Как умел радоваться жизни, так и будет.
+100500

Natka пишет:Вот про вождение на длинном поводке, у меня сложилось такое мнение, которое я озвучила. Собаку потом спускают... и понеслось...
Да просто собаке нафиг хозяин не нужен, вот и понеслась радостно носится, пока опять не привязали. для такой собаки хозяин - это столбик, держатель поводка и не более. Речь идет как раз о взаимопонимании и сдвиге приоритетов с далеких далей на хозяина.

yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пт 03 Апр 2015, 11:25

Вот, Наташа, над этим мы и работали, пока течка не началась. Сейчас "вспоминаем" по немногу)
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Сб 04 Апр 2015, 11:47

Я лично не говорила ПОКА служебной дрессировке бультерьера, думаю, опять таки, пока, не наш это вариант.
А вот обычное бытовое послушание то почему нет? Как обучение ВН зависит от породы?
Почему бультерьеры такие особенные и нуждаются только в домашнем обучении и как это повлияет на их сарказм?
Хендлинг понятно нужен выставочным собакам, если хозяева не собираются выставляться, то он зачем?

Natka, не явлчетесь вы пупом земли для Савы пока, вот она и понеслась. Я пока тоже не являюсь, потому с поводка не спущу. Пока не начну являться)))
А в течку вообще не занимались? Сава не хотела работать?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Светлана Сб 04 Апр 2015, 19:21

Neiron, Я с вами согласна, обычное бытовое послушание булькам просто необходимо.По поводу сарказма тоже не очень поняла, в чем заключается сарказм собаки.))))))
Светлана
Светлана
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда : Северная столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Сб 04 Апр 2015, 19:39


Сарказм это снисходительное отношение ко многому, который генетически заложен в породе и придает Булю черту злорадного превосходства,который при потрясающем его умении " тонко издеваться над хозяином" еще умеет и смеяться.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Spiteful Вс 05 Апр 2015, 13:41

Леля пишет:Сарказм это снисходительное отношение ко многому, который генетически заложен в породе и придает Булю черту злорадного превосходства,который при потрясающем его умении " тонко издеваться над хозяином" еще умеет и смеяться.

Как хорошо сказано, Оля!
Аватарка новая Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 1971322224
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вс 05 Апр 2015, 13:55

Neiron пишет:А вот обычное бытовое послушание то почему нет? Как обучение ВН зависит от породы?
Говорю за себе, вернее повторюсь - лично мне это не надо, ну не интересно и все.
Кто-то ИПО, кто-то аджилити, фризби, вейт-пуллинг. А мы прогулочку с игрушками. По возможности в лес, летом на реку.
Не считаю, что були не способны на что-то.
А так же разницу между дрессурой и воспитанием вижу.
Если интересно ходить на площадку, то почему бы и нет. А если ходить по принуждению, то это именно принуждение. В первую очередь для хозяина.
Типа молодой щенок, неуправляемый, надо найти специалиста и ходить к нему на дрессуру.
А мне этого не надо.
Кстати, никогда не видела булей в ВН, ИПО. Может, есть у кого видео с подобных соревнований?
Опять же, за себя говорю - команды мы учим по мере надобности для нашей обоюдно комфортной жизни. На данном этапе есть несколько важных команд, без которых никуда. Все остальное второстепенно. Появится потребность в новой команде, выучим. Список команд на стене у меня не висит, все по мере надобности.
У меня так.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вс 05 Апр 2015, 14:01

Neiron пишет:Natka, не явлчетесь вы пупом земли для Савы пока, вот она и понеслась.
И да, и нет.
При всей видимости ее своеволия, она следит куда я иду, что я делаю. Вроде отбежала к кустам палку выдрать, но глазом косит, где я.
Т.е. сечет за мной и Фросей.
Ошибок я делаю много, дома уже анализирую, пробую на следующей прогулке что-то другое. Стараюсь)

Что касаемо периода течки. Дома мы не занимались (ну чем дома заниматься?), а на улице при виде кобелей башню тупо сносило. Выгул у нас большой, собак много, уединиться негде. И вот каждого встречного кобеля Саванна встречала с воем и выкрутасами... Уволакивала силой. Не нужно ей было ничего - ни игрушки, ни вкусняшки, ни я, никто вообще. Мозг отключался в прямом смысле этого слова.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вс 05 Апр 2015, 14:05

Леля пишет:Сарказм это снисходительное отношение ко многому, который генетически заложен в породе и придает Булю черту злорадного превосходства,который при потрясающем его умении " тонко издеваться над хозяином" еще умеет и смеяться.
О, да!
Не зря буля называют "собака-клоун"
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Вс 05 Апр 2015, 14:05

Оля, аватарка супер!
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Вс 05 Апр 2015, 16:52

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 3628602032 Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 3628602032 Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 3628602032 девочки Пасиб)) мне очень приятно!
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Вс 05 Апр 2015, 17:50

До хотела отдать на ОКД и ЗКС)) мне казалось что это круто)) встретились с кином))(женщина супер,считаю ее супер спецом,собак больных на всю голову вытаскивает,и делает больше чем адекватными)На Окд сказала а зачем??все что нужно и так есть)) ну не лежит)) Вам это прям сильно необходимо??(эТО не овчарка) Мы не знали нужно нам это или нет)))Могу деньги с вас качать)) и положить ее?дружно поржали)))на том и разошлись)))Вот с ЗКС)) нам посоветовали не стоит Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 1772282232 по определенным причинам Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 769690670 Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 769690670
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Mecta Вс 05 Апр 2015, 17:50

Леля, ава Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 1971322224 Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 1971322224
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Вс 05 Апр 2015, 20:02

Мечта Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 2 674145634 Пасиб)
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения