Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лея Сб 18 Апр 2015, 20:30

по теме. С личными занимаюсь сразу и всю жизнь. При воспитании очень помогают старшие.
когда приходят с просьбой помочь - то с любого возраста и тоже с помощью своих. Единственное условие - без зооагрессии.
Вчера хаски приходил - 6 месяцнв - но очень крупный. У Лейчонка он почему то вызвал такой восторг............летал рыжий снаряд - думала снесет. Лна игривая - но вот такого восторга у нее еще не было
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 20 Апр 2015, 09:59

Форумчане, подскажите мне такой вопрос.
Нашла я таки игрушку для Саванны, ради которой она практически всегда около меня. Вчера мимо прошло стадо собак, а у нее все внимание на игрушку в моих руках.
Собственно вопросы:
- стоит ли закреплять акцент на мяче/игрушке
- насколько дозировано выдавать эту "любимую" игрушку
- не получится ли зацикливания на игрушке, а не на хозяине
- ну и кто, что думает по этому вопросу.
С одной стороны, меня устраивает, что когда в руках игрушка, Саванне уже не сильно хочется куда-то бежать, что-то жрать, топчется рядом.
Но, она набегалась за игрушкой и постепенно потеряла к ней интерес - более вяло за ней бежит, отвлекается. Дома я игрушку ей отдала, она ее из лап не выпускала. Я потом забрала до следующей прогулки. Правильно ли я поступаю?
Опять же, не хочется "зацикливания" собаки на игрушке. Как у нас есть такие собаки на выгуле - не важно кто кидает им игрушку, хозяин может уйти, собака и не заметит. Будет бегать туда-сюда до умопомрачения. И не хозяин цель, а игрушка в глазах. Такого не хочу.
И еще вопрос, как включить игрушку в процесс дрессировки. Знаю, многие сейчас переходят на дрессировку с помощью игрушки в качестве поощрения.
Кто так делал? Может, статьи какие по этому поводу.
Или вынести игровую дрессировку отдельной темой.
Вобщем, интересно услышать любое мнение.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Пн 20 Апр 2015, 11:16

Игрушку убирать до того как собака потеряет интерес к игре, а поощрение за команду игрухой так же как и куском - выполнила-получи игру как награду, в этом плане идеально мяч на веревочке или что-то, что человек может удерживать. Насчет зацикленности : я учила переключаться на меня потом с мячика, поначалу да -пофигу ей было, я злилась и печалилась, но постепенно я до нее донесла что мячик и прочие ништяки это я и только я. Но, опять же, для этого не должно быть всяких левых, играющих с собакой, людей. Управляемость, послушка, доверие и самый вкусный мяч типа ORKA.

И еще: ИГРУШКА ДОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. Дома другие. Пришли на выгул, погадили, поиграли - сбросили первое бешеное маньячество, прекратили игру, убрав игрушку и произнеся команду-маркер типа 'все'. Отпустили собаку пробежаться, после подозвали и пощанимались нагрузкой мозгов типа послушки или трюков минут 5-10, затем радостно-возбужденно хвалим и активно играем. Я еще рядом на мяч учила, как раз концентрация,отслеживание хозяина и в награду игра в итоге.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Пн 20 Апр 2015, 12:26

Наташа так четко всё описала, что и добавить нечего. Всё в точности )))
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 20 Апр 2015, 12:51

Дааа, все четко! Плюсуюсь по всем фронтам! Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 1971322224
Natka, что это за игрушка?
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 20 Апр 2015, 13:28

Наташ, спасибо. Я где-то интуитивно догадалась, что игрушку любимую, нужно выдавать дозировано.
И да, пробовала "рядом" с игрушкой.
Немножко проблема в том, что Фро идет рядом, и малая как бы не помещается слева.
Она топает справа, глаза на игрушку, куда идет, не смотрит)
Надо без Фроси заниматься.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 20 Апр 2015, 13:39

Таня, мяч у нас такой:

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 B8a07da29072

Он лежал в качестве игрушки просто на полу. Брала как-то на улицу, особого интереса не вызывал. А тут дома как-то разыгрлись, об стенку. Теперь Саванна за него готова удавиться.
Мяч качественный, каучуковый, из плотной резины, даже если его прокусить, держит форму и издает звуки. У нас такие не продаются. Брала на международной выставке. Мячи с ножками и резиновые були из того же материала - плотная резина.
За моими игрушками все собаки выгульные уписываются...
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лея Пн 20 Апр 2015, 17:24

ой...............а мы вообще без игрушек. Только колесики и только для игры на улице. По малолетке воспитание с вкусовым поощрением. а взрослые за спасибо и чмоки работают
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Пн 20 Апр 2015, 17:52

и мы почти без игрух, пока ее не прикалывает вообще ничего, она быстро бросает или сгрызает что можно. Веревки только нормально более ои менее и все.
Может дорастем, мячики у нас есть из литой резины, нет, не особо, об стенку попробую)))
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лея Пн 20 Апр 2015, 17:54

о мрачном - пару раз знаю собачек с проглоченными игрушками - а я параноик..........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 20 Апр 2015, 18:25

Мяч, что у нас, размером с крупный грейпфрут. Его не проглотишь. Разгрызть конечно можно, но я слежу за этим.
До недавнего времени Саванна только палки жрала, ну еще ухватку могла с Фросей потягать. Резиновые цепочки еще интересовали, мячи литые неочень. А вот мячи каучуковые, которые можно сжать, пошли на ура.
И футбольный, полусдутый очень любит.
Еще по примеру Фро гоняет яйцо пластиковое, но не особо.
Привлекают игрушки именно такие, которые можно пожевать.
Таня, попробуйте с Цири не литые мячи, а упругие, каучуковые.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Лея Пн 20 Апр 2015, 19:06

у меня вот какая проблема нарисовалась. Зая не хочет спать сама..........или рядом или на руках. Сейчас на руках -ужасно неудобно печатать и она..................уже немножко тяжелая. Вот таких.....особенностей у меня еще никто не показывал
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Леля Пн 20 Апр 2015, 19:46

Наташа, это самая идеальная игрушка для булей и стаффбулей,лучше просто не бывает.Производство фирмы Джи Ви США. И материал называется Мегаласт,мои только и играют именно с такими все остальные бракуются или разрывают с отвращением. Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 1971322224
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Natka Пн 20 Апр 2015, 21:20

Оля, согласна, эта фирма производит очень хорошие по качеству игрушки. Любая собака выберет такую игрушку)
Повторюсь, за моими игрушками у нас на выгуле любая собака удавится. А если учесть, что Фро не сильно бегает в конкуренции, то на выгул общий не беру.
А Саванна такая же лопухня Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 1090917631
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор yamarfel Вт 21 Апр 2015, 10:13

Мегаласт у нас был и почил смертью храбрых)) Но материал да, приятный. А проглоченные игрушки - это если не следить за собакой и оставлять саму с собой грызть игрушки.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Анюта Вт 21 Апр 2015, 13:00

yamarfel пишет:А проглоченные игрушки - это если не следить за собакой и оставлять саму с собой грызть игрушки.
ну или игрушки не по размеру собаки-слишком мелкие например..
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера - Страница 6 Empty Re: Дискуссия на тему ранней дрессировки бультерьера

Сообщение автор Neiron Вт 21 Апр 2015, 15:41

Лея, Цири тоже ручечница, стоит мне сесть-на ручки))) срочно!
Что бы отдыхала и мне посвободнее быть, периодически в клеточке спим и днем.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения