Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязка

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:14

Люля пишет:Наверное невероятные милахи в складку.)))))))))))
Если честно - ужас..................на утантов похожи. Это они уже в месяц обаяшки........так нереально это отсутствие морды.......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Вт 29 Апр 2014, 20:23

Леечка,дорогая какие ручки)))  щенков от Фаины ждут питомники, причем самые известные и не только у нас а зарубежом - в Германии, Швеции,Голландии и даже в Англии... я устала получать письма от заводчиков и просто желающих и каких желающих! поэтому и дала анонс на своем  веб.сайте потому что не могу уже отвечать.
А тут раз и повязали а вдруг найдуться желающие а вдруг купят... а что и как потом никого не волнует! Причем у собак нет тестов здоровья (ну ладно это самая "малость" вообще не известно, что и что несут их родители как со здоровбем предков как лягут крови...ну правильно кому это нафиг нужно,главное мальчика "свести" с девочкой меня это очень расстраивает если не сказать больше.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 20:34

Я не понимаю.Если мой кабель имеет доки имеет родословную и на выставках будет получать отличные оценки,а возможно и титулы.То почему нет?С чего вы взяли что щенки будут отдаваться кому не попадя и что на них не будет очередь из знающих и любящих.Я не сказала что собираюсь бежать и сводить абы с кем и абы когда это удел разведенцев.При всем этом я звонила заводчику и советовалась что и как.Я в этом всем естественно новичек,но это не означает что я решила капусту скирдануть на нем.Моя собака это член семьи о котором заботы не меньше чем о моих детях.А значит и о бесшабашных и необдуманных вязках и речи быть не может.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:34

Вдруг найдутся - меня тоже пугает. Нужно чтобы не просто нашлись - а.........вообщем - это жизнии решение их судьбы - в руках двух человек - либо питомника либо заводчика. И это действительно большая ответственность. Вот.........не хватает слов подобрать, чтобы объяснить - КАК страдают те, кого предали.....
Мои проверены полностью по здоровью, я только про колени не знала.......но...........после ГОСов обязательно схожу - я так поняла рентген?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:39

ой.........а щенках фиг срубишь деньги............я никогда не понимала - КАКИМ ОБРАЗОМ кто-то умудряется на этом делать деньги. Тупо математика - стоимость ребенка, кормление (и конечно не каша), прививки, цацки всякие (игрухи, комбинезоны и пр........), осмотры профилактические 0Ай ладно - назовем ветеринарные расходы). Это из регулярных расходов (надеюсь я ничего не забыла). Периодические - выставки (кстати тоже не 2 копейки). Оплата вязки, усиленное кормление мамы (со всякими добавками), оплата родов (ну если сам не можешь(, подъем щенков, их ветеринарные расходы.......Нц и какая там сумма набегает? Хотя я 100 пудов что то забыла
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 20:39

И как страдают отказняки я знаю.Не на собаках,на хоряхНо какая разница какое животное испытало предательство.Пополнять эти ряды булями совсем мне не хочется и такой цели вовсе нет и никогда не будет.К сожалению от такого никто не застрахован,ни заводчик,ни породы которые стоят 80000=100000.Непример как акита-ину.На днях случай был,реально из жизни.Не выдуманный.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 20:41

Лея пишет:ой.........а щенках фиг срубишь деньги............я никогда не понимала - КАКИМ ОБРАЗОМ кто-то умудряется на этом делать деньги. Тупо математика - стоимость ребенка, кормление (и конечно не каша), прививки, цацки всякие (игрухи, комбинезоны и пр........), осмотры профилактические 0Ай ладно - назовем ветеринарные расходы). Это из регулярных расходов (надеюсь я ничего не забыла). Периодические - выставки (кстати тоже не 2 копейки). Оплата вязки, усиленное кормление мамы (со всякими добавками), оплата родов (ну если сам не можешь(, подъем щенков, их ветеринарные расходы.......Нц и какая там сумма набегает? Хотя я 100 пудов что то забыла
Ну это для суки.А если вязать кобеля на право и лево,то вполне можно.Вязки,как я понимаю,не из дешевых.Поэтому для разведенца вполне себе прибыль.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:44

ну.........а какие при этом риски!!!!!!!!!Мальчик то легко может подцепить бяку....
Я не знала, что отказники могут быть среди хорьков!!!!!!!! Я в шоке...........У нас не слышала про отказников
У меня много лет мечта взять хорька, но боюсь - я не знаю как терьерские примут.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Natka Вт 29 Апр 2014, 20:45

Чтоб не засорять ветку Юли и Зордона, предлагаю вынести тему вязок в отдельную.
Хочется реально обсудить вопрос вязки, что это, как это, и главное, стоит ли.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:46

Хорошая мысль. Может и мне подскажите решение
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 20:57

Natka пишет:Чтоб не засорять ветку Юли и Зордона, предлагаю вынести тему вязок в отдельную.
Хочется реально обсудить вопрос вязки, что это, как это, и главное, стоит ли.
Да,это хорошая идея.И мне интересно что да как.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 20:58

вернусь попозже - на занятия питенок пришел
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Вт 29 Апр 2014, 20:58

Люля пишет:
Лея пишет:ну.........а какие при этом риски!!!!!!!!!Мальчик то легко может подцепить бяку....
Я не знала, что отказники могут быть среди хорьков!!!!!!!! Я в шоке...........У нас не слышала про отказников
У меня много лет мечта взять хорька, но боюсь - я не знаю как терьерские примут.
Думаю что разведенцы о рисках даже и не думают.Так же как и разведенцы хорей.Кормят щенков борщем а потом удивляются что у них рахиты.((((
Отказников после весны сплошь и рядом у хорей.А встречаются вообще запущенные варианты.У меня жила Эльза.Ее сдали в зоомагазин с проломленным черепом.Бог знает что они делали с ребенком.В магазине ее подлечили и решили свести с другим магазинным самцом.Помет умер весь а она с трудом выжила при родах.Так ее и продавали потом.Я пришла и выкупила ее от туда.Второй отказняк у меня был с блошинным дерматитом и кучей ушных клещей.А потом еще выяснилось что больной весь(поджелудочная в хлам) все это результат разведенства и халатного отношения к продолжению рода.Один раз я его вытащила с того света с врачем,а второй нет((((((((((Сейчас сидит отказник который бешенно рук боялся.Я его гладить а он в руеу и клоки дергал.Ну сейчас мы целовашки и обнимашки.Но мне это стоило несколько месяцев каждодневного общения,искать подход к нему и каждый день перебарывать свой страх и снова тянуть к нему рваные руки.И я могу продолжать и продолжать,многое видела,много прошло через мои руки и в общем клуба.И примеров безумно безумно много.
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 21:21

Тема действительно щепетильная и каждый имеет свое мнение.Вопрос в принципе один"Быть или не быть"?Вязкам,шенкам.И как правильно подойти к этому.Лично я понимаю так.
1-это докуметы!Т.е родословная.Это означает что мы знаем происхождение собаки и титулы мамы и папы.Что нам это дает?Что мы сможем не допустить инцест,что в основном.А второе что щенок имеет хорошие гены(если родители титулованные).Это в моем представлении.
2-это оценка собы на выставке.Т.е его экстерьер.Если собакевич получает отлично,а затем продвижения по выставочной карьеры,то это большой плюс для положительного решения вязки.
3-это характеристика самого хозяина и его отношения ко всему.В первую очередь ответственность.Т.е необходимость перед вязкой сдать анализы,и потребовать их у суки(кабеля).Проверка доков.Знание о вязки и как она проходит(а у булек все сложно с этим особенно у новичков)В идеале обратиться за помощью к инструктору по вязкам.И множество других человеческих душевных факторов.Так же по мне так заводчик ОБЯЗАН давать консультации по уходу,воспитанию и др вопросов касательно щенка.
4-это материальная сторона.Готов ли человек затратить достаточно денег на вязку,на мед помощь,на витимины,на корм,на документы для щенков итд.Думаю там великое множество еще чего нужно для мамочки начиная с подготовки к беременности и заканчивая щенками готовых уехать в новый дом.
Из перечисленного нет менее важного или более.Все эти составляющие важны.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 21:21

Конечно я явно что то упустила.Поток мыслей просто на данную тему.)))))
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 21:32

ой...это не питенок............его хозяин - сегодня не будут, занят на службе
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 21:36

ой......ну по пунктам.
1. родословные есть и прослеживаются далеко............я кажется где-то уже скидывала ссылки на родословные бульских. И крови у всех не плохие
2. выставляются все (ну не очень часто - не больше 1-2 раза в год каждый - я просто очень всегда переживаю на выставках - чтобы не обидели, чтобы не подцепили бяку и чтобы не устали)
3.ну.........не могу же сама себе характеристику давать.......
4. ну...............терьерские у меня не голодают и ветеринара узнают по шагам.......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 21:41

Если все пункты совпадают,то остается дело за вашим желанием.тоиМы ж обсуждаем "За или против" точнее даже не так.Обсуждает стоит ли и если стоит то как правильно.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Вт 29 Апр 2014, 21:43

Просто я написала свое мнение.Как это вижу лично я.Если браться за разведение.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Вт 29 Апр 2014, 22:00

Я считаю разведение ооочень серьезным дело Вязка - Страница 2 3482511796 если б я брала собаку для разведения,мне бы мало было супер пупер кровей моей собаки,кобель был бы отобран просто с особой тщательностью Вязка - Страница 2 1170320666 плюс интересные крови с обеих сторон
1- родословная
2 - тесты по здоровью
3- НРАВ
4-отсутствие аллергий
5-выстовочные результаты
6- желательно посмотреть на потомство от этого кобеля
7- хозы для щенков выбирались бы таккккк Вязка - Страница 2 1772282232 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 22:07

1. есть
2. обследованы
3. цимус!!!!!!!!
4. а на укусы пчел и ос считается?
5. есть
6. нет
7. ой....тут у меня даже смайликв нет..........
8. БОЮСЬ!!!!!!!!!!:
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Вт 29 Апр 2014, 22:39

Mecta пишет: Я считаю разведение ооочень  серьезным дело Вязка - Страница 2 3482511796 если б я  брала собаку для разведения,мне бы мало было супер пупер кровей моей собаки,кобель  был бы  отобран просто с особой тщательностью Вязка - Страница 2 1170320666 плюс интересные крови с обеих сторон
1- родословная
2 -  тесты по здоровью
3- НРАВ
4-отсутствие аллергий
5-выстовочные результаты
6- желательно посмотреть на потомство от этого кобеля
7- хозы для щенков выбирались бы таккккк Вязка - Страница 2 1772282232 

 Вязка - Страница 2 1915973883 Вязка - Страница 2 1971322224 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 22:41

так аллергия на пчел и ос считается?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Вт 29 Апр 2014, 22:41

больше я не замечала аллергических проявлений........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 2 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Вт 29 Апр 2014, 22:57

Нет конечно не считается,Мекта имела ввиду истинную аллергию т.е.постоянное атопическое раздражение кожи (краснота,опухание,волдыри,сыпь,покраснение и сухость) которые всречаются у нашей породы и довольно часто особенно у белых буликов.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения