Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязка

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Пн 05 Май 2014, 18:27

Помню на первой выставке Лакая, ему было всего 12 мес,ко мне подгребрли две ушлые (неприятные и жутко деловые девицы) окинув взглядом моего кобеля и посмотрев в каталог сразу же предложили его повязать с двумя суками подряд....
Мне пришлось им объяснять что кобель слишком молод для вязки и притом две суки для него это тяжело (хотя вообще не собиралась даже иметь с ними дело,не в тот момент не на будущее).
Результат - напрочь испорченные отношения с двумя владелицами "питомничков" и куча гадости про моего кобеля которые испортили ему карьеру на долгие годы в Питере.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 21:17

Я честно рада что на форум попала ваш.Столько всего узнаю и мои мысли-мифы просто развеиваются,как туман и становится так все ясно и четко.Хорошо что сказала вам про вязку будущую и что вы все объяснили и рассказали.Одно дело статьи почитать,но другое знать изнутри,когда знающие рассказывают. Вязка - Страница 6 2968593613 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Пн 05 Май 2014, 21:57

Люля,когда вы поймете и прочувствуете причем глубоко а не поверхностно, что жизнь ваших по сути" родных детей" может быть ужасна и непредсказуема и неизвестно в какие руки они попадут,поверьте все желание просто повязать отпадут сразу.
Когда я соглашаюсь на вязку то категорически ставлю условия - только регстрация в моем Клубе,моя актировка,мое клеймо и документы РКФ опять же через мой Клуб, так мне легче проследить руки в которые попадают щенки от моего кобеля и вижу с кем имею дело)))
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 22:09

Леля пишет:Помню на первой выставке Лакая, ему было всего 12 мес,ко мне подгребрли две ушлые (неприятные и жутко деловые девицы) окинув взглядом моего кобеля и посмотрев в каталог сразу же предложили его повязать с двумя суками подряд....
Мне пришлось им объяснять что кобель слишком молод для вязки и притом две суки для него это тяжело (хотя вообще не собиралась даже иметь с ними дело,не в тот момент не на будущее).
Результат - напрочь испорченные отношения с двумя владелицами "питомничков" и куча гадости про моего кобеля которые испортили ему карьеру на долгие годы в Питере.
К сожалению людскую зависть никуда не деть. Очень жаль, что так происходит, и люди хаят друг-друга: и собаки больные, кривые, косые, и содержание плохое, и кормят 'опилками'... Фу, противно! Как-будто вокруг все слепые. Я не говорю про нашу породу, это касается всего кинологического сообщества. Слишком многие воспринимают собак, как способ улучшить свое материальное положение..
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Mecta Пн 05 Май 2014, 22:15

У нас не ставят тату на собак ((( жаль ооочень сильно
Смотрю что всем в Росии ставят по старинке на пузо,а я б ставила на ухо Вязка - Страница 6 1751139794 так на много больше возможности 1-разглядеть(не растянется)2- разглядеть(для сцыкуливых)
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 22:19

Мне вот интересно, почему заводчики не анонсируют вязки и не ведут запись на щенков?
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 22:20

Девочки - ну объяснияте мне темной - КАКИЕ деньги там можно зарабатывать???!!!!!!! Даже если откинуть - что для меня они не собаки - а члены семьи (я даже не люблю слова сука кобель - это у меня на работе, а дома - детки). Стоимость собачки, вет. расходы, выставки, питание, стоимость родов и щенков (ну подъем, актировка) - и я наверняка на вскдиду что-то наверняка не вспомнила.......Я уже не учитываю панику - как пройдут роды, адаптация, как будут любить тех, кто вырос у тебя за пазухой........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 22:21

я боюсь на уши клеймо ставить - тоже пока на животик. Ну кроме тех, у кого они не должны встать (в смысле уши)
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Пн 05 Май 2014, 22:21

Haasty пишет:
Слишком многие воспринимают собак, как способ улучшить свое материальное положение..
Похоже уже не "слишком многие" а значительно больше и масса их увеличивается постоянно. Поэтому многие владельцы питомников в Европе США,Канады ,Англии -просто состоятельные люди и для них это лишь "хобби и любимое хобби" не больше.
А у нас ...увы ...этим занимаются все кому не лень.


Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Леля Пн 05 Май 2014, 22:28

Лея пишет:Девочки - ну объяснияте мне темной - КАКИЕ деньги там можно зарабатывать???!!!!!!!
Ну не все же в курсе,что расходов значительно больше чем доходов не говоря о нервах,постоянной заботе и если что не так пойдет - потеря и суки и щенков.Об этом думать не желают,большинство.
В основном ответ один и стандартный...уси-пуси..хотим щеночков от нашей девочки, ...а девочки уже 5 год пошел и не разу не вязалась. И меня убивает слово для здоровья просто убивает напрочь))) Да н икакого здоровья роды суки не прибавят так же и пиометра бывает у рожавших сук и так же прекрсно и шикарно живут долго и счастливо не вязанные суки.
Да,племенная и серьезная работа - это даже не оспаривается но вот просто так повязать и посмотреть....
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 22:32

ну.....даже с точки зрения уси-пуси - это как минимум 2 недели не спать........
И еще - ну неужели рожавшие женщины не понимают про абсурдность родов для здоровья?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 22:39

Лея пишет:Девочки - ну объяснияте мне темной - КАКИЕ деньги там можно зарабатывать???!!!!!!! Даже если откинуть - что для меня они не собаки - а члены семьи (я даже не люблю слова сука кобель - это у меня на работе, а дома - детки). Стоимость собачки, вет. расходы, выставки, питание, стоимость родов и щенков (ну подъем, актировка) - и я наверняка на вскдиду что-то наверняка не вспомнила.......Я уже не учитываю панику - как пройдут роды, адаптация, как будут любить тех, кто вырос у тебя за пазухой........
Лея,да никаких,если человек заводчик.Потому как траты бешеные просто.Сужу по хорям,теперь понимаю что и в булячем мире тоже самое.А для разведенца-да никаких особо.Они как кормили борщом собу или вообще отходами со стола,так и будут.Какие витамины?Какие акты вязок?Какие питомники?На фиг все.А щенки сисю посасут и тоже отходы(ну чаппи какой нить),пока не продадутся неизвестно куда.Какие тут особые расходы?А цену на щенков на тыс 5 меньше поставят,чем в клубах,да и все.Вот тебе и продажи и деньги левые.А для разведенцев кобеля того проще.Он покрыл и получил за это 20 тыс.Пусть даже раз в год,но все ж "левак".
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 22:41

Леля пишет:Люля,когда вы поймете и прочувствуете причем глубоко а не поверхностно, что жизнь ваших по сути" родных детей"  может быть ужасна и непредсказуема и неизвестно в какие руки они попадут,поверьте все желание просто повязать отпадут сразу.
Леля,читайте выше,я давно написала что Зор ни с кем вязаться не будет.Что мое мнение по вязкам было ошибочно и неверно от моего незнания всего более глубоко и изнутри.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 22:56

Люля пишет:
Леля пишет:Люля,когда вы поймете и прочувствуете причем глубоко а не поверхностно, что жизнь ваших по сути" родных детей"  может быть ужасна и непредсказуема и неизвестно в какие руки они попадут,поверьте все желание просто повязать отпадут сразу.
Леля,читайте выше,я давно написала что Зор ни с кем вязаться не будет.Что мое мнение по вязкам было ошибочно и неверно от моего незнания всего более глубоко и изнутри.
ну..ИМХО тоже нельзя так отметать. Если у парня хорошие крови, оцененный экстерьер и..........есть какая-то такая вот изюминка, которую............(это я слова подбираю) хотелось бы и имеет смысл сохранить.........И если правильно подобрать пару.....Тут конечно нужно покопаться......(эх жалко - не всю инфу можно вытянуть из родословных, еще бы (ну это снова ИМХО) = истории болезней бы)......
Я чего с Дашенькой то страдаю............вот правда я балдею с ее корпуса и характера....А походка..вот именно та, которая была у Дарка - танчик идет.......
У Шастнеггера - тоже корни не слабые, во всех его описаниях отмечают углы, хорошая голова (это не я говорю - для меня они вообще самые лучшие)..........
Но..............боюсь за щенков......меня деньги не волнуют - главное чтобы у них была хорошая семья и..........очень бы хотелось карьера.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Пн 05 Май 2014, 23:00

Haasty пишет:Мне вот интересно, почему заводчики не анонсируют вязки и не ведут запись на щенков?

Инна, я не анонсирую пометы никогда. Боюсь сглаза, пусть это смешно, но боюсь. И пока щенки не родились, что можно анонсировать, на кого записывать? А если родятся и погибнут, или запись на мальчиков, а родятся девочки.
У меня сейчас недельные щенки и звонки пустые, все хотят посмотреть прежде чем вносить задаток.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 23:01

ха..........когда у меня были щенки - я до месяца держала в тайне - а показывала только после прививок
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Пн 05 Май 2014, 23:01

Люля, есть еще такое, пока вяжется отец, сыновья отдыхают...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 23:09

Лея пишет:
Люля пишет:
Леля пишет:Люля,когда вы поймете и прочувствуете причем глубоко а не поверхностно, что жизнь ваших по сути" родных детей"  может быть ужасна и непредсказуема и неизвестно в какие руки они попадут,поверьте все желание просто повязать отпадут сразу.
Леля,читайте выше,я давно написала что Зор ни с кем вязаться не будет.Что мое мнение по вязкам было ошибочно и неверно от моего незнания всего более глубоко и изнутри.
ну..ИМХО тоже нельзя так отметать. Если у парня хорошие крови, оцененный экстерьер и..........есть какая-то такая вот изюминка, которую............(это я слова подбираю) хотелось бы и имеет смысл сохранить.........И если правильно подобрать пару.....Тут конечно нужно покопаться......(эх жалко - не всю инфу можно вытянуть из родословных, еще бы (ну это снова ИМХО) = истории болезней бы)......
Я чего с Дашенькой то страдаю............вот правда я балдею с ее корпуса и характера....А походка..вот именно та, которая была у Дарка - танчик идет.......
У Шастнеггера - тоже корни не слабые, во всех его описаниях отмечают углы, хорошая голова (это не я говорю - для меня они вообще самые лучшие)..........
Но..............боюсь за щенков......меня деньги не волнуют - главное чтобы у них была хорошая семья и..........очень бы хотелось карьера.
Лея,время покажет.Пока эта мысль уплыла в далекое"возможное" будущее.ЕСЛИ............он идеален и нужен.Пока мы готовимся к выставкам и надеемся на рост.))))А так же являемся любимцем мамочки.А там..........время покажет.Для меня он еще подросток родненький. Вязка - Страница 6 2221772446


Последний раз редактировалось: Люля (Пн 05 Май 2014, 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 23:10

уника пишет:Люля, есть еще такое, пока вяжется отец, сыновья отдыхают...
Это как?
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Лея Пн 05 Май 2014, 23:10

ну.............папа проверенный
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 23:14

Девоньки,а вы всех знаете хороших заводчиков?С Ростова или ростовской области?
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Haasty Пн 05 Май 2014, 23:44

Лея пишет:ну.............папа проверенный
по потомству, улучшает поголовье и т.п.
Посмотрите родословную, поищите в интернете всех. Лем де перачо не Ваш предок?))))
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор Люля Пн 05 Май 2014, 23:58

Haasty пишет:
Лея пишет:ну.............папа проверенный
по потомству, улучшает поголовье и т.п.
Посмотрите родословную, поищите в интернете всех. Лем де перачо не Ваш предок?))))
Надо будет посмотреть.
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор yamarfel Вт 06 Май 2014, 11:18

Haasty пишет:Мне вот интересно, почему заводчики не анонсируют вязки и не ведут запись на щенков?
Когда я собаку искала мне один питомник сказал что возможно будут рыжие щенки от такой-то вязки. Но в итоге там сука пропустовала. Так что вполне анонсируют и запись ведут, просто не на широкую публику, а по конкретным вопросам. Я вот до сих пор поражаюсь Галине из Рус Терьера за её терпение при выслушивании и прочтении моих глупых вопросов и воплей что я рыжего хочу))
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязка - Страница 6 Empty Re: Вязка

Сообщение автор уника Вт 06 Май 2014, 11:44

Люля пишет:
уника пишет:Люля, есть еще такое, пока вяжется отец, сыновья отдыхают...
Это как?

Если папа молодой, дает хороших щенков и живет рядом, то скорее всего поедут к папе на вязку, а не к сыну...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения