Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Чт 20 Фев 2014, 14:58

Спасибо, сейчас попробую))) Пошла надувать шарики Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 1421552829
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Пт 21 Фев 2014, 19:52

Не ловит и не хочет... Плевать Поршу на шарики.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Пн 03 Мар 2014, 17:40

Вчера был прогресс - когда бросаю, начал открывать пасть! 4 раза забросила  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 3623710775 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Пн 03 Мар 2014, 18:34

ну попробовала с шариками.....чуть инфаркт не схватила. Он лопнул - я не ожидала. Шасту понравилось лопать шарики.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Пт 25 Июл 2014, 18:33

Смысл в том, что у собаки нет мотивации ловить что-то.. Для еды - надо чтобы был пищевик, для игрушки - она должна быть любимая. Во всех остальных случаях, боюсь это не реально((((
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Ирина Вс 19 Окт 2014, 12:22

Комментарии Тани (Булленд) с ФБ как она научила команде "Хочешь - Да"
И так почти мастер класс, снимаю на телефон, по этому темновато. 1 занятие с Крошей(Рус Терьер Крошка Секьюрити Диоранж) возраст 10 лет. Под конец подключается к процессу её дочь Ева - возраст 3 года.
Когда начинала несколько дней назад разучивать этот трюк с Евой, для меня это был первый опыт такой команды, думала не выйдет, но очень захотелось. Объясняю процесс закрепления кивка: я закрепляла движение собаки с помощью щелчка кликера.
Ева когда смотрит на упавший предмет, делает такой очень контрастный кивок, вот я и решила попробовать его закрепить.
В течении получаса, говорила ей "Хочешь?" и тут же резко опускала вниз руку с вкусняшкой ниже её уровня груди, она следя за куском, низко опускает нос и опять за движением куска поднимает наверх. Щёлкала кликером при опускании головы, поднимала руку, она автоматом поднимала голову и получала вкусняшку, между командами делала перерыв на несколько секунд, потом заново ))) команда, рука вниз, клик-поднятие головы -ням! Думала не дойдёт, но когда она мне в промежутке сама качнула головой - я очень обрадовалась, не думала, что так быстро у буля может закрепиться, как правило нам несколько дней нужно на понятие мозгом трюка, чтобы дошло.
Как сама кивнула, я успела щёлкнуть кликером и бурно Евку похвалила. Затем начала действовать через 2-3 раза. Говорила команду "Хочешь?" ждала её реакцию, на видео видно, ей нужно много времени, чтобы сделать кивок после произнесения, долго думает... 2-3 раза сама кивает, хвалю, каждый раз закрепляю кликер - кусок и опять ей показываю резкое движение рукой вниз, повторяет, опять клик-ням...Воть! Даавольна собой...
На данном видео кивок учим с Крошей, у кроши правда нет такого природного красивого кивка как у её дочки Евы. собаке 10 лет, эту команду ни когда не делали, за вкусняху она начинает предлагать разные действия. Но закрепляем щелчком кликера только нужное мне поведение и видно, что через какое-то время Кроша начинает понимать и уже наклоняет голову сама. Всё таки кроша уже в силу возраста подтормаживает и ей тяжело даётся отборка своего поведения. Но всё же результат есть. Съёмка идет всего несколько минут, а результат появляется. С Крошей никогда не использовала кликер-дрессировку. Ева команды учила с кликером почти сразу. У Евы это занятие всего лишь четвёртое. Первый раз ей понадобилось, чтобы хорошо начать делать кивок всего около 30 минут. Думаю через несколько дней смогу показать видео Кроши с отработанной командой, не смотря на её почтенный возраст.

http://dogdance.ru/blog/obuchenie/stud-aritcles/

Если переборю лень, попробую что-нибудь легонькое со своими девочками.)))
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? - Страница 2 Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Neiron Вс 28 Июн 2015, 11:54

Ура мы научились ловить на лету! Просто одно корление полностью кидала кусочки)))   За 4 дня научились.
Neiron
Neiron
Бультерьеролюб
Бультерьеролюб

Сообщения : 951
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург
Настроение : Всегда бодрое!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения