Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака "для себя"

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 10:15

Я хотела просто собаку, ни о какой выставочной или племенной деятельности и разговора не было, но я хотела собаку определенных кровей и искала именно их.
Лена, не даст соврать, когда брали Булку я почти на пороге сказала, что лишь для оценки работы заводчика схожу на выставку, а так к тому времени собачьими мероприятиями с их интригами и разборками была сыта по горло. Просто я была в курсе, как важно для заводчика оценка его работы. А так, Булка собака для меня. Это потом втянулась и появился выставочный азарт, но опять же все это только для меня. Булке надух эти выставки не нужны.
Так что понятие "для себя" имеет много вариантов. В большинстве своем "для себя" просят люди ранее не имевшие собак, не сталкивавшиеся с проблемами воспитания и здоровья некоторых представителей "для себя" и как правило, если решаются на покупку еще одной собаки, то уже ищут не подешевле, а именно то, что хотели бы видеть в своем питомце. Это мои личные наблюдения и отчасти мой личный опыт покупки собак.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Mecta Вт 09 Сен 2014, 10:18

уника пишет:на всякий случай, все мои девчонки " ДЛЯ СЕБЯ".....выставки и разведение это вторично, это мое хобби. Но я занимаюсь этим хобби по собственной воли и прежде чем начать разводить собак получила образование, перелопатила много книг и продолжаю учится...
Собака "для себя" - Страница 2 1971322224 Собака "для себя" - Страница 2 1971322224 Собака "для себя" - Страница 2 1971322224
Вот поэтому я и не занимаюсь разведение))) я в этом НИХЕРА не понимаю Собака "для себя" - Страница 2 1930047994 Собака "для себя" - Страница 2 1930047994
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 10:20

Инна, а я смотрела и Авито и из-рук-в руки и сайты питомников. Меня интересовала информация. Информация о питомнике, о владельце суки, о родителях, об отношении к питомнику в булячем мире и много много всего. И я не считаю, что Авито плохой способ покупки.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор yamarfel Вт 09 Сен 2014, 10:37

Вот и я брала для себя, но обязательно рыжую!!! Цену узнавала в первую очередь, а потом уже начала копить 1тыс уе. Три месяца на 2й работе подрабатывала. Мы совсем-совсем не богатая семья(как раз к тому моменту продали паджеро и купили смешную развалюшку Надежду, на которой ездим до сих пор), у нас съемная квартира, тогда еще и детей не было в проекте. Но собаку мне продали. Вот на ком я никогда не экономила. Всегда все у неё было. На выставки тоже пару раз сходили, под породника на монку в том числе.
Сейчас у нас вообще тяжко, мне зп задерживают. Так мы на последние деньги купили корм собаке, а не мясо себе...
А то получается раз буля берешь надо его только на кожаном диване держать и профитролями кормить...
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор уника Вт 09 Сен 2014, 10:44

хорошо, что среди нас нет тех владельцев, которые купили собаку "для себя" именно в том смысле статьи... все мы любим своих собак и не желеем ни времени ни денег на их долгую и достойную жизнь!

что то мудрено получилось.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Mecta Вт 09 Сен 2014, 11:05

Кстати на выставке мы были)) и получили оценки отлично и че то там еще))даже на бесте были))так что не такие уж мы и простофили Собака "для себя" - Страница 2 1143652041 звонили заводчице потом))) фастались)
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Юлька Вт 09 Сен 2014, 11:28

Мы с Машкой одного мужика время от времени встречаем. Он говорит, что была у него булька раньше. Что нравится моя собака,  хочет опять купить. Я ему - питомников много хороших, берите. А он, нет, хочу у обычных людей купить, для себя. Жаль, говорит, что у вас не будет щенков. Пыталась ему объяснить, что наши щенки были бы из питомника все равно. Но он так и не понял, мне кажется.
Я так понимаю, что бульку он хочет, но питомники его почему-то пугают)) Скорее всего, если решится, то возьмет собаку недорогую по объявлению. Таких людей очень много.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 11:38

Не все люди понимают правильно слово "питомник". Многие считают, что это место в котором собержаться собаки нескольких пород, рассажены по вольерчикам и предлагающиеся как в магазине на выбор. Я с этим столкнулась, когда щенков продавала.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Юлька Вт 09 Сен 2014, 11:50

Ага)) Я тоже так раньше думала)
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Mecta Вт 09 Сен 2014, 11:58

У меня вообще спросили,а кто ж такую собачку красивую в приют сдал?? Собака "для себя" - Страница 2 3145930862 Собака "для себя" - Страница 2 3145930862 я грю ,а почему вы решили что в приют))) а мне в ответ Собака "для себя" - Страница 2 3785740668 Собака "для себя" - Страница 2 3785740668 ну вы же сами сказали из питомника Собака "для себя" - Страница 2 3785740668 а питомник =приют Собака "для себя" - Страница 2 1930047994 Собака "для себя" - Страница 2 1930047994
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Вт 09 Сен 2014, 12:08

Поэтому я стараюсь использовать слово 'заводчик'. У многих остались сформированные в советские времена стереотипы, лучший способ борьбы с ними, изменить название, раз изменилась сущность. Ведь тогда питомники были именно вольерами и клетками.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Вт 09 Сен 2014, 12:10

И имени с тех времён остался стереотип, раз есть родословная, значит надо вязать. Структура селекционного отбора была другая.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 12:35

Заводчик верно только по отношению к владельцу питомника или приставки. Владелец кобеля или суки так и остаются владельцами.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Вт 09 Сен 2014, 12:45

Так мы о питомниках и говорим. У всех питомников есть владелец, он является заводчиком для всех собак с приставкой своего питомника, не зависимо от того с кем живут собаки. Владелец это тот, кому принадлежит право собственности.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 12:49

Я это к тому написала, что меня спрашивали - Вы заводчик? И вот тут приходилось врать, что да я заводчик.) Иначе пришлось бы объяснять все цепочку отношений.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Вт 09 Сен 2014, 13:25

Ну не знаю, неужели люди настолько тёмные, что не поняли бы?
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Ирина Вт 09 Сен 2014, 13:27

Мне видимо именно такие попадались. Потом, уже когда щенячки отдавала у кого вопросы были по этому поводу - разъясняла. Но к тому времени мы уже долго по телефону и по почте общались.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Bellatrix Вт 09 Сен 2014, 13:35

Ирина пишет:Заводчик верно только по отношению к владельцу питомника или приставки. Владелец кобеля или суки так и остаются владельцами.
Ну вот, век живи-век учись. Хозяйка мамы Трикси, оказывается, не заводчица. Я и не знала. Учту. Да, она просто повязала свою собаку под руководством именно заводчицы, у которой брала нашу маму. Такая квочка была, так над каждым щеночком тряслась. До сих пор отслеживает судьбу каждого детёныша. Трикси дома практически не писала и не какала, хоть взяли её 2-хмесячной. Была к улице приучена. А вот первую бульку брали именно в питомнике в Литве. Хозяин держал собак где-то 5-6 пород. В вольерах на улице. Собаки дикие довольно. Единственная собака с детками, которая жила в каком-то сарае, была мама нашей Грапочки. Привезли её домой, а там и блохи, и глисты. Не то что Трикси - вся лоснящаяся и зацелованная. Вот вам и питомник. Теперь понимаю, что тому хозяину было совсем все равно. Мы брали алиментного щенка у него, больше связи никакой. Опять подумаешь, что люди очень разные.
Bellatrix
Bellatrix
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Деревня близ Таллинна

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Лея Вт 09 Сен 2014, 18:06

Я - эгоист. Все мои собачки строго "для меня". Ну не могу я без них, еще с детства - для меня это смысл жизни. Все остальное - вторично. Бультерьеры - моя любовь вот уже больше 20 лет. Увидела давно еще в самом начале 90-х на выставке - и влюбилась................Именно вот это достойное благородство, мощная грация, хитрые глазки........Вообщем заразилась. Моя первая булочка появилась очень быстро (ну не люблю я долго греть мечту). По тем временам цена была серьезная...........Дарик - сын ее и мой ангел. Когда он ушел и я искала буля, то доставала везде, в том числе и на Лариске тоже. Мне было все равно - щенок, отказник, стоимость не имела никакого значения. Главное буль!!!!!!!!! Ждать я не могла......................очень больно было. Пожалуй с кем я тогда общалась наверное считали меня неадекватной..........Правда я болезненно хотела тигрового кобеля. А вот и не было нигде..........Ни за какие деньги я не могла найти. И вот совсем рядом...............по визитке, которую как то взяла на выставке - меня ждала маленькая Дашенька. Смешная, трогательная крошечная Черноухость. А потом.............Фингальчик (он же Легс, Шастик, Шастнеггер и Счастик), а вот потом маленькая Леечка - рыжий огонек.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Вт 09 Сен 2014, 19:36

У нас у всех собаки для себя. И для себя мы выбрали то, что мы хотели и к чему стремились. И мы готовы вкладывать в них время и деньги.
Для других их для себя означает купить и забыть. Само вырастит, само воспитается, пожрать каши навалили и все. Это же собака, что ей может быть нужно? Ах, да 5 минут утром и 5 минут вечером на улице.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Лея Вт 09 Сен 2014, 20:34

Могу сказать одно - такие "владельцы" много теряют. Вообще то - это не собаки, это целый мир - и общение, и радости.и смех..и спорт.............и тренеры...и очень надежные друзья и психотерапевты...........
А еще с сними классно смотреть телевизор (кроме Счастика - он почему то болезненно воспринимает те фильмы, которые мне нравятся) - вчера не дал пересмотреть Звездные войны...............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Natka Вт 09 Сен 2014, 22:57

Да, суть темы была изначально другая - зажилить денег на собаку, купить по-дешевле, а потом удивляться, шо ж оно не такое выросло...
В нашей ветклинике висит замечательный пример. Фото выставочного йорка, холеного, с длинной серебристой гладкой шерстью, и метиса йорка, такого на длинных лапах, с короткой шерсткой. И надпись, что-то типа:"Купил по-дешевле, думал, вырастет такой?"
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Haasty Ср 10 Сен 2014, 15:50

И к сожалению закон рынка: есть спрос есть предложение, никто не отменял....
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Леля Вс 14 Сен 2014, 23:07

Это факт.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 2 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Лея Вс 30 Ноя 2014, 19:15

yamarfel пишет:А то получается раз буля берешь надо его только на кожаном диване держать и профитролями кормить...
я уже фиг знает сколько себе голову ломаю - что такое профитроли
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения