Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Spiteful Пн 03 Фев 2014, 22:24

так-то я слышала есть...вот завтра Юля (Дровер) явится все-таки, обещала, мы ее допросим ) она должна знать
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Пн 03 Фев 2014, 23:32

один из предметов, который я читаю - этология (в принципе та же зоопсихология). Базовая программа курса, утверждена минпросом РФ
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Melisanh Вт 04 Фев 2014, 00:42

Делитесь азами, литературой плиз, примерами какими может. Все это страшно интересно!
Melisanh
Melisanh
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 244
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда : Саратов

http://www.spastistrizha.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Кытя Вт 04 Фев 2014, 01:25

Melisanh пишет:Делитесь азами, литературой плиз, примерами какими может. Все это страшно интересно!
Ага, поддерживаю! Делитесь, не жадитесь!
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Кытя Вт 04 Фев 2014, 01:28

Melisanh, Жень, есть такая профессия, и где-то что-то преподают, но пока у нас это очень не серьёзно. Я постараюсь ссыль найти.
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Melisanh Вт 04 Фев 2014, 01:31

Спасибо! Вот тут как раз давайте делиться знаниями  Воспитание - Страница 2 3372225961 
Melisanh
Melisanh
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 244
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда : Саратов

http://www.spastistrizha.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Вт 04 Фев 2014, 01:32

Вообще то я зоолог. Но этология - один из предметов, читают на нашем факультете. Правда там не совсем так - как скорее всего представляете.
Грубо говоря - формы поведения, структура поведенческого акта, факторы, формирующие поведенческий акт (неврные и гуморальные), рефлексы, инстинкты и научения. Социальные формы поведения.
Из этологов больше всего уважаю и придерживаюсь его школы - Фабри.
Девочки - ссори за грамматические ошибки - если где есть - не вижу совершенно клавиатуру - стерлась - а я не помню расположение клавиш
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Кытя Вт 04 Фев 2014, 01:33

http://zoopsycholog.io.ua/s57371
и не только там.
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Melisanh Чт 13 Фев 2014, 21:56

Ух ты, ух ты! Лена, спасибо!!!
Ау меня вот какой вопрос. Проблема взросления-как она проявлялась у ваших булей? Я говорю именно о возрастной ситуации, то есть, когда буль пытается доминировать над хозяевами именно в процессе взросления. С алабаями это довльно частая проблема, а вот у моих булей такого не было. Мой алабай попробовал меня построить когда ему стукнуло 9 месяцев. Ждала того же от булей-и-нифига. И теперь у меня такое мнение, будто у булей желание доминировать связано с чем угодно (воспитание, скука, малая физическая загруженность и пр), только не с взрослением.
Melisanh
Melisanh
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 244
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда : Саратов

http://www.spastistrizha.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Анюта Чт 13 Фев 2014, 22:24

Так всё интересно тут у вас!!! Дней пять хочу написать про Таира, а время найти не могу. А поговорить с вами ой, как хочется!!
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Анюта Пт 14 Фев 2014, 08:05

У меня у Таира вот что началось: с месяц назад он стал рычать. РЫчит, когда его целуешь. Но не просто чмокнул и пошел, а когда длительно к морде прижаться и часто-часто много мини поцелуйчиков.
Рычит, когда Гавря его трогать пытается. Именно пытается, т.к. Гавр не тискает собак.
Рычит, когда он на диване, а Нюник хочет тоже залезть.
я не тревожусь, т.к. он послушен и остановить его рычалки элементарно одним только словом. Даже не грубым/злым и т.д.
а можно просто сказать: товарищ, вы берега не попутали?
и он так : бр-ням-ням бр бр - попутал и дальше спать.
внимание! вопрос: у кого- то коблы , по мере взросления, становились более ворчливыми?
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Пт 14 Фев 2014, 09:40

я не поняла, что такое ворчливыми. По мальчикам - Дарик, если за всю жизнь раз 10 гавкнул - это хорошо, но.............он со мной разговаривал - слов куча бурчание это или нет? Он даже говорил что-то типа ммммммммммммммааааааааааам.
Шаст очень знонко )аж уши закладывает) радостно и задорно привлекает внимание Авввввввввв. А поговорить - типа глубокое хрюкание......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Anna_Ava Пт 14 Фев 2014, 09:55

У нас тоже разговаривает: как бы урчит долго и разными тональностями. Но это, скорее, признаки его благодушного настроя;) Когда что-то не нравится все по-другому: он коротко рыкает что-ли... Но, однозначно, с возрастом он изменился: сейчас нам три с половиной и это уже уверенный в себе мэн, особенно на улице. Если раньше я вообще сомневалась, может ли он что-нибудь, кроме игр с собачками, то сейчас я уже не сомневаюсь... Он четко себя обозначает.
А со Стивом после уже двух лет это произошло: мы гуляли только отдельно (маленькие собы не в счет) и дома тоже он урчал, но не говорил, а именно рычал. Другое дело, что я в то время о страхе даже и не думала - завалю и " делов куча"))) А сейчас - малышка и все видится по-другому:)
Anna_Ava
Anna_Ava
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Donetsk. Ukraine - Moscow, Russia
Настроение : Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор yamarfel Пт 14 Фев 2014, 11:18

У нас в сельхозакадемии давали зоопсихологию.. А вообще так понимаю Конрад Лоренц птиц глубоко исследовал.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Melisanh Пт 14 Фев 2014, 21:28

Анюта пишет:
внимание! вопрос: у кого- то коблы , по мере взросления, становились более ворчливыми?

Вот и я приметила-я не о ворчании, а о реальной агрессии - у булей она связана не с половым развитием, а именно со "старением", ну или просто були-собаки позднего созревания. Только лет после трех до них доходит, что хозяина можно построить, или гостей хозяина, или четвероногих на улице. Вот такое наблюдения. Мой первый Буля стал меня защищать после трехлетного возраста. Тоесть начал строить моих родных, гостей, друзей. Я в этот список не попала) Мои мышки-мартышки стали кидаться на прохожих-когда им было за три года. Не просто так-а если им кажется, что прохожие таят в себе угрозу. А до трех лет любили весь мир.
Ну а ворчать-это мне кажется бульки завсегда горазды.
Лоренц вроде на гусях изучал разные аспекты поведения, но  уверял, что все то же самое работает и на других животных, и на собаках в частности.
Melisanh
Melisanh
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 244
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда : Саратов

http://www.spastistrizha.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Пт 14 Фев 2014, 22:13

по хищникам мне пожалуй больше всех Корытин нравится. А по птицам - Крушинский (правда он занимался врановыми).
Про агрессию - начинаю понимать, что я чего то пропустила....ну...........или у меня свое понятие об агрессии. Лично на меня, кроме щенячьих погрызушек-попробушек - ничего и никогда. У Шарика была зооагрессия, я ее разнимала голыми руками (ну я тогда была не в курсе, что это опасно). У Дарика - ну судите сами - мы с ним ходили в город когда приезжал Газманов - в самую толпу (ему окружающие были по фигу), но - когда в темноте ко мне стал подходит кадр - он атаковал. Он еще будучи совсем маленьким щенком потенциальным владельцам показывал - он не хочет уходить. Если сын на меня повышал голос - он его обозначал (но без дырок), и..............когда я упала в обморок - он никого не подпускал по периметру. Может кто-то подумает, что это агрессия - я считаю любовь.
Дашенька - она обожает гостей и работает с детками (уже есть 3 года). Шаст - ну у него точно вечные пионерские костры. И в то же время, когда я с белыми ходила за Парканы - к нам подошел мужик в крови (ну.как он потом сказал - свинку разделывали), не очень трезвый и вообщем говорил громко. Мои беленнькие (в которых нет агрессии) поставили ремни и Шаст стал издавать звук, который я больше не слышала.......Дашеньке липомку удаляли под местным и без намордника.
Юта (она не буль, но таки же бульский терьер) - ну со мной - это кошечка, но когда на нас напал маньякушка - она показала себя защитником. По...............скажем так работе - она поисковик по органике (правда в реальных условиях только раз работали)
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Пт 14 Фев 2014, 22:15

и еще..............мне кажется були не стареют. Я не сознавала Даркиного возраста. Он по прежнему ходил со мной на полевые сборы (это далеко), по прежнему играл со мной и.............ложил мне на плечо свою голову......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Пт 14 Фев 2014, 22:15

Ангел мой - скоро 3 года как ты ушел. Ты не стал бы жить без меня, а я вот живу...........но я всегда помню о тебе и тоскую..........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Анюта Сб 15 Фев 2014, 12:31

я не совсем корректно описала: он не благодушно ворчит. Он рычит. Рычит иногда зло, иногда недовольно. Иногда рычит-орет - аж трястись начинает. Уши складывает, весь напрягается, как струна и рычит/орёт. Страшная собака  Воспитание - Страница 2 2221772446 Воспитание - Страница 2 1143652041 
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Анюта Сб 15 Фев 2014, 12:34

Лея, то что Вы описываете, по мне: это не агрессия. Это совершенно нормально отношение нормальной собаки к нормальному хозяину  Воспитание - Страница 2 2992624658 
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Анюта Сб 15 Фев 2014, 12:35

Melisanh пишет:

Вот и я приметила-я не о ворчании, а о реальной агрессии - у булей она связана не с половым развитием, а именно со "старением", ну или просто були-собаки позднего созревания. Только лет после трех до них доходит, что хозяина можно построить, или гостей хозяина, или четвероногих на улице. Вот такое наблюдения.
вот и я сейчас подобное наблюдаю.
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор уника Вт 18 Фев 2014, 20:40

хорошо, что мои заняты выставками, это дисциплинирует очень...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Haasty Ср 05 Мар 2014, 17:10

уника пишет:хорошо, что мои заняты выставками, это дисциплинирует очень...
И мы рядышком пристроились Воспитание - Страница 2 3794291911 Воспитание - Страница 2 1143652041 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Леля Ср 05 Мар 2014, 19:05

А мы "отмучились" наконец теперь свобода Воспитание - Страница 2 649156736
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание - Страница 2 Empty Re: Воспитание

Сообщение автор Лея Ср 05 Мар 2014, 20:11

ой..................а у нас только предверие выставок..........пока готовимся, но нервничаю. Кстати - я всегда нервничаю...........не за титулы (я честно ну ни капельки не азартная - мне все равно - я действительно преследую другие цели - чтобы знали и любили бультерьеров и......надеюсь это приятно для нашего заводчика). Я всегда дико, панически боюсь, чтобы никто не обидел буля (только не смейтесь).
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения