Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Ко мне!"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Ко мне!" - Страница 2 Empty Re: "Ко мне!"

Сообщение автор Ирина Пт 23 Май 2014, 13:53

Механику я в самом начале применяла, что бы просто отвлечь собак от более интересного, а потом все в комплексе. Похвала, еда механика (могу камешком или палкой запустить в особо зазевавшихся). Ну и постоянное, ежедневное повторение.
Когда я самому первому инструктору рассказывала, что Булка не пищивик, он сказал что возможно мне попалась уникальная в этом плане собака, так как нет собак не пищевиков, все в той или иной степени пищевики. Вот только степень голодности у всех разная. Некоторым достаточно три часа ни чего не давать и голодны, а другим несколько суток, что бы стали работать за еду.
Так как начинают воспитывать собаку в раннем щенячестве, то естественно владельцы не выдерживают не кормить собаку сутки-двое, вот и делается вывод, что собака не пищевик. )))
Я сама через это прошла с Булкой, ну не могла я ее не кормить больше чем 12 часов и думала, что у меня тоже не пищевик. Ничего подобного, пищевик и еще какой. На звук открывающейся молнии у сумочки в которой я ношу еду, уже поворачивает в мою сторону.)))
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ко мне!" - Страница 2 Empty Re: "Ко мне!"

Сообщение автор Natka Пт 23 Май 2014, 14:07

Ира, и у меня так же было. К разным приемам прибегала, чтобы научить щенка послушке.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения