Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гейм у собаки

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 14:25

а тут не еда................тоже самое и с игрушкой............Мне кажется - это ее чувство юмора - ей определенно нравится...ну что мама перестановки делает
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Natka Сб 26 Апр 2014, 14:35

Ну так, это не она, это ты мебель двигаешь. Хитро..опая Юта, однако  Гейм у собаки - Страница 2 3785740668 
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 14:41

Ну...........я же не по своему желанию...................мебель двигаю..........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Natka Сб 26 Апр 2014, 14:55

С точки зрения Юты это называется "правильная организация труда"  Гейм у собаки - Страница 2 3785740668 
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 14:59

а с моей точки зрения - садизм...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Mecta Сб 26 Апр 2014, 16:04

Natka пишет:Буль проиграет питу из-за техники ведения боя. По силе укуса челюсти буля гораздо крепче, но техничный пит просто не допустит этого укуса.
Питы для боев сухонькие и длиннолапые. Були в большинстве костистые, а это в данном случае минус.
Гейм - стремление делать что-то, пока не достигнута цель. Что-то типа азарта. Гейм присущ разным собакам, разных пород
У питов это желание драться, у ездовых собак добраться до пункта назначения. У поисковых, на разбитых в кровь лапах искать людей под завалами. У гончих - преследование добычи. Почему охотничьи собаки часто теряются.
Сейчас редко встретишь собаку с подобными качествами.
Я все тоже самое написала Гейм у собаки - Страница 2 649156736 только простым языком Гейм у собаки - Страница 2 3482511796пит в принципе сухой и длинолапый,все остальное стафф))


Последний раз редактировалось: Mecta (Сб 26 Апр 2014, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Mecta Сб 26 Апр 2014, 16:13

Natka пишет:
Mecta пишет:Стафф,пит,алабаи будут драться до смерти Гейм у собаки - Страница 2 3916105300 но есть такие  и були
Не совсем так.
Убить другую собаку способна не каждая.
Именно геймовая, азартная собака будет душить, пока не отволокут. В остальных случаях собаке просто надоедает трепать другую, она отвлекается и бросает это занятие.
Стаффы давно уже не бойцы. Не стоит путать невоспитанную, задиристую псину с "профессионально бойцовой". Т.е. с собакой, которую отобрали по психике, увидели в ней этот самый гейм и взялись за ее воспитание и подготовку.
А алабаи, нормальные, породные, вообще драться не будут. Это волкодавы. Они охраняют отары несколькими собаками. Устанавливая лидерство между собой, до драки дело часто не доходит. Одного взгляда достаточно, чтоб более слабый признал поражение. Драка, это повреждение, это потеря дееспособности, это ослабление. Больное животное не выживет в окружающем мире.
Вот почему драки собак носят скорее ритуальный характер.
Это когда уже люди вмешиваются, начинаются проблемы.
Я писала про собак из ямы(( а не про простых собак))) собак "профессиональных бойцов"а не про обычных питов стафов и алабаев))) стафы вообще моя любовь Гейм у собаки - Страница 2 2992624658 Гейм у собаки - Страница 2 2992624658 
Не воспитанных собак так же как и не воспитанных детей мне жалко Гейм у собаки - Страница 2 3878770255 
Питмены считают собачьи бои- спортом .Я не приемлю насилие.Люди бойцы(боксеры,кикеры ммашники) по жизни выбирают сами свой путь в ринге.Собаку принуждают к бою(потому для меня это насилие)
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 16:53

Я тоже не приемлю насилие. Боевые виды спорта не смотрю.........Из спорта нравится плавание (сама занималась 10 лет).
А с собачками нравятся другие виды спорта - ну..........очень прикольно питч энд гоу - вроде простенько - а сколько веселья. Раньше очень нравилось спортивное многоборье (занималась с Диной и Шариком). Ну...........мне и сейчас нравится - только у нас нет снарядом (ну я над этим думаю). Нравится и вейтпуллинг - даже думала заняться, но не рискнула - стало жалко Шастика............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Юлька Сб 26 Апр 2014, 18:07

Девочки, большое спасибо! С интересом прочитала про геймность. Ничего раньше про это не слышала. Хорошо, что у булей этой геймности нет! Гейм у собаки - Страница 2 395081946 
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Ирина Сб 26 Апр 2014, 18:49

Хорошо, что у булей этой геймности нет!
 Гейм у собаки - Страница 2 995912701 
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Mecta Сб 26 Апр 2014, 18:55

Лея пишет:Я тоже не приемлю насилие. Боевые виды спорта не смотрю.........Из спорта нравится плавание (сама занималась 10 лет).
А с собачками нравятся другие виды спорта - ну..........очень прикольно питч энд гоу - вроде простенько - а сколько веселья. Раньше очень нравилось спортивное многоборье (занималась с Диной и Шариком). Ну...........мне и сейчас нравится - только у нас нет снарядом (ну я над этим думаю). Нравится и вейтпуллинг - даже думала заняться, но не рискнула - стало жалко Шастика............
У меня сын занимается боксом Гейм у собаки - Страница 2 2655626838 гейм есть Гейм у собаки - Страница 2 440745324 Гейм у собаки - Страница 2 3145930862 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Гейм у собаки

Сообщение автор Mecta Сб 26 Апр 2014, 18:56

Ирина простите пожалуйста Гейм у собаки - Страница 2 1695405966 давайте я все в отдельную темку снесу,а??
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Natka Сб 26 Апр 2014, 20:55

Юлька пишет:Хорошо, что у булей этой геймности нет! Гейм у собаки - Страница 2 395081946 
Не факт.
Гейм может быть и у буля.
Если при селекции учитывается эта способность, т.е. вяжут собак, обладающих данным качеством, то вероятность иметь это у потомства возрастает.
У питов это было актуально (раньше еще), поэтому щенки в большинстве несли гейм. А когда за разведение взялись дилетанты и разведенцы, порода сошла на нет.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Natka Сб 26 Апр 2014, 21:00

По поводу насилия.
Охота, это тоже насилие.
Притравка молодых собак. Охота. Сколько собак гибнет на охоте. И затравленное животное, гибнет не ради еды.
Это забава.
Нет у человека сейчас потребности жить этим.
Если осуждать собачьи бои, значит осуждать охоту, рыбалку.
Это все забава.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Ирина Сб 26 Апр 2014, 21:04

Если при селекции учитывается эта способность, т.е. вяжут собак, обладающих данным качеством, то вероятность иметь это у потомства возрастает.

Это безусловно. Но лучше все-таки направить селекционную работу в мирное русло. В свое время впечатлил фильм, по моему ВВС, про Новосибирский питомник лис. Там на протяжении 50 лет занимались селекцией человеко ориентированных лис. И их работа действительно была в этом направлении успешной. Уже взрослые лисы проявляли настоящие качества собак-компаньонов и повадками полностью походили на домашних животных.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Natka Сб 26 Апр 2014, 21:09

Видела я похожую передачу.
Только, смысл одомашнивать лис?
Вон пород собак около 500. Выбирай на любой вкус.
А селекция, это сила.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Ирина Сб 26 Апр 2014, 21:13

С момента моего последнего участия в притравке собак прошло достаточно времени. Не скажу, что я разочаровалась, нет, я просто пересмотрела свое отношении к этому. И считаю, что убийсто или нанесении вреда другому животному ради забавы и удовлетворения своих амбиций это жестокость из-за которой мне плохо. И пусть мне сто раз говорят, что те же самые лисы на притравочной станции живут гораздо дольше, чем в дикой природе, для меня это не оправдание. Может я просто становлюсь сентиментальной с возрастам. Но мне реально жалко, когда мучают зверей.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Ирина Сб 26 Апр 2014, 21:20

Как эксперемент - очень показателен, а вот смысл я то же не понимаю, а из фильма как-то уже не помню. Хотя там наверняка была какая то практическая задача.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 21:32

Старотипные були имели прекрасный гейм (даже не гейм) а азарт он отличен от гейма. Буль для беов крайне не" выгодно сложен" и дело не в его дыхании,сердце или желании драться просто изначально буль был выведен как собака подчеркивающая стиль опереденной элитной молодежи а не бойца в ринге.Думаю Хинкс провалил все же свою задачу сделать чисто бойцовую собаку. Булю ничего не светит в настоящем бою с питом или ам.стаффом в обычной драке во дворе вполне если владельцы успют разнять при долгом бое проигрыш буля стопроцентен.
Тело - они не гибкое,кости и мышцы не растягиваются и не работают так как у питов,нет такой шеи как у ам.стаффа и пита - она не гибкая не функциональная,а самое "неудобное" это пасть буля она не может раскрыться так как это делают ам.стафы или питбули нету такой амплитуды их 100 % у буля идет на раскрытие пасти лишь 60%.Да хватка атомная,зубы огромные желание держать мертвое, но не с бойцовыми породами Желание победить зашкаливает но и обида их ломает здорово если они проигрывают но впадают в полное уныние и никогда не пойдут в" скретч" как питы с откушенными ногами и без половины челюсти. Буль это человек а не машина для убийства. Кстати самая страшная сила укуса из всех бойцовы порода это у стаффбуля)) она сильнее чем у пита и буля.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 21:58

Вот я про обиду хочу поговорить ,но не знаю где писать. В теме Чи или новую открывать?
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:07

Шарик была старотипной (ну..........родом с лихих 90-х). Не знаю - гейм или нет.....но это если честно было тяжело - она прямо летела к драке. И разнять...ой-ой, здорово я тогда насобачилась в этом деле. При этом реально зооагрессия была выражена (хотя были и друзья среди собак). Были драчки и с питами.....при этом Шарик явно была не в проигрыше.
Дарик получается тоже старотип. Но он был...пацифист. К животным агрессии вообще не было и совершенно спокойный - мы с ним в город на концерт ходили, на салюты - ему было главное рядом со мной и чтобы ко мне никто не прикасался....все остальное не стоило его внимания. Слабость была только одна - Днестр.
Про обиду - прямо интересно стало. А чья обида?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:10

Обида моей ЧИ. Написала на страничке.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:28

Обида пристутствует в булях, потому что они чрезвычайно тонкие и исключительн эмоциональные существа в отличии от других пород их "толстокожесть" это напускное.
Моя покойная булечка была обидчева но я об этом не знала еще.Если она дружила с собакой но разрешала ей все даже та откровенно начинала хамить или затевать драку моя все пропускала мимо ушей потому что была открыта в дружбе и получала (но не часто) от души вот это и есть обида обида на друга если перевести на собачий.Зато дралась и еще как с двумя НО кобелем и сукой просто так из-за любви к искусству обиды не существовало была одна цель победить и убить)))
этом не знала еще
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Mecta Вс 27 Апр 2014, 00:31

Natka пишет:По поводу насилия.
Охота, это тоже насилие.
Притравка молодых собак. Охота. Сколько собак гибнет на охоте. И затравленное животное, гибнет не ради еды.
Это забава.
Нет у человека сейчас потребности жить этим.
Если осуждать собачьи бои, значит осуждать охоту, рыбалку.
Это все забава.
Собачьи бои-это спорт.Охота -это инстинкт (определенных пород)в охоту же не водят чау-чау,а вот в бой вводят алабаев,которые вроде как собака-охраняка,или я опять чето не то говорю?
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гейм у собаки - Страница 2 Empty Re: Гейм у собаки

Сообщение автор Леля Вс 27 Апр 2014, 01:40

Для меня любое уничтожение и калечение живого существа это НАСИЛИЕ! Не важно будь то бой в пит-яме или охота на животных и птиц,даже профессилнальный в котором учавствую "несчастные питбули или любые другие породы" - это не спорт. Это лишь амбиции человека который их и удовлетворяет за счет собак)))
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения