Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор ilinovd Вс 09 Мар 2014, 23:25

У меня недавно появился щенок минибулика, но был до него кот, дак вот у кота всегда стояла миска на определенном месте , с появлением булки пришлось ущемить кота, потому что пес бросается на любую еду с таким остервенением будто бы веками не кушал, даже после своего приема пищи , немного настораживаем , так как скоро выходить гулять, на улице то больше всякой ерунды , которою можно попробовать, а я вот дома не знаю что с ним делать, посоветуйте пожалуйста


Последний раз редактировалось: ilinovd (Пн 10 Мар 2014, 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
ilinovd
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-03-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Кытя Пн 10 Мар 2014, 00:30

Пойдёте на улицу - поводочек и никакого "вольного выпаса" - постоянный контроль. Собачки наши живут в городах, всякой дряни наглотаться могут. Поэтому неусыпно бдите, если вдруг чего ухватил - вытаскивайте из пасти, ругайтесь!
Дома попробуйте потихоньку обучать малыша - самые простые и необходимые в жизни команды: "сидеть", "лежать", "нельзя"; судя по Вашим словам, собачка у Вас так называемый "пищевик" - очень покушать любит. Такие легко обучаются за кусочек еды; постепенно делайте "выдержку" перед миской - посадите собачку, две-три секундочки посидел малыш - похвалите и разрешите кушать. Но я бы не стала кроху напрягать сейчас выдержкой, рано ещё... просто у него энергии море, ему всё надо немедленно, пусть Вас это не пугает! Кто, кстати, у Вас - мальчик, девочка? И возраст какой?
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор ilinovd Пн 10 Мар 2014, 09:58

Пацан, как раз сегодня 3 месяца исполнилось , ну вчера полез в пасть, за этими костями, дак вот теперь хожу с прокусаным мезинцем через ноготь)неприятные ощущения))
ilinovd
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-03-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Mecta Пн 10 Мар 2014, 10:26

Малышастика с 3 месяцами!! Открывайте темку показывайте и рассказывайте про своего бульку Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 3623710775 
А по теме строгий контроль на улице Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 3878770255 дома ,миски кота поднять так что б малой не смог достать Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1930047994 когда статен постарше и начнет понимать что к чему Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1772282232 миски кота вернуть на прежнее место
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор ilinovd Пн 10 Мар 2014, 10:35

Mecta пишет:Малышастика с 3 месяцами!! Открывайте темку показывайте  и рассказывайте  про своего бульку Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 3623710775 
А по теме строгий контроль на улице Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 3878770255 дома ,миски кота поднять так что б малой не смог достать Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1930047994 когда статен постарше и начнет понимать что к чему Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1772282232 миски кота вернуть на прежнее место
 дак вроде открыл же тему)) ладно миска с кормом, но наполнитель куда деть кошкин? ведь не поставишь его на верх) так еще только один бегает ссыт через раз на пеленку, а так всей гурьбой будут)
ilinovd
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-03-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Mecta Пн 10 Мар 2014, 10:44

Подождем пока придут люди у кого живут собачки и кошки вместе)))Наша не лезла в лоток,когда кот у нас еще был Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 3390794499 
Вы открыли темку в личных страничках,??не видела я  Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1050816220 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Кытя Пн 10 Мар 2014, 10:45

Мышонка-малышонка с днюшкой! Не переживайте, всё утрясётся со временем, все мы тут ходили с прокусанными пальцами, когда зубки у собачек молочные были - считайте, что у Вас бесплатный курс иглоукалывания, бонус такой вместе с собачкой прилагается Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? 1143652041 
А про мальчугана откройте страничку в разделе "Личные странички", представьте его, мама-папа, и портфолио, постоянно обновляемое, ну и "вести с полей", конечно - снимайте, пишите, они так быстро растут!..
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Лея Пн 10 Мар 2014, 11:17

По теме - насчет кошек не скажу - не было. У меня куча разных животных бывает, но вот кошки - ну.......у Юты там что-то к ним глубоко генетическое.
А по поводу подбирашек (сразу прошу помидорами не кидайте) - есть классная штука - НЛО называется.
Берете банку из под пива, туда набрасать маленьких камушек (ну чтобы гремело) и только молодой блондин пытается что-то взять - откуда-то летит "небесная кара" и с грохотом приземляется рядом (но ни в коем случае не попасть в ребенка)
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути? Empty Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор yamarfel Пн 10 Мар 2014, 14:41

Тоже вставлю 5копеек про подбирания. По молодости моя тоже любила всякие говняшки подбирать и кости, на занятиях окд зараженный квадрат пасла как зеницу ока. Так как всяческие нло моей по барабану у меня сработал метод от противного - я её хвалила и она несла мне хвастать очередную кость(кстати с лабрадорами так часто работают и меняют найденное на подсушенный рубец или печень). А потом я зациклила собаку на себя и сейчас ей даром все эти косточки и говешки не нужны, есть я и игрушка. Особо вкуснопахнущее может просто нюхнуть разик и всё.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения