Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блохи, клещи и прочие паразиты

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 13:30

Веты говорят, что три дня после обработки нельзя мыть. Потом можно водой без мыла несколько раз за месяц. Если с мылом, то не больше одного раза. Чем больше моешь, тем чаще нужно наносить капли, т.к. клещей отпугивает запах капель.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 13:34

Я в этом году и капала, и ошейник надела. Ужасно боюсь, что перебор(( Но нас очень в прошлом году зажрали травяные блохи((((( Даже не сколько зажрали, сколько сильная аллергическая реакция была на укус( Теперь трясусь, жду июня( А клещи в прошлом году вообще Машу не кусали, хоть она и не обработанная была.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Ирина Чт 22 Май 2014, 13:36

Юль, я знаю, что мыть нельзя, но мне реально нельзя было не помыть, с ней в лесу рядом стоять было невозможно, не то что дома. Из-за этого и терзания, осталось ли средство (пятна от капель остались видны) или она совсем не защищена?
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 13:41

По идее за пару часов средство не успело растечься по всему телу. Если ты место с каплями не мыла, то может не все потеряно. Второй раз обработай через две недели на всякий случай.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 13:43

Вот мое несчастье с блошиным дерматитом((( Несколько пятен до сих пор не прошли.

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 7nKaaARI

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 7nKaaARJ
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Natka Чт 22 Май 2014, 13:51

Бедняга...
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Natka Чт 22 Май 2014, 13:52

А вот Таня Лея своих какими-то маслами обрабатывает. Может у Тани спросить какими? От клещей.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор yamarfel Чт 22 Май 2014, 14:06

Бедная Машуня((
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Ирина Чт 22 Май 2014, 14:14

Ужасно! Бедные наши собачки! Я раньше лето больше всего любила, особенно солнечное и теплое. А сейчас больше пасмурную погоду люблю и когда не жарка. У Булки была аллергия только на мокрую траву, пузо сыпью покрывалось.
Из масел - масло гвоздики точно комаров отпугивает.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 14:54

Спасибо, спрошу у Тани про масла.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Чт 22 Май 2014, 15:17

Рецепты защитных масел от насекомых
Средство от комаров
Комары и москиты могут заразить вирусом, похожим на Западно-Нильский вирус, от которого можно умереть. Многие репелленты от москитов содержат вещества, признанные нейротоксичными (например, DEET).
Сейчас при большом выборе эм можно сделать безвредное средство, отпугивающее москитов.  Для этого используются следующие эфирные масла – базилик, гвоздика, эвкалипт, герань,  розмарин и цитронелла.
Используйте следующую концентрацию:
2 ст.л. растительного масла-базы
10 кап. эм из списка выше (на выбор).
Нанесите несколько капель на одежду и/или кожу. Если вы беременны, или вы используете средство для маленьких детей, проконсультируйтесь с врачом. Также этим средством желательно обработать все мокрые и влажные места – цветочные горшки, желоба на крыше, крыльцо, оконные рамы.
Средство от насекомых
Этот рецепт больше подходит для использования на коже, так как содержит гель алое-вера. Используйте общий рецепт смеси для отпугивания насекомых, добавляя по выбору эфирные масла. Наносите несколько капель на одежду и кожу.
2 ст.л. растительного масла-базы, лучше без запаха
10-25  капель эм по выбору из списка ниже
1 ст.л. геля алое-вера
Этот небольшой список поможет выбрать вам эфирное масло для наилучшей защиты от:
Клещи (наилучшие эфирные масла) – герань, пальмароза
Клещи (тоже подходят) – бей, эвкалипт, лаванда
Комары – цитронелла, тимьян, лаванда, розмарин, литзея, гвоздика, герань, эвкалипт, базилик
Блохи – апельсин
Черные мухи – сасафрасс, лаванда, эвкалипт, кедр, цитронелла, перечная мята
Вши – чайное дерево, розмарин, лаванда, эвкалипт, герань
Средство от клещей
2 ст.л. растительного масла-базы (если вы будете делать средство для убивания клещей, например, для собак, то используйте масло сладкого миндаля, оно содержит небольшое количество серы, тоже действующей на клещей)
10-25 кап.  эфирного масла герани
Смешайте эфирное масло и базовое масло, смесь хранится 6 месяцев.
Для защиты от клещей нанесите несколько капель смеси на одежду и кожу, избегая области вокруг глаз.
Кроме эфирного масла герани герани, для защиты от клещей можно использовать эм пальмарозы, оно более дешевое, но обладает теми же свойствами.
Очень эффективное масло для убивания клещей у собак – эм болотной мяты. Но пользоваться им нужно с осторожностью, никогда не использовать у беременных животных, и не использовать для котов.
Спрей от клещей
Более удобный вариант для опрыскивания, можно также опрыскивать постельные принадлежности и одежду, места, где спят животные.
1-2 ч.л.  эфирного масла герани или пальмарозы
200 мл. воды
немного эмульгатора (спирт, например)
бутылочка со спреем
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Ирина Чт 22 Май 2014, 15:23

Увидела масло Бей и вспомнила, что это отличное средство от выпадения волос. Я раньше в свой шампунь добавляла. Еще пузыречек не полный остался. Буду мыть завтра своих и добавлю. Пусть ходят, комаров отпугивают может заодно и шерсть лучше станет.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Haasty Чт 22 Май 2014, 16:01

Юля, читала, что блохи едят собак только со слабым иммунитетом.. Может Машке для иммунки что подавать?
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Юлька Сб 24 Май 2014, 23:12

Haasty пишет:Юля, читала, что блохи едят собак только со слабым иммунитетом.. Может Машке для иммунки что подавать?
Я такое про глистов и вшей слышала)) За все лето не видела у Машки ни одной блохи. Я вообще не уверена, что это именно блохи были, а не мошка какая-нибудь. Выглядело это так. На прогулке все нормально. Приходим домой, где-то через 30-60 минут шерсть встает дыбом, вся кожа сильно розовеет, и как бы вспухает волнами и буграми. И где-то один-два ярко розовых прыща. Мы сначала не поняли в чем дело. Один раз было что-то похожее, когда мы купили некачественный палас. Машка так же вся вспухла. Через пару дней догадались про палас. Тут же его выкинули, через пол дня все прошло совершенно без последствий. Это атопический дерматит((( Реакция на вонючий клей в паласе. Тут было все очень похоже. Но мы так и не поняли на что. Решили, что или новая цепочка на шею, или новая партия кролика. Недели через три опять тоже самое, только сильнее уже. Все точно так же, через какое-то время после утренней прогулки. Догадалась я где-то на 3-й раз, прошерстив весь инет. Выяснилось, что такая фигня случается часто с собаками аллергиками. Это аллергия на слюну блохи. Укус может быть один всего, а реакция такая бурная((((( Всего за лето было 4-5 раз. Новые пупыри накладывались на старые. Результат на фотках((
Иммунитет у Машки конечно слабый, как и у всех аллергиков. Но кусают ее блохи не из-за этого. Вернее они кусают многих, кто гуляет в траве, только в большинстве случаев это проходит совершенно незаметно для собак. Поэтому в этом году кроме капель я на нее еще ошейник надела. Очень боюсь что перебор, но ничего не делать тоже не могу( Ждем июня Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 1105917825
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Леля Сб 24 Май 2014, 23:48

Не знаю почему, на Лакае (никогда в жизни) хотя он постоянно на даче с конца мая по конец сентября, и Фаня за три года не единого клеща и даже блохи не одной.
На даче всех собак обрабатываю эмульсией для грудных детей от камаров. Прекрасно помогает от всей летучей напасти.Клещи есть но они "безопасные" для собак у нас холодно пироплазмоза не встречается,только энцифалитные клещи.
Дома тольок летом обрабатываю спреем "Больфо" очень его люблю и пользуюсь много лет.
Собакам тоже достается, но это когда чувствую что блоху  подцепили на улице точно.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Лея Сб 24 Май 2014, 23:50

Тему пора менять - скоро лето. У нас уже под 30
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Ирина Сб 24 Май 2014, 23:56

У нас уже больше недели под 30. А клещей с Булки в конце апреля по 4-5 штук за прогулку стряхивала. Успеваю заметить, онаже беленькая.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Леля Сб 24 Май 2014, 23:56

У нас вот несколько дней держиться 30+ было 32. Фуф,тяжело в городе,собака гулять не хочет только поздно ночью выходим на долго а так пописать и домой.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Лея Сб 24 Май 2014, 23:59

Вау.............в Ленинграде жарче чем у нас............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Риша Вс 25 Май 2014, 08:09

А у нас сегодня выпал снег Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 350843836 
Оля,а энцефалит не опасен для собак?У нас он есть.
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Ирина Вс 25 Май 2014, 08:32

Риша пишет:А у нас сегодня выпал снег Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 350843836 
Оля,а энцефалит не опасен для собак?У нас он есть.
Ничего себе, природа шутит!
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Лея Вс 25 Май 2014, 09:05

вау................не представляю что где-то сейчас снег............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Лея Вс 25 Май 2014, 09:06

клещевым энцефалитом собачки не болеют
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Natka Вс 25 Май 2014, 09:26

А это точно?
Всегда почему-то считала, что энцефалитный клещ заражает собаку пироплазмозом.
Или я путаю разные заболевания?
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Блохи, клещи и прочие паразиты - Страница 3 Empty Re: Блохи, клещи и прочие паразиты

Сообщение автор Лея Вс 25 Май 2014, 09:33

пироплазмозом - да. Но экцефалитом клещевым нет...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения