Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Лея Вт 17 Июн 2014, 00:32

10 месячный ребенок на строгаче?
За всю свою жизнь ни разу строгачом не пользовалась..............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 07:28

Сегодня было что то,утром вышли на прогулку на строгом и как назло вышла соседка,которая живёт напротив,ну мы конечно первые в лифт(чтоб успеть в туалет)а эта с нами зашла и начала буквально трястись в лифте ,конечно моя рычит,а спускаться 8 этажей!После остановки лифта женщина с криком я лучше убегу,побежала,да так!спортсмены отдыхают.Следующие прогулки у нас будут на удавке и с лакомством.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Люля Вт 17 Июн 2014, 08:13

Лея пишет:10 месячный ребенок на строгаче?
За всю свою жизнь ни разу строгачом не пользовалась..............
Я тоже никогда.Я даже в руках такое не держала.Я так понимаю это с шипами ошейник металлический?
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Spiteful Вт 17 Июн 2014, 09:05

an12 пишет:Сегодня было что то,утром вышли на прогулку на строгом и как назло вышла соседка,которая живёт напротив,ну мы конечно первые в лифт(чтоб успеть в туалет)а эта с нами зашла  и начала буквально трястись в лифте ,конечно моя рычит,а спускаться 8 этажей!После остановки лифта женщина с криком я лучше убегу,побежала,да так!спортсмены отдыхают.Следующие прогулки у нас будут на удавке и с лакомством.
У нас было такое в лифте, только причина другая, территорию свою отвоевывали. Старалась вниз всегда пешком спускаться, чтобы не сталкиваться с людьми... Наверх тоже, если у лифта были люди. И все-таки, для своего спокойствия и соседей, одевайте намордник, хотя бы в подъезде и когда проходите мимо детской площадки. Меньше Вам будут нервы трепать, честное слово ((((
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Haasty Вт 17 Июн 2014, 09:14

Я подозреваю, что в такие моменты Вы тянете собаку на себя?
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Лея Вт 17 Июн 2014, 09:25

Девочки, ну вот хоть как, но..................для бультерьера строгач не приемлем. Это не должно быть не средством дрессировки, ни наказанием, ни тем более ошейником для прогулки. 10 месяцев - еще многое можно легко исправить (проще конечно когда начинаешь совсем с крохи). Собачка должна управляться голосом, интонацией, взглядом, но не шипами...........это может вызвать наоборт противостояние. Первое что нужно - Ваша собачка должна Вас уважать.
Для занятий с чужими собачками (с личными без разницы что одета - но если честно - я люблю шлейки) = использую ринговки жесткие (по аналогии с удавками)
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Spiteful Вт 17 Июн 2014, 09:37

Таня, иногда строгач тоже хорош.. никогда раньше его не использовала, только удавку-цепочку. Но вот последние месяца два - строгач, хорошо дисциплинирует, как раз когда собака не особо воспитана...Тем более в городе... лучше предупредить, чем потом оправдываться что собачка хотела поиграть... и еще раз повторю, в людных местах лучше все-таки использовать намордник, дабы избежать лишних воплей, свои нервы дороже...это мое мнение из личного опыта.
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Лея Вт 17 Июн 2014, 09:57

Не.............ну там где люди - мы всегда в наморднике (Даже Дашенька и Леечка, которые спокойные), ну..................не охота штрафы платить...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Spiteful Вт 17 Июн 2014, 10:01

Тань, у нас штрафы-то особо никто не спрашивает и нет у нас культуры выгула. Какашки везде валяются, никто за своей собакой не убирает, огромные псы ходят без поводков... А вот если увидели буля, а тем более белого ( на цветных как-то не особо внимание обращают) начинаются крики про собак-убийц. Причем как обычно, породу-то не знают, а орут это питостафобультерьер (((((
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Лея Вт 17 Июн 2014, 10:05

А чего белого? Чем белые страшнее?
У нас с намордниками строго...........и штрафы если честно по нашим меркам не маленькие.........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор уника Вт 17 Июн 2014, 10:22

А я одеваю строгач в зимнее время, я уже падала на льду ( у нас плохо убирают зимой и под снегом на дорогах лед), больше не хочу. Строгач это не больно собаке, поверьте мне, тем более булю. В свое время был у меня первый буль сильно драчливый, ну он мне 3 леткой достался, так я не только строгач одевала а и разводила и подтачивала шипы, иначе это ему было побарабану.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор уника Вт 17 Июн 2014, 10:26

an12 я вам все таки советую пойти на площадку. Если ваша собака едет в лифте и рычит, это отсутствие воспитания. С моими собаками спокойно едут даже те кто боится. Команда сидеть и все. Я вам советую при заходе в лифт посадите собаку в угол, сами вставайте между собакой и другим человекои, при этом держите ее как только возможно коротко. Ну и правильно вам написали оденьте намордник, вам будет проще...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 10:38

А мы и не выходим никогда без намордника(снимаю только в безлюдных местах),дело в том что она требует наверно чтоб её погладили и тут же успокаивается.Сейчас выходили с удавкой,ей вообще по барабану.На строгаче хоть прислушивается меня.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Spiteful Вт 17 Июн 2014, 10:50

an12 пишет:А мы и не выходим никогда без намордника(снимаю только в безлюдных местах),дело в том что она требует наверно чтоб её погладили и тут же успокаивается.Сейчас выходили с удавкой,ей вообще по барабану.На строгаче хоть прислушивается меня.
удавкой, как и строгачом, надо уметь пользоваться, как ринговка, удавка должна быть ближе к ушам, на самом верху шеи. И применять ее надо именно в момент попытки подойти к человеку, не на себя тянуть, а поднять на удавке собаку, простите, именно "придушить". А так, на прогулке, им по фиг удавка сама по себе...
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Spiteful Вт 17 Июн 2014, 10:51

Лея пишет:А чего белого? Чем белые страшнее?
У нас с намордниками строго...........и штрафы если честно по нашим меркам не маленькие.........
Тань осталось с 90-х, белые собаки-убийцы, именно белые, цветных не ассоциируют как-то с булями... проверено )
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 10:52

Haasty пишет:Я подозреваю, что в такие моменты Вы тянете собаку на себя?
Отдёргиваю её с командой фу,рядом.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:01

Spiteful пишет:
an12 пишет:А мы и не выходим никогда без намордника(снимаю только в безлюдных местах),дело в том что она требует наверно чтоб её погладили и тут же успокаивается.Сейчас выходили с удавкой,ей вообще по барабану.На строгаче хоть прислушивается меня.
удавкой, как и строгачом, надо уметь пользоваться, как ринговка, удавка должна быть ближе к ушам, на самом верху шеи. И применять ее надо именно в момент попытки подойти к человеку, не на себя тянуть, а поднять на удавке собаку, простите, именно "придушить". А так, на прогулке, им по фиг удавка сама по себе...
Я сейчас выходила с ней,опять был рывок в сторону бригады слесарей,я удавкой придушила и так жалко стало её,по мойму аж глаза покраснели ,прям не могу,нет уж лучше на строгом. Вкусняшку тоже берём с собой,но что то она не больно то на неё реагирует.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Юлька Вт 17 Июн 2014, 11:03

Попробуйте в лифте ее сажать, и физически удерживать. Если хоть пару секунд сидит сама, хвалите и кусок в рот) Со временем привыкнет.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:04

Это как в том ералаше,РАСХОДИЛИСЬ ТУТ... Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 3785740668
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:06

Юлька пишет:Попробуйте в лифте ее сажать, и физически удерживать. Если хоть пару секунд сидит сама, хвалите и кусок в рот) Со временем привыкнет.
Мне кажется после этого ,с нами никто в лифте ехать не захочет.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Haasty Вт 17 Июн 2014, 11:10

an12 пишет:
Haasty пишет:Я подозреваю, что в такие моменты Вы тянете собаку на себя?
Отдёргиваю её с командой фу,рядом.
Вы меня извините, но Ваша собака не знает команды 'Рядом'... Рядом - это когда Вы без поводка спокойно проходите мимо всего на свете. Поэтому и результата '0'. Фу- очень специфичная команда. В Вашей ситуации достаточно выучить команду нельзя, она более универсальная, означает 'нельзя продолжать начатое действие'.
Если после одергивания, собака не прекращает свое поведение, то Вы не корректно одергиваете. Перед одергиванием, если Вы видите, что возможна ситуация, когда нужно будет держать, поднимите удавку за уши заранее. В момент рывка, а это должен быть именно резкий, болезненный для собаки рывок, удавка должна стянуть горло, а не шею. И при этом мгновенно разойтись. Не всякие удавка подходят для коррекции поведения. Из самого простого - рывковая цепочка. А строгач отложите пока...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:16

Хорошо будем действовать
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:23

У нас удавка вместе с поводком шла(рулетка)
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор an12 Вт 17 Июн 2014, 11:24

Хочу удавку показать,а не пойму как фото вставить.
an12
an12
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 47
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих? - Страница 2 Empty Re: Как отучить 10 мес.щенка бросаться на чужих?

Сообщение автор Haasty Вт 17 Июн 2014, 11:29

Понимаете, если Вы будете действовать, действуйте, пожалуйста, последовательно. Не пытайтесь скорректировать сразу все и всеми способами. Вы можете, сами того не понимая, запутать собаку. Все советы правильные при правильном, последовательном применении и поощрении. Сходите на площадку, со стороны все совсем по другому. Может проблема и не в собаке... На площадках учат владельцев строить правильные отношения с собакой. Мы не видим всю ситуацию, и даем только точечные решения отдельных проблем поведения. А надо решать на уровне отношений с собакой вообще.
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения