Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы выгула

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Лея Ср 18 Июн 2014, 17:23

О...у меня тоже сразу улыбка рисуется................И терьерские не нервничают
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Леля Вт 15 Июл 2014, 15:07

Я же как истинный гурман получаю наслаждение несравнимое не с чем,когда Лакая называют - "печка буржуйка" "чудище","уродец"...
Правда вот с Фаиной не повезло,кроме как "красавица" ничего не слышу,или редко "опасная порода",ну и тогда с мужиком который пнул ее...копытом.
Одн раз даже лекцию мне прочтали,что у меня не просто бультерьер а "Королевский" Проблемы выгула - Страница 2 1143652041 мне было любопытно что же это значит ,оказывается "королевские бультерьеры" очень большие и могучие и они только такого рыжего окрасу а обычные бультерьеры мелкие похожие на крысок и только белые Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Mecta Вт 15 Июл 2014, 15:11

Блин,так мы не ЦАРИЦЫЫЫЫ???? Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Bellatrix Вт 15 Июл 2014, 15:40

А нас в какую категорию "знатоки" запишут? И не мелкая, и не белая... И не рыжая Проблемы выгула - Страница 2 395081946 
Bellatrix
Bellatrix
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Деревня близ Таллинна

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Лея Вт 15 Июл 2014, 17:25

А Дашенька - крупненькая, мощная, но в принципе практически белая...........она не КОРОЛЕВСКАЯ! Хотя она не совсем белая......ну уши в смысле..........Вообще то у нее ушки если очень внимательно посмотреть - там чуть-чуть тигровинка есть (они не совсем черные, но тигровинку нужно очень постараться увидеть...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Natka Ср 16 Июл 2014, 00:52

Королевский бультерьер - это круто!!!
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Natka Ср 16 Июл 2014, 00:53

Mecta пишет:Блин,так мы не ЦАРИЦЫЫЫЫ???? Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 
 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Odessa Вс 28 Дек 2014, 21:09

Буду эту тему как мантру перечитывать. Как-то легче на душе становится. А то уже или из дома не выходить, или в лес уходить жить...
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Mecta Вс 28 Дек 2014, 21:15

Odessa, рассказывай,сто случилось(((
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Лея Вс 28 Дек 2014, 21:18

что случилось?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Odessa Вс 28 Дек 2014, 22:55

Да как-то.... Особенно ничего, но с моими нервами я себе уже накрутила огого...((( то ли обострение у уродов, то ли мы растем, и в нас стали видеть буля, а не милого щеночка.
Сейчас буду долго ныть... Не могла писать и рассказывать, пока в себя немного не пришла.


В ветеринарку поехали с аллергией нашей, как раз снегу навалило. Кое-как до остановки дошли, стали трамвай ждать, Хорват замерз, волновался. Трамвая нет и нет, народу все больше и больше (ясно, какой категории - будни, время обеда - "бабки"). В итоге мы зашли и не сели. Стояли на кругу посередине (который при поворотах крутится). Я еле стояла, еле держала его, он пытался рваться, бежать. Несколько раз чуть не падала. При этом ощущая взгляды (ну вы знаете, какие). Две чето вякнули про намордник и вообще присутствие нас в транспорте, я довольно жестко, но кратко отбрила. Старалась улыбаться как можно наглее. Но пока проехали сраные 8 остановок, я уже на грани была. Там быстро здание нашли, парень помог и увидев состояние, поддержал. Зашли, там бахилы надо надеть. Хорват не дает этого сделать. Очередь сидит и просто, с*ки , неодобрительно зырит на мои мучения. Благо, зашла милая сотрудница и подержала поводок, пока я обувалась. Хорват не слушается, дергает, плачет, пол скользкий, я вся мокрая, взгляды добивают. Спрашиваю, кто в 101ый. Говорят: только вот эта девушка. Выходит врач, говорит ей, что что-то не готово и приглашает меня войти. Минуту смотрела его, дала направление на соскоб. Мы вышли и тут какая-то больная давай орать, что я наглая, влезла поперек очереди. Я ей спокойно ответила, как было. Зашла за угол, к лаборатории, а эта уже базар там устроила, я не могу молчать, особенно когда прилюдно и за спиной. Хотя защититься нормально тоже не умею... Просто громко сказала Хорвату, "что ж нам сегодня одни больные уроды встречаются!" И зашла в кабинет. Вышла ждать результаты, идиотки уже не было. Зато все сидели молча и отодвигались. Будто мы какие-то заразные. И крыс своих лохматых на руки похватали. Обратно более-менее доехали, в конце сели даже, с милой женщиной. Я потом до вечера отлеживалась, чуть не в истерике накинулась на мужа, что машину надо покупать, забить пока на квартиру и все остальное... Я так не смогу еще раз...
Недавно стала в леске с поводка спускать понемногу. Познакомились с собаками и стали играть с ними. Вот на днях (за день до поездки, случай послужил резким толчком к срочности поездки) идем с хозяином Грина, а собы бесятся рядом. Тут раз и погнали через деревья к дорожке освещенной, я очень слепая, не вижу ни где мой, ни что там (как назло, пока я дверь закрывала, у него с ошейника маячок отлетел в этот день). Хозяин Грина говорит: да там собака мелкая, побежали знакомиться))) свистит, я зову, а они не идут. Услышали взвизг такой (я так и не знаю, чей он был, и что там произошло), я побежала наобум туда, навстречу мне рванулись Хорват и Грин, я скорее надевать поводок и держу Грина за ошейник. Сзади подлетает хрен какой-то (я на него не обратила внимания от испуга, тк боялась, что Хорват убежит к дороге, даже не подумала сразу, что его обидеть могли! И не запомнила ни собачку, ни вид мужика) и давай чето мне выдавать типа нех собак отпускать и тд. Я на него и не подняла глаз. Хозяин Грина ухмыльнулся, что какая собака, такой и хоз трусливый, истерит от играющих собак. А у меня по дороге домой картина сложилась, и в голову полезло всякое. Я как-то осознала, что его могли ударить, обидеть. Да и вообще стала бояться отпускать.....
Я уже гулять боюсь....
А вчера на площадке закрылись и играли. Вижу в темноте - дитё какое-то к дверце поднимается, мамаша внизу с подружкой. Хорват, естественно, подошел (молча) к забору и смотрит. Я подхожу к Хорвату, в это время дитеныш видит собаку , падает и начинает рыдать! Подлетает мамаша, говорит типа ты чего сюда пошел, мы же не сюда шли, пойдем. А подружка ее с дитем женского пола, лет 5-6 наверно, стоят внизу и блеют: это плохая собака! Да страшная! Ну вообще напугали ребенка!
Я кричу: страшные это вы!!!!!за ребенком следить надо! Мы вас не трогали, и вы нас не трогайте!
Меня проигнорили.
Хорват стоит и ничего не понимает, смотрит на меня. У меня внутри просто взорвалось, хотелось выйти и....
Но мы дальше начали смеяться и играть.
Ну и мелкие происшествия подобные этим.
Не могу я не реагировать..... Такие видать это чувствуют что ли... Так всегда...
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Лея Вс 28 Дек 2014, 23:04

ой.............не обращай внимание.
Я наверное толстокожая - меня не трогает. Хотя задевают редко.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Odessa Пн 29 Дек 2014, 00:10

Я очень стараюсь!!! Очень... Хотя бы ДЕЛАТЬ ВИД, что мне пофиг.... Но тяжело дается эта наука, до слез, до того, что кручу в голове ситуации буквально годами и думаю-думаю-думаю, как надо было ответить, и переживаю...
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Spiteful Пн 29 Дек 2014, 04:33

Оленька, прочитала с улыбкой ) Все пройдет, не будешь ты обращать внимания на уродов всяких ) А по поводу срочной покупки машины.. Не надо. У нас есть девушка, правда все нет у нее времени зайти на форум, Юля с Дровером, она ездит всегда с булем в общественном транспорте. Приучила. Ты выбирай не час пик, и катайся в транспорте на здоровье. По поводу намордника - вязаный как у Фро или Чибы или же недоуздок (он похож на намордник для несведущих). Вот у этой Юли был случай в метро, заходила в вагон, а сзади мужик специально пнул Дровера, он провалился между вагоном и платформой, повис на поводке, помогли вытащить люди и мужику тому табло начистили. Так что все-таки хороших людей больше!
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Риша Пн 29 Дек 2014, 05:25

Оля,совсем скоро ты научишься не обращать внимания на уродов!
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Spiteful Пн 29 Дек 2014, 05:32

Мужу рассказала твои переживания, он как всегда в своем репертуаре - не квартиру, говорит, надо, а дом покупать ) чтобы было много булек )
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Spiteful Пн 29 Дек 2014, 05:36

Odessa пишет:Я кричу: страшные это вы!!!!!
Проблемы выгула - Страница 2 3145930862 вспомнила как муж пришел с выгула, у нас в чертаново две тетки ходят с ризенами, без поводков, типа такие все воспитанные. Борька щеночком был ну уже подрощенным... так они тоже начали выступать, Ужас, Кошмар! Без поводка, без намордника!!! Муж им тоже, от обиды загнул, кошмар у вас дома в зеркале Проблемы выгула - Страница 2 3145930862
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Риша Пн 29 Дек 2014, 07:12

Проблемы выгула - Страница 2 1291520133 Молодец!!!
Риша
Риша
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 2788
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 52
Откуда : Радужный
Настроение : оптимист по жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Анюта Пн 29 Дек 2014, 07:17

ооо, Оля, приветствую в рядах эмоциональных барышень Проблемы выгула - Страница 2 833870315
я капец сколько слез пролила, пока в городе жили )))) у нас Феник с самого начала (я ее взяла 5-тинедельную) прослыла страшной аццкой собакой и она всех сожрет.
а когда Таир появился, то даже те, с кем гуляли на площадке, стали сторониться.
Однажды не пустили на площадку. у меня тогда прям истерика дома случилась от обиды. ревела невозможно.
и вот сейчас, проживая в частном доме, не обходится без встреч с дебилойдами))) : через 4 дома от нас живут люди и у них 4 черных терьера. Летом они выводили их погулять ан поле, путь к которому лежит по дороге около нашего дома.
Лето, погода прекрасная, мои ребятки на улице, мы все тоже на улице. Те ведут собак. НУ мои и скачут вдоль забора, радостно облаивая ЧТ.
Забор у нас предусмотрительно сделан так, чтоб собаки не могли даже всю голову под него просунуть, но носопырки торчат ))).
и вот как-то раз, мне надо было что-то взять в машине, я выхожу за калитку и идут хозы ЧТ с собаками.
И как давай женщина на меня лаять, что у нас ужасные собаки!! она -то знает!!!!! как можно оставлять зазор между забором и землей?!?!?!?!? мои аццкие собаки (она-то знает!!!!) любят копать и всё выкопают и выскочат и обязательно !!!!!порвут ее песиков. ))))
я грю: ну у вас же не болонки на поводке, как вы вообще можете что-то говорить про других собак?
оказывается: у нее нормальные собаки,а у меня ужасные убийцы! она-то знает!!!!!

а в ветеренарках бывает, что даже в холл ожидания не заходят, потому что я там сижу на ручках с моей Нюшей ))) очередь спросят и выходят. Монстр же сидит у меня на коленках )))))

Оль, у Вас броня со временем выстроится. Только сердце не рвите ))) Ваша энергия идет к обидчику, он ее впитывает. жалко же питать собой всякое г.. Проблемы выгула - Страница 2 1695405966
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Анюта Пн 29 Дек 2014, 07:17

Spiteful пишет: кошмар у вас дома в зеркале
Проблемы выгула - Страница 2 1143652041
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Mecta Пн 29 Дек 2014, 08:27

Оля,как только Хорватик вырастет))и станет Хорватищем))) половина проблем отпадет)))народец он же как,трус трусом)))будут смотреть и говнишко свое пожевывать Проблемы выгула - Страница 2 3785740668
А про истории ,самое жуткое их всего что я слышала(((это история Лизы(((когда она бросилась на колени((прикрывая собой 4х месячного Снапа(((потому что упоротый менто-охранник,хотел Снапа пристрелить((((
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Natka Пн 29 Дек 2014, 12:31

Ой, Оля, прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Когда Фро была маленькая, такие же случаи были. До истерик не доходило, но обида была жуткая. Потом прошло с большего.
А потом наш район притерся к булю и многие очень положительно к Фро относятся. Гладят, детей подводят.
А как сейчас с двумя гуляю, так сплошной позитив, все удивляются цвету и комментируют, типа у меня инь и янь на поводке.
И Вы со временем привыкнете не замечать большинство негатива.
Люди ведь не на Вашу собаку злятся, а на свои беды и проблемы, а выплеск находят в ком-то другом.
Я когда это поняла, мне таких жаль становится.
Счастливому человеку ничего не мешает.
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор yamarfel Пн 29 Дек 2014, 13:16

Анюта пишет:Оль, у Вас броня со временем выстроится. Только сердце не рвите
Плюс много. А для транспорта приобретите все же намордик. Главное чтоб удобный Хорвату был. А дальше морду кирпичем и пусть шипят змеи, все равно подавятся ядом.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Юлька Пн 29 Дек 2014, 16:16

Девочки молодцы, все правильно сказали! Проблемы выгула - Страница 2 1971322224 Я еще что заметила. Пока Машка была маленькая, а я очень уязвимая, мне постоянно говорили что у меня убийца, уродина, ну и все такое. Хотя Машка была еще малышкой. А когда она подросла, а я обросла броней)), нам совсем перестали говорить эти гадости. То ли наш с Машкой вид настолько независимый стал. То ли у меня рожа такая сделалась, что лишнее слово мне не скажи)) Не знаю)) Но дурных людей стало намного меньше нам попадаться. А если и встречаются такие, то внутренне я остаюсь спокойной, хотя могу и сказать что-нибудь в ответ. А это значит, что моя собака сделала меня сильной и уверенной в себе! Вот какие у нас собаки!
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Лея Пн 29 Дек 2014, 20:02

Odessa пишет:Я очень стараюсь!!! Очень... Хотя бы ДЕЛАТЬ ВИД, что мне пофиг.... Но тяжело дается эта наука, до слез, до того, что кручу в голове ситуации буквально годами и думаю-думаю-думаю, как надо было ответить, и переживаю...
Пожалей их лучше....у них нет узкоглазой любви.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения