Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зоопсихология

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Кытя Чт 06 Фев 2014, 01:29

Мда, больные мы и лечиться не хотим 159 Нам и так хорошо!
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 06 Фев 2014, 23:28

Интересно, как для самой собаки - лучше быть эмпатом, или нет?
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Чт 06 Фев 2014, 23:33

для самой собачки - лучше и так и так. Эмпатик счастлив со своим Человеком. но если Человек умирает - он уходит за ним, но он счастлив тем - что Человек его с ним всегда.
Ладно не буду писать на эту тему - реветь начинаю. Я за Дарком до сих пор тоскую.........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Ср 19 Мар 2014, 21:05

Вопрос, наверное, имеет отношение к теме.
Булка родилась и первые месяцы жизни провела в обществе кота. А теперь кошачьих терпеть не может. Корка к кошкам равнодушна пока и не понимает почему мать за ними гоняется. Вот когда у собак начинает провялятся такая не любовь к котам? Что служит толчком?
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Haasty Ср 19 Мар 2014, 21:40

Мой живет с котом и прекрасно его переносит, Кот - не очень. Смысл в том, что пока кот не двигается, он не интересен собаке. Как только Кот шевельнется, собака подскакивает к нему играть. Собственно это потом я поняла, что в действительности хочет сделать пес))) Как -то увидела как Поршик зажал кота в углу и... пытается его повязать! Вот так...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Ср 19 Мар 2014, 21:45

Инна, я имела ввиду не любовь к кошкам на улице. Я знаю много примеров нормального сосуществования собаки и кошки в одном доме, но этой же собаке это не мешало гонять кошек на улице. Вот и интересно, как формируется эта нелюбовь? Вот от чего она возникает? В каком приблизительно возрасте?
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Ср 19 Мар 2014, 21:51

Не знаю. Сужу по своим. Шарик - ненависть к кошкам, прямо врожденная и непримиримая была. Дарик (ее сын) - кошки, коты, котята - пофигу, даже когда они терлись о его мужественную харизму, он только отворачивался. Юта - при том, что зооагрессии (есть агрессия к чужим людям) у нее нет вообще и она воспитана, если я не замечу кошку первой - вообщем плохо будет (правда последний год на участок к нам кошки не заходят, а за пределами двора - я мягко говоря настороже всегда. Шастнеггер - агрессии нет, но побегать любит. Дашеньке - глубоко все по фигу. А Леечка...........она тоже любит весь мир, но....думаю кошка сама застрелится - Лея - это рыжий ураган.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Haasty Ср 19 Мар 2014, 22:53

Так он к уличным кошкам тоже тянет, в зоомагазинах разглядывает и разнюхивает. Он никого сожрать не пытается, даже голубей. У нас команда есть : нельзя птичек трогать!
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Ср 19 Мар 2014, 23:00

Haasty пишет:Так он к уличным кошкам тоже тянет, в зоомагазинах разглядывает и разнюхивает. Он никого сожрать не пытается, даже голубей. У нас команда есть : нельзя птичек трогать!
Булка не тянет, она буквально звереет при виде кошки. А к остальной живности особого интереса не проявляет. Мне интересно в какой момент проявляется в собаке это отношение, потому что Корке кошки безразличны пока.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Ср 19 Мар 2014, 23:05

Юта и Шарик....как то сразу к кошкам........Хотя нет.......у Шарика было после того как ее кошка по носику царапнула...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Леля Ср 19 Мар 2014, 23:10

К кошкам особого интереса не имеем,ну так может немного погонять повесить на дереве и все.Птичек и крыс убиваем на месте с нежно-загадочным выражением милого личика вся толщина и неповоротливость совместно с ленью пропадает моментально передо мной - Зена королева воинов не меньше.
Лакай кошку убъет моментально, как и крысу, ондатру... но очень послушен нет все точка нет!
Покойная булечка кошек невыносила убивала все подряд что могла поймать даже ..змею )повезло что был ужик).
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 20 Мар 2014, 00:15

Ирина пишет:Инна, я имела ввиду не любовь к кошкам на улице. Я знаю много примеров нормального сосуществования собаки и кошки в одном доме, но этой же собаке это не мешало гонять кошек на улице. Вот и интересно, как формируется эта нелюбовь? Вот от чего она возникает? В каком приблизительно возрасте?
Ира, а почему вы думаете, что это нелюбовь? Булка злобно облаивает, или пытается сожрать кошку? Моя выросла среди котов. Тем не менее на уличных очень реагирует. Так было и в детстве и сейчас. Видит кошку, несется к ней. Что Машка хочет сделать с кошкой, я не знаю. Но почему-то уверена, что жрать не будет. Сколько раз было, что кошка не убегает, а сидити нагло смотрит) Машка останавливается и то же смотрит, причем довольно спокойно. Я думаю, что это реакция на движущийся объект. Раньше так же на птиц реагировала. Сейчас нет, т.к. я постоянно запрещала. Но птицы часто встречаются, поэтому запомнила лучше. На Лариске мне кто-то ответил, что если собака реагирует на мышей и крыс, нужно гасить возбуждение. Осталось узнать как)) Узнаем у Юли Исмаиловой)
Вот кстати. С Вуки Машка росла с детства. Мы особо не вмешивались. Игры были очень возбужденные, но все-таки игры. Когда появился Филька, Машке было 9 месяцев, т.е. щенок еще. Реакция была предсказуемая) Она хотела его поймать. Филька это понял, и все время убегал. Мне это естественно не нравилось. Поэтому я запретила Машке за ним бегать. Она ходила все время с поводком. Как только она пыталась сделать хоть шаг в сторону котенка, я хватала ее за поводок и насильно усаживала. Через две недели безобразие прекратилось) Филька совершенно спокойно ходил по квартире, и не убегал, т.к. его никто не догонял. Я думаю, что я гасила возбуждение, только я об этом не знала)) С Кузькой было уже гораздо проще и быстрее. Я ей опять все объяснила, и она поняла. За Кузькой Машка не бегала, а ходила. Зажимала в углу и облизывала до мокрющего состояния)
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 20 Мар 2014, 00:30

Ирина пишет:
Булка не тянет, она буквально звереет при виде кошки. А к остальной живности особого интереса не проявляет. Мне интересно в какой момент проявляется в собаке это отношение, потому что Корке кошки безразличны пока.
Возможно Корка так и не будет реагировать на кошек, раз сейчас нет. Нужно почаще показывать ей кошек, чтобы закрепить такое отношение.
Машкина кинолог проделывает иногда такую штуку. Привозит на занятия кота, котрый совершенно не реагирует на собак. Выпускает его из переноски на некотором расстоянии от собаки. Он к такой развлекухе уже привык, и начинает спокойненько прогуливаться. Хозяйка его держит на рулетке, на всякий случай. Собаке в это время дают запрещающие команды. Что именно я не знаю, у нас до этого дело не дошло) Так делают несколько раз, пока собака не перестанет беситься при виде кошек. Идея неплохая, только кота такого фиг найдешь)
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Чт 20 Мар 2014, 00:49

вот только хотела спросить - а где нашли котика, который не реагирует на собачек?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Чт 20 Мар 2014, 08:49

Лея пишет:Юта и Шарик....как то сразу к кошкам........Хотя нет.......у Шарика было после того как ее кошка по носику царапнула...........
Скорее всего от первого негативного контакта и растет чувство нелюбви, Видимо какая-то мимо проходящая заехала Булке по чувствительному месту.

Юлька пишет:Ира, а почему вы думаете, что это нелюбовь? Булка злобно облаивает, или пытается сожрать кошку? Моя выросла среди котов. Тем не менее на уличных очень реагирует.
Я уверена, что сожрать или напугать так, чтоб та больше не возвращалась. Это видно сразу и трудно спутать. Из души исходят совсем другие звуки. Я еще знаю и по предыдущему опыту. Мне не раз приходилось вытаскивать котов из пасти такс. Я переживаю за глаза. Очень больно смотреть на слепую собаку. У такс была отработана хватка и они всегда брали за шею, и этим избегали ранений.
На прогулках я контролирую периметр и кошку замечаю первой. К тому же до леса мы ходим на поводке. А дома, особенно в период кошачьих свадеб, котов скапливается иногда штук по 10 и все сидят не только под дверью соседей, а где им удобней. Открываю дверь, что бы выпустить собак, а тут, здрасьте, плюс еще писают на дверь. В этом случае Булка вообще с ума сходит, лежит под дверью и страдает.

Юлька пишет:На Лариске мне кто-то ответил, что если собака реагирует на мышей и крыс, нужно гасить возбуждение. Осталось узнать как)) Узнаем у Юли Исмаиловой)
Хорошая идея, а то в конце занятия она спросила, кому, что интересно спрашивайте, а у меня все вопросы из головы исчезли )
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Чт 20 Мар 2014, 08:52

Юлька пишет: Привозит на занятия кота, котрый совершенно не реагирует на собак. Выпускает его из переноски на некотором расстоянии от собаки. Он к такой развлекухе уже привык, и начинает спокойненько прогуливаться. Хозяйка его держит на рулетке, на всякий случай. Собаке в это время дают запрещающие команды. Что именно я не знаю, у нас до этого дело не дошло) Так делают несколько раз, пока собака не перестанет беситься при виде кошек. Идея неплохая, только кота такого фиг найдешь)

С маминым восточником занимались по этому же методу. Так на того кота, который на занятиях присутствовал добились нулевой реакции, на всех прочих прыгал как дикий конь.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 20 Мар 2014, 10:17

Лея пишет:вот только хотела спросить - а где нашли котика, который не реагирует на собачек?
У меня Вуки такой. В клинике совершенно не боится собак, подходит к ним, обнюхивает. Недавно соседи приехали из-за границы с огромным дурашливым догом. Один раз он залетел к нам домой. Фильку с Кузькой куда-то сразу унесло. А Вуки подошел к нему, и стал знакомится Зоопсихология - Страница 2 2545879408 Но я не знаю, как он себя поведет, если собака будет злобно рычать и лаять.

Ирина пишет:
С маминым восточником занимались по этому же методу. Так на того кота, который на занятиях присутствовал добились нулевой реакции, на всех прочих прыгал как дикий конь.
Я думаю, что еще и хозяин должет как следует усвоить, что нужно делать, если на горизонте появляется кошка. А собака должна выполнять его команды.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Чт 20 Мар 2014, 10:22

Ну.............если это немного успокоит (я по поводу глаз) - булю сложно повредить глаза. Честно мне стыдно и я всегда пыталась предотвратить - но у Шарика была ненависть к кошкам и ежикам, если контакт удавался - она убивала. При этом она их чувствовала куда быстрее меня. Глаза в это время она щурила до полного предела..........Отучить от кошек не смогла. Была безумно счастлива, что этой проблемы не было с Дарком.
И еще, когда Дарк шел на атаку (к кошкам и собакам он относился спокойно - зооагрессии не было и в зачатке, атака была только при реальной угрозе) - он тоже щурил глаза.
Реальные угрозы - ой, раз в квартиру залез воришка, ну и......любят у нас пить, а я часто гуляю не в тех местах............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Чт 20 Мар 2014, 10:24

Ну..............судя по Вукиным габаритам - собачку нужно еще убедить сначала, что это не рысь...Я когда первый раз увидела Куна на выставке - долго была таки уверена, что рысь...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Чт 20 Мар 2014, 10:38

[quote="Юлька]Я думаю, что еще и хозяин должет как следует усвоить, что нужно делать, если на горизонте появляется кошка. А собака должна выполнять его команды.[/quote]
Это все понятно, в населенном месте всегда на поводке, в лесу кошек, к счастью, нет. Погасить интерес удается тоже быстро. В душе у меня теплится все-таки надежда, что Корка не переймет эту дурацкую привычку и не будет дыбиться на кошек. Булка на ежиков, кстати, 0 внимания, простой интерес, как ко всему необычному, от белок то же достаточно легко отрывается, но вот кошки  Зоопсихология - Страница 2 1004912443  Зоопсихология - Страница 2 1004912443  Зоопсихология - Страница 2 1004912443 

Лея пишет:Ну.............если это немного успокоит (я по поводу глаз) - булю сложно повредить глаза.
Это если опасность не застанет в врасплох. А так да, знаю, какие щелочки случаются. :)
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Лея Чт 20 Мар 2014, 10:40

ой белки нас тоже не интересуют. Хотя Юта пыталась понюхать белку...........но та не согласилась (но это был просто интерес). А вот к фазанам..................у нас их до фигушки в посадках
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор yamarfel Чт 20 Мар 2014, 10:43

Моя спокойна к котам. Обычно посмотрит равнодушно и продолжает играть. Ненавидит только двоих кошек: одна у нас в подъезде, которая в прошлом году дважды бросалась на Чи и кошку моих родителей, та тоже дралась с собакой. Но я Чибульку со щенячества приучала что кошки типа деревьев и не стоят её внимания, т.к. у нас кошачий подъезд.
Ёжики, змеи, крысы, лисы для нас добыча(((
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 20 Мар 2014, 10:49

Наверное, все-таки лучше иметь кошку дома. Причем с детства собаки. Тогда к уличной кошке будет не желание убить, а просто интерес. Но это только версия. Нужно поспрашивать владельцев и булей и кошек. У Натки дома кошка, и у Ани, по-моему. Надо у них спросить.
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Ирина Чт 20 Мар 2014, 10:51

Лея пишет: А вот к фазанам..................у нас их до фигушки в посадках
Фазаны для нас экзотика страшная! А куры у соседей жили. Прям к нашему забору курятник был пристоен. По началу был острый интерес, пыталась даже подкоп сделать, но как то со временем угас. Интересно было наблюдать, как Булка подходила к забору и одним глазом прикладывалась к щели, что бы разглядеть, кто там возится. :)

Ёжики, змеи, крысы, лисы для нас добыча(((
Таксы рвали змей на части. Булку однажды укусила змея. Она сильно визжала и место укуса раздулось и стало очень горячим. Я чуть сума не съехала. Успокоилась, только когда нашла информацию, что укус змей, для собак не так опасен, как для человека.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зоопсихология - Страница 2 Empty Re: Зоопсихология

Сообщение автор Юлька Чт 20 Мар 2014, 10:53

yamarfel пишет:Моя спокойна к котам. Обычно посмотрит равнодушно и продолжает играть. Ненавидит только двоих кошек: одна у нас в подъезде, которая в прошлом году дважды бросалась на Чи и кошку моих родителей, та тоже дралась с собакой. Но я Чибульку со щенячества приучала что кошки типа деревьев и не стоят её внимания, т.к. у нас кошачий подъезд.
Ёжики, змеи, крысы, лисы для нас добыча(((
Машка еще ни разу не видела ежиков, змей и лис. Даже боюсь об этом думать. Если в лесу побежит за лисой, я ее никогда не догоню(((
Юлька
Юлька
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2237
Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Я сегодня просто прелесть какая гадость

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения