Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Сб 01 Фев 2014, 18:28

Не могу научить Порша ловить на лету, что бы там ни было. Как объяснить, что надо пасть открывать, когда туда летит кусок еды? Не говоря уже об игрушке...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор yamarfel Сб 01 Фев 2014, 19:20

Мы мячик ловим на команду "Ап" иногда получается. А вот еду всегда ждет пока упадет)
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Mecta Сб 01 Фев 2014, 19:32

Haasty пишет:Не могу научить Порша ловить на лету, что бы там ни было. Как объяснить, что надо пасть открывать, когда туда летит кусок еды? Не говоря уже об игрушке...
Моей может приземлится кусок мяса на нос Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 и ей хоть бы что Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 662359980 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Сб 01 Фев 2014, 20:43

у меня Ютка все ловит на лету - но................вообщем как то само научилось. А с бульскими - ну не с кем не получилось чтобы на лету...........Хотя Шаст - выраженный аппортировщик
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Вс 02 Фев 2014, 08:47

Блииин, ну ведь у кого-нибудь должны ловить...
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Mecta Вс 02 Фев 2014, 11:56

Лея пишет:у меня Ютка все ловит на лету - но................вообщем как то само научилось. А с бульскими - ну не с кем не получилось чтобы на лету...........Хотя Шаст - выраженный аппортировщик
Юточка стаффочка Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1951076595 потому и ловит Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 674145634 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Вс 02 Фев 2014, 12:12

если сравнивать по обучаемости - легче всего и быстрее схватывает Шаст - он даже общие команды по ОКД выполняет ярче чем НО. Правда есть одна особенность - перед тем как работать - ему нужно минут 20 для выплеска энергии
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Кытя Вс 02 Фев 2014, 12:17

Да ловят они, тока не все: Тюхан у меня ловил кусочки с удовольствием, а Люся делала большие глаза: ты чо, мать, сдурела?.. Я, английская королева, буду чего-то там ловить??? Мне даже неудобно было... :pale:  Жорик тоже ловит, с удовольствием и мячики, и кусочки, а Миша-медленный тормозит, завсегда всё мимо рта шмякается, но он, вообще, задумчивый - философ, однако olen 
Как учила - это быстро, если собе интересно: сначала сажала собаньку на расстоянии примерно метр от себя, показывала то, что буду кидать, говорила "Лови!" и аккуратно набрасывала, чтобы пёса траекторию полёта видела. Если словил - ай, молодца!!! умник, собакин!!! - мало того, что кусочек получил, так ещё и хозяйку порадовал - они быстро схватывают, главное, самой правильно бросать, - ну, руку нужно набить и пристреляться Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 595738827 
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Вт 04 Фев 2014, 15:51

Кытя пишет:Да ловят они, тока не все: Тюхан у меня ловил кусочки с удовольствием, а Люся делала большие глаза: ты чо, мать, сдурела?.. Я, английская королева, буду чего-то там ловить??? Мне даже неудобно было... :pale:   
Вот похоже у меня король)))) Все на нос или мимо, и такие глаза круглые Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Alf Вт 04 Фев 2014, 19:36

Haasty пишет:Блииин, ну ведь у кого-нибудь должны ловить...

У меня ловит сушку на лету  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1421552829  Я не учила, как-то сам изловчился. Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 Это же сушкааааа!!!!! Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041
Alf
Alf
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : Прага
Настроение : Все пройдет, и это тоже...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Mecta Вт 04 Фев 2014, 19:37

Alf  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1971322224 
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Вт 04 Фев 2014, 23:33

Я так понимаю - они или от рождения ловят или фигушки приучишь.........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Анюта Ср 05 Фев 2014, 08:18

Лея пишет:Я так понимаю - они или от рождения ловят или фигушки приучишь.........
нееее, научить можно всему.
Феону в детстве учила точно так, как рассказала Кытя. Тут главное с пола не дать сожрать. И собаку голодную учить надо.
А ТАир только пару месяцев назад стал ловить (тормозилка  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 )
Сначала научился мячик свой любимый (домашний) ловить. Нужда заставила:
Гавр спал, а Таиру поиграть хотелось. И чтоб не носился по всему дому за мячом, я ему кидала на одном месте. И очень очень восторгалась Таиром, когда он ловил ртом.
А на прошлой неделе я едой попробовала кинуть - и словил же!! сам удивился, но потом быстро сообразил что это за фокус такой  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Ср 05 Фев 2014, 10:44

у меня не пищевики - поэтому едой как то соблазнить сложно. Шаст очень любит ну всякие игрушечки (можно со звуком) - вот за игрушку - он ТАКОЕ делает.
А за еду, тем более еще прыгать ловить ее.................Это не мои варианты. Я знаю, что я виновата - ну не может же быть так что все не пещивики у меня собираются. Значит...........допускаю ошибку - и я даже знаю в чем. Но................не могу я спокойно сидеть - если дети не поели (причем порцию которую я рассчитываю по весу и активности и не меньше)
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Haasty Ср 05 Фев 2014, 15:38

Лея пишет:не могу я спокойно сидеть - если дети не поели
И я. Даже спать не лягу, пока не поест Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 
Сыр не ловит, курицу тоже... С пола не ест, не даю. Помню пол-часа кидалась в него вкусняшками Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 4030931225 
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Чт 06 Фев 2014, 00:01

у меня сейчас старшая.......ой вообще ест ужасно.
Я чего то вообще уже не верю, что бывают пищевики.
Или, как говорит заводчик моих булочек, я могу в кратчайшие сроки испортить любую собачку
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Кытя Чт 06 Фев 2014, 01:26

Вот он, корень зла! Вернее, она! Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1143652041 Лея, не нужно болезненно реагировать, что собачка "не покушамши" - захочет есть, поест. Жорик недельку не ел - собачьи свадьбы кругом хороводились - ну, схуднул, да и полезно это, поголодать-то! Зато сейчас, как успокоился, жрёт всё подряд, как и положено здоровой собашке Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1971322224 Мне на всю жизнь хватило нежручки-Люси, как я вокруг неё скакала, ой, мамадарагая!.. Я, собственно, и вязала-то её для того, чтоб она есть нормально начала, - ну, она и начала, но только в холода, не любила она зиму, утеплялась всяко, и снаружи, и изнутри... А летом - не ела, ведь и так не холодно! Стройняшкой бегала-плавала-ныряла Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 1951076595 
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Чт 06 Фев 2014, 11:27

Юточка в свои 5,5 лет девушка (ну в смысле она была мамой, но только приемной - воспитывала буляшек) - это что она из-за этого малоежка? Вязаться она в любом случае не будет - у нас очень много отказных питов, естественно я не хочу такой судьбы деткам. Да и...........я вообще боюсь таких мероприятий. Роды - еще никому здоровья не добавляли (хотя есть исключения конечно) - а я вообще дикий паникер всего, что касается терьерского здоровья.
Кстати - пищевиком у меня была Шарик (ну имя оправдывала) - она даже когда рожала между щенками перекусывала
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Анюта Пт 07 Фев 2014, 14:00

так необязательно собака должна быть пищевиком..
а когда жрать хочет животинка, то и пищевик включится ))) от сытости чрезмерной носы воротят )))))
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Кытя Сб 08 Фев 2014, 09:50

Лея, нет, я не призываю Ютку вязать, ни в коем разе, пример с Люсей привела, дабы понятно было, насколько ужасной была ситуация с нежручестью))) Не думаю, что у вас всё настолько плохо с девочкой - моя так и в кухню не заходила, паразитка))) Хотя сейчас я бы нашла другое решение проблемы, я уверена - свозила бы, сдала анализы, може, ещё что...
Анюта, полностью согласна! Во всех собачьих тараканах мы сами и виноваты своей гиперопекой... Я не беру во внимание собачьи непонятки со здоровьем, это отдельный разговор.
Кытя
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2014-02-01
Возраст : 55
Откуда : Cаратов
Настроение : а ничО так настроение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Сб 08 Фев 2014, 10:48

У Юточки нет проблем со здоровьем, она спортивная девочка любит работать и играть - но.....................совершенно не любит кушать. Я его кормлю с рук. Попытки вызвать чувство зависти (ну Леечка с ней кушает) - вообще ни фига не действуют. У нее хорошая кондиция - но мне иногда кажется, что только потому, что я ее заставляю есть.
У нее были проблемы в детстве. Когда я ее только взяла (37 дней) - Ее самая крупная таксокара была 22 см и их было очень много. Ну соответственно интоксикация...Вообщем почти год я ей восстанавливала ЖКТ, ну и с тех пор она привыкла, что ее кормят с бубнами и с рук.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор уника Сб 15 Фев 2014, 23:32

Вот Сим мой ловил, не учила
Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 18qb6n7R
Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 18qb6n7T

Унка тоже ловит, но фото нет...
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Анюта Пн 17 Фев 2014, 11:14

уника пишет:Вот Сим  мой ловил, не учила
Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 18qb6n7R
ну чисто саблезубый тигробуль  Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 3145930862 Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? 3628602032 
Анюта
Анюта
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2290
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : из Тюмени )))
Настроение : всё гУдово

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Лея Пн 17 Фев 2014, 17:33

ну и чего сразу тигробуль - такая лапочка зайченок.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научить буля ловить еду, игрушки на лету? Empty Re: Как научить буля ловить еду, игрушки на лету?

Сообщение автор Melisanh Пн 17 Фев 2014, 18:05

Я однажды так же озадачилась вопросом научить младшую бульку ловить игрушки налету. С мелочью не пошло, а вот крупные нетяжелые игрушки-самое то. Начали с воздушных шариков-именно их всегда хочется хватать, пока они в воздухе. Ну а потом как-то стало понятно Айлушке -как это, хватать на лету игрушки. Может и вам с шариков начать?
Melisanh
Melisanh
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 244
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда : Саратов

http://www.spastistrizha.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения