Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обмен щенячей карты на родословную.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Чт 15 Янв 2015, 14:42

От Вуки не убудет))))))Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 3850449684
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Чт 15 Янв 2015, 15:23

почту реально могли не разобрать.....это ж РКФ

рада что у вас все получилось....я своей мелкой поеду в феврале экспорт делать и средней Чемпиона России, но я не срочные делаю
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор kasia Чт 15 Янв 2015, 16:44

Оля, прояснилось ситуация с вашими бумагами???

kasia
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Чт 15 Янв 2015, 16:56

Пока нет.... Жду известий..
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Вс 18 Янв 2015, 12:36

Ну, что. Спросила я у девушки, у которой непосредственно покупали щенка, когда же дождусь звонка всё-таки. В итоге сегодня мне написали, что оказалось, документы не все заводчица подала (заводчица занимается разведение очень много лет, не новичок, странно как-то "забыть" документ и за почти год не поинтересоваться судьбой), она дошлет и "потом можно будет получить родословную". Я написала максимально без наездов, что мягко говоря, это безответственное отношение к своим обязанностям, и сколько будет длиться "потом"? - еще 8 месяцев? или я буду каждый месяц таскаться в ркф узнавать? Пока жду ответа, в уверенности, что мне нахамят, и ездить я таки каждый месяц буду.Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 3390794499
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор kasia Вс 18 Янв 2015, 12:40

Олечка, нет слов...

kasia
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Вс 18 Янв 2015, 12:59

заводчику придется заплатить штраф....захочет ли?
можно написать в плем комиссию если будут кормить завтраками....
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор kasia Вс 18 Янв 2015, 14:07

Я бы написала!!! Это не нормально, что человек купил собаку с документами, а по факту остался без них!!!

kasia
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Вс 18 Янв 2015, 16:29

Ничего, Анют, прорвемся... Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 3628602032
Подожду пару недельОбмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 3390794499 Посмотрим еще, что ответят по срокам, и будет ли она контролировать вопрос и мне сообщать. 
Лена, а я никак не могу, кроме жалоб, повлиять на это? Ну, например, убедиться, что действительно документы поданы, и они ждут досыла недостающего. или только информации от заводчицы ждать?
И где писать жалобу, не подскажете? А то меня все послали, у кого там спрашивала. Типа мы этим не занимаемся, ничего не знаем, какие кабинеты и кто...
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Вс 18 Янв 2015, 16:30

Как хорошо, когда есть знающие люди на форуме, готовые терпеливо делиться знаниями и опытом! СПАСИБО ВАМ!!!Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 1695405966Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 1751139794Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 1365076126
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Вс 18 Янв 2015, 17:16

ну, можно ждать и постоянно уговаривать заводчика дослать документы...

Регистрация помёта
до 6 месяцев со дня рождения 800 руб.
после 6 месяцев со дня рождения 1500 руб.
после 12 месяцев со дня рождения 3000 руб.
тк вам уже 8 мес, соответственно документы от заводчика примут с уплатой 1500 р.

РКФ не принимает не полные пакеты документов, поэтому не до сдать ей надо, а сдать весь пакет документов. Я не понимаю зачем делать себе и владельцам геморрой, если все документы есть.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Вс 18 Янв 2015, 17:16

РЕГЛАМЕНТ РАССМОТРЕНИЯ КОМИССИЯМИ СОКО РКФ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПРИНЯТИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ПО НИМ РЕШЕНИЙ
УТВЕРЖДЕНО
решением  Президиума РКФ
от 9 июля 2009 года.

Внесены изменения и дополнения
Решением Президиума РКФ от 27 сентября 2012 года.

ВЫПИСКА из РЕГЛАМЕНТА
РАССМОТРЕНИЯ КОМИССИЯМИ РКФ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПРИНЯТИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ПО НИМ РЕШЕНИЙ

1.      Заявления, жалобы и предложения (далее по тексту обращения), адресованные в соответствующие Комиссии РКФ  принимаются секретарем РКФ, при личном обращении – с предъявлением паспорта, при направлении через почту с приложением копии страниц паспорта заявителя, с указание ФИО и адреса регистрации.
2.     К рассмотрению не принимаются обращения, полученные по факсу, в электронном виде, и на которых отсутствует подлинная печать и/или подпись, а также без указания адреса обратившегося, либо с нарушением п.1 настоящего Регламента.
3.     При приеме обращения секретарь РКФ должен убедиться, что в обращении указаны адрес обратившегося и адрес и/или телефон (иные контактные данные) заинтересованных лиц (если известны). Секретарь РКФ должен предложить обратившемуся указать его контактный телефон, адрес электронной почты.
4.      Секретарь РКФ в течение одного рабочего дня с момента сдачи обращения обязан зарегистрировать обращение и передать его под роспись секретарю соответствующей Комиссии РКФ.
5.      Секретарь Комиссии РКФ по поручению Председателя Комиссии РКФ обязан не позднее, чем за две недели через секретаря РКФ оповестить всех обратившихся и заинтересованных лиц о дате, времени и месте заседания Комиссии РКФ, с предложением в случае неявки представить письменные документы, объяснения и т.д. Оповещение может быть произведено путем почтового отправления, телеграммой, телефонограммой, электронной почтой.
6.      Все обращения, в случае явки обратившегося и заинтересованной стороны, рассматриваются Комиссией РКФ в их присутствие.
7.      В случае отсутствия сведений об извещении обратившегося или заинтересованного лица (в случае установления его контактных данных), Комиссия РКФ откладывает рассмотрение соответствующего обращения на следующее заседание, с уведомлением сторон в аналогичном порядке.
8.      Общий срок рассмотрения обращения, переданного на Комиссию РКФ, не может превышать трех месяцев.
9.      После рассмотрения протокола заседания Комиссии РКФ и утверждения соответствующих решений Комиссии РКФ, секретарь Комиссии РКФ обязан получить выписку из протокола Президиума РКФ и направить обратившемуся и заинтересованным лицам решение Комиссии РКФ с приложением выписки из протокола Президиума  РКФ о рассмотрении и  утверждении.
10.  Лицо, несогласное с решением Президиума РКФ об утверждении решения Комиссии РКФ, может обжаловать его в Президиум РКФ.


Состав племенной комиссии: утвержденный президиумом РКФ от 02.11.06:

ГАЛИАСКАРОВА Лариса Викторовна (Москва, РФСС) – Председатель
СЕДЫХ Наталья Евгеньевна (С-Петербург, РФЛС)
КОСАРЕВА Ольга Алтеговна (Москва, ОАНКОО)
КУДРЯВЦЕВА Нина Георгиевна (Москва, РФОС)
Секретарь ПК РКФ Беляков Валерий Юрьевич

тел.:482-15-29 доб 143 plemcom@rkf.org.ru
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор kasia Вс 18 Янв 2015, 17:37

Ой, какая полезная информация! Надеюсь, что по сути никому не придётся с этим сталкиваться лично, но знать, что всё-таки есть законные инструменты воздействия против недобросовестных заводчиков, очень нужно! Да и если народ станет не бояться обращаться по факту нарушений в РКФ, то хоть какая-то часть вот таких горе- заводчиков как-то будет контролирлваться.

kasia
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Вс 18 Янв 2015, 17:37

Я не поняла, вы его купили у заводчика?
Там очень простой пакет документов, общепометка, документы на маму и папу ( родословная, титулы, диплом с оценкой не ниже оч. хор полученный до даты вязки) паспорта владельцев, акт вязки, договор аренды на суку
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор yamarfel Пн 19 Янв 2015, 11:11

Odessa, читаю Вашу историю с документами и у меня прямо дежа вю. Я тоже еле заполучила нашу родословную..ТОже заводчица доки не сдавала.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Пн 19 Янв 2015, 11:15

уника, покупали конкретно у хозяйки папы щенков, а документы передавались вместе с ним самолётом. С заводчицей только переписывалась. Уточняла, действительно ли питомник имеет отношение к помету. Я думаю она должна знать весь пакет документов, не новичок далеко, это-то и странно...:
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Пн 19 Янв 2015, 11:17

Наташ, а Вы какие инструменты давления задействовали? Или просто ждали действий заводчицы?
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Пн 19 Янв 2015, 13:08

Наташ, ну не заводчик а хозяйка мамы у вас не сдавала.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор уника Пн 19 Янв 2015, 13:15

там по моему писали в плем комиссию
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор yamarfel Пн 19 Янв 2015, 13:47

уника пишет:Наташ, ну не заводчик а хозяйка мамы у вас не сдавала
Я имела в виду заводчик - хозяйка мамы, а не того, кто в документах указан. В адрес Галины наоборот только положительно могу высказываться.
Ольга, я просила владелицу питомника сильно посодействовать получению нами родословной. Тогда еще я очень хотела ходить на выставки))
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор kasia Чт 22 Янв 2015, 23:53

Ну вот, наконец-то, пришла наша родословная. Я несказанно рада! Оля, спасибо ещё раз за оказанную помощь!!!

kasia
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Пт 27 Фев 2015, 09:52

Ну что... Воз и ныне там, а сил и нервов у меня нет уже никаких. Буквально до слез от неадекватного поведения горе-заводчицы. Я вышла уже лично на нее, тк через посредника слышала, что якобы документы точно отправлены и НА ПОЧТЕ СКАЗАЛИ идти будут 2 недели. Надо ждать, пока примут. Хорошо, подождала я обещанные 2 недели, даже с запасом. Доказательств отправки нет, заводчица уже посреднику не отвечает.
Написала заводчице, что планирую жаловаться в РКФ, что ее поведение и отношение к своим обязанностям возмутительно, на что мне пришел мутный ответ, что документы она НЕ ОТПРАВЛЯЛА! и не собирается.. Мол, не доверяет почте. (Я в истерике). Начала что-то про то, что мол питомник частный у нее, а а штафы такие-то (намекает, что это мелочь для нее?), что документы толькоч через знакомых людей передает (причем на следующий день сестра нашего посредника - владелицы папы - поехала в Москву, и Зубкова об этом знала прекрасно, но документы не отдала), а последний раз человек не донес до РКФ, некогда было ему. Я ответила, что это все мне не интересно, я заплатила деньги и хочу получить родословную, а вранье это уже достало! Она предложила отправить документы на помет и деньги за него мне, чтобы я сдала это всё и тут же обменяла свою щенячку. Сомневаюсь, что у меня за один день это бы получилось, но ладно. Соглашаюсь. Она обещает отправить все завтра. Наступило завтра, послезавтра. Заводчик не отвечает уже ни на звонки, ни на письма. Владелица нашего папы в шоке, пытается ее найти, выслушав, что я узнала, с намерением разобраться с ней. Не удается. В итоге мне всё-таки приходит ответ, что завтра она все отправит и пришлет мне трек, для отслеживания письма. Замечательно, пишу ей, что жду. Снова проходит два дня, телефоны отключены, на почту не отвечает. Наш посредник как-то ее достает, она уверяет, что ей не достает копии паспорта как раз владелицы кобеля. Та едет к ней домой, она даже не открывает дверь, просит кинуть документ в почтовый ящик. Так же у нее оказывается новый телефон, и естественно никуда она еще ничего не отправила. Это я узнаю сегодня. Просят ее отправить деньги мне на карту, а то начнется что деньги якобы в конверт положила, а на почте вынули и т.д. 

В общем, такие дела. Я уже не надеюсь получить родословную. А куда именно и как жаловаться - не знаю. Да и смысла наверняка нет, раз уж она не боится. Видимо, долго эти разбирательства будут тянуться и мне от них никаких плюсов. Ну заплатил она штраф, и толку. Я-то не получу документ. А кататься в РКФ - далеко не приятная прогулка.

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 286134585 Всё.. Я выговорилась. Спасибо за внимание...
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Mecta Пт 27 Фев 2015, 10:10

Олюшка Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 350843836 126 126 126
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Natka Пт 27 Фев 2015, 10:46

Жесть...
Natka
Natka
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 5872
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 42
Откуда : Беларусь, Брест, Фрося П, Гравицапа и Саванна
Настроение : Поскольку всем не угодишь, то ограничемся собою.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 Empty Re: Обмен щенячей карты на родословную.

Сообщение автор Odessa Пт 27 Фев 2015, 10:59

Обмен щенячей карты на родословную. - Страница 3 1954890866
Odessa
Odessa
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2014-10-30
Возраст : 36
Откуда : Мо<С/>ква
Настроение : Waiting for...

http://www.stihi.ru/avtor/0lich

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения