Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

отношения к выставке

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Пн 30 Июн 2014, 19:41

Тогда не ходи отношения к выставке - Страница 3 3372225961 
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Пн 30 Июн 2014, 19:42

да..............слабая мотивация...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Пн 30 Июн 2014, 19:44

Тань, я единственное что смогу отговорить))) но уговорить точно не смогу
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Пн 30 Июн 2014, 19:46

ой...и я не могу себя уговорить..............Для меня - выставка - всегда пытка. Особенно учитывая, что титулы и места для меня абсолютно....вообщем равнодушна я. Понимаю, что терьеры у меня вполне соответствуют и вроде бы нужно.........
Но блин.............ой девочки - если бы я много не знала изнутри про наши выставки.........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Ирина Пн 30 Июн 2014, 19:49

Но блин.............ой девочки - если бы я много не знала изнутри про наши выставки.........
А я знала и забыла ))). И теперь хожу с удовольствием. Правда то же сильно нервничаю, но как-то все вперемешку и радость и разочарование, короче не ходить не могу.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Пн 30 Июн 2014, 20:06

вот как раз радости у меня нет совсем.............Тяжкая повинность.............и не могу себя переломить на позитив...........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Пн 30 Июн 2014, 20:41

Лея пишет:вот как раз радости у меня нет совсем.............Тяжкая повинность.............и не могу себя переломить на позитив...........
 отношения к выставке - Страница 3 395864151 отношения к выставке - Страница 3 1915973883 
Как же тебя понимаю даже не представляешь
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Пн 30 Июн 2014, 21:03


НУЖНА ЛИ СОБАКЕ ВЫСТАВКА?

Нужна ли собаке выставка?
- Давай купим собаку! На выставки ходить будем...
Зачем идут на выставки? Дурацкий вопрос. Конечно, чтобы занять первое место и стать чемпионом! Разве можно предположить, что какая-то другая собака лучше вашей?
Итак, в день выставки встаём пораньше. Часов в шесть, поскольку ринги начинаются примерно в девять-десять, а до выставки ещё и доехать надо. Моем, чистим, подстригаем, подкрашиваем питомца. Он - голодный, вы - на нервах. Собрались, потащились. Хорошо, если есть машина, или собака маленькая, а то именно «потащились» - никак не удастся сохранить элегантную походку с семикилограммовой собакой в переноске. Худший вариант: троллейбус (автобус, трамвай), метро, электричка, далее везде - пешком. Жара - пыль, дождь - лужи. Если дождь и ринги на открытом воздухе, то это - выставка мод на подиуме без крыши во время урагана. Наконец-то добрались. Но не всё так быстро. Ринги задерживают, откладывают, рассчитывали в двенадцать, начали в два. Вы - на нервах, паритесь в ожидании, периодически (а практически постоянно - это нервное) причёсываете, подкрашиваете и припудриваете собаку, которая по-прежнему голодная, и пока ещё возбуждённая обилием сородичей вокруг. Постепенно, ваши порывы становятся тише, вы входите в состояние ожидательной медитации, собака, наплевав на сородичей, пытается уснуть.
Но, вот тут-то, наконец, вас вызывают на ринг! Последний взмах расческой и вы с собакой - внутри огороженного квадрата - пробежали, постояли, судья что-то пробубнил помощнику, и вы свободны. Всё. Ещё с полчаса потолкались, получили бумажку-описание, а если повезёт, то и диплом, и уж тут точно всё, можете кормить собаку и слезать со своих нервов. И самое время вспомнить, сколько вы заплатили денег за участие в этом мероприятии и сопоставить эту сумму с размером полученного удовольствия.
И подумать, в чём вы были неправы.
Когда-то давно, лет двадцать-тридцать назад, выставок было меньше, а собак на них - больше. Сегодня картина с точностью до наоборот. Нет ничего плохого в самом факте увеличения числа выставок - в конце концов собаки за эти годы тоже размножились, но если в ринге присутствует один-два представителя породы, то возникают серьёзные сомнения в правомерности такой выставки и в качестве производимых ею титулованных особ. А сейчас дело обстоит именно так - бесчисленное количество выставочек в провинциальных местечках, где зачастую собака соревнуется просто сама с собой, получает титул просто потому, что его некому больше дать, и, набрав нужное количество званий, становится чемпионом. Стоит ли при этом напрягаться с племенной работой?
Самое крупное заблуждение начинающего собаковладельца состоит в предположении, что судьи на выставках разделяют его любовь и восхищение к его конкретной собаке. Спросите себя - какие у вас основания считать, что ваш пёс - лучше всех? У него экстерьер от обалденных родителей? Его предки из одного дальнего зарубежья, а он сам из другого? Даже если это так, но у вашего потенциального противника есть убийственный контраргумент - он просто близко и лично знаком с судьёй. Шах и мат вам и вашей собаке.
Совершенно реальна ситуация, когда ваш пёс определённой породы может оказаться не только не интересен судье, а даже вызовет некую реакцию отторжения, просто потому, что судья не любит именно эту конкретную породу или этот конкретный размер собаки. Его любимые габариты находятся где-то между лошадью и слоном, а ему приходится оценивать какую-то мелкоту, которая под стул проходит не наклоняя головы! Каковы при при этом ваши шансы на успех? И не взывайте к объективности! - судья получает свои деньги от количества просуженых собак, а не от качества описания, и уж тем более в качестве породы его интереса вообще никакого нет.
В былые времена, когда деньги не играли такой роли в нашей жизни, люди были склонны обращать внимание на истинную ценность сущности, а не на её эквивалент в презренном металле. Применительно к собаководству это проявлялось в заботе о качестве породы, а не о том, за сколько можно загнать представителя этой породы, невзирая на качество. Сейчас же эта ситуация доведена до абсурда - завсегдатаям собачьих тусовок известны случаи, когда явный брак племенной работы пытаются возвести в ранг новой породы!
Но, с другой стороны, что представляет собой племенная работа в некоторых даже весьма известных питомниках? В основание питомника «закладываются» привозные и очень даже неплохие собаки. На них питомник раскручивается и делает себе имя. Затем следуют вязки с теми, кто может себе позволить согласиться с ценами этого питомника, но это не значит, что с лучшими представителями породы. Результат - непредсказуем, доход - очевиден: каждому лестно сказать, что наш «папа(мама)» от Самих ...! На фоне всеобщей эйфории иногда слышится вскрик владельца суперпитомника: - «Не выставляйте вашу собаку, не позорьте питомник!». Но извините, собака-то эта также и ваша! Неразборчивость в связях пагубна не только для людей...
Каждый согласится, что собака в ринге должна выглядеть хорошо. Но не все знают, чего это стоит. А кто знает - не задумывается, чего это стоит собаке. Естественной выглядит некая территория питомника с вольерами и местом для выгула, где собаки могут побегать и поиграть - им это также необходимо, как и человеческим детям. Но не позавидуешь тем, кто живёт в двух десятках клеток в комнате обычной «хрущёвки»! На ринге такие «заключённые» выглядеть могут великолепно, но при этом как-то забывается, что вскормлена собака на биодобавках и стимуляторах для роста шерсти, мышц - только, чтоб не упала и родить без кесарева сечения не сможет. Если и это природу не укротит, и собака всё же остаётся слишком живой для выставки, то перед рингом она запросто может получить таблетку успокаивающего препарата.
Всё это зачастую приводит к тому, что на выставке мы видим собаку в не совсем естественном виде. Более того - вы можете себе представить фотомодель без макияжа? А собаку? Легко? А походив по выставкам, пожалуй, скоро и собак будут с трудом воспринимать без соответствующей обработки красками, лаками, пудрами, присыпками и завивками. Как собака может быть чемпионом, если естественный цвет её шерсти известен только её хозяину и то под большим секретом? Однако, где вы видели чемпионов, взошедших на пьедестал без помощи косметических ухищрений? Коммерческая сторона дела прозрачна как хрусталь - парфюмерные фирмы имеют свой интерес в этом бизнесе, а сравнение собак по шерсти превращается в соревнование химических препаратов. И при чём тут родословная?

Коммерческая сторона «клеточных» питомников тоже не туманна - максимум производительности на минимальной площади. Хорошо, если хозяин ещё в состоянии уследить кто с кем и когда. Впрочем, это даже не самое главное - если вдруг две собаки и повяжутся незапланированно, то всегда можно щенков оформить на третью, ту, которую нужно.
Поэтому на ринге вполне возможно появление собаки от родителей, которые и в глаза-то друга не видели.
Собаководам со стажем все эти нюансы прекрасно известны, и свою выставочную деятельность они планируют с усердием военных стратегов и тактиков. В идеале на ринг надо попасть единственным представителем своей породы - тогда, если судья нормален, есть шанс получить оценку максимально приближенную к объективной (с поправкой на субъективность самого процесса оценивания). Поэтому на выставки не записываются до самого последнего момента, выясняя, кто из конкурентов может принять участие даже невзирая на повышающуюся стоимость записи - чем ближе срок выставки, тем дороже участие в ней. Если в конкурентах оказывается человек «с именем», то ваши шансы на первое место практически равны нулю. Экстерьер самой супер--пуперской собаки ничто по сравнению с «мнением» сложившимся вокруг определённых личностей, продукция которых непогрешима просто в силу их известности. Даже если свершится невероятное, и ваша собака будет тайно привезена из Страны Самых Лучших Собак, немедленно вступит в действие оборонный комплекс превентивных мер основанный на системе ОЖГ - «Одна Женщина Говорила». Поползут слушки, шепотки и разговорчики о том, что собака ваша хромая, беззубая и шерсть у неё не шерсть, а хозяйский шиньон. Может эти нечистоты до судьи и не дойдут ни в прямом, ни в переносном смысле, может и судья окажется из Страны Объективных и Неподкупных, но даже там судьям хочется кушать. И если результаты его судейства не устроят организаторов хорошо знакомых с человеком «с именем», то в следующий раз его пригласят оценивать бродячих собак в соседнем дворе.
Конечно, не всё и не везде так плохо. Есть пока ещё настоящие питомники и увлечённые собаководы. Но, к сожалению, их слишком мало, чтобы каким-либо образом влиять на выставочный бизнес. И когда у вас появится желание сходить на выставку, спросите себя - оно вам надо? Если уж совсем невтерпёж, то есть одно средство... Поделюсь по большому секрету. Берёте собаку и идёте... на выставку! Но только не в ринг, а бесплатно и вокруг всех рингов! Уверяю вас - получите колоссальное удовольствие: и свою собаку покажете, и на других посмотрите, и с людьми пообщаетесь, и интересными знакомствами обзаведётесь. И главное - совершенно бесплатно узнаете статистически объективное мнение о своей собаке. Я знаю. Пробовал.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Spiteful Пн 30 Июн 2014, 21:20

Леля пишет:
НУЖНА ЛИ СОБАКЕ ВЫСТАВКА?

Берёте собаку и идёте... на выставку! Но только не в ринг, а бесплатно и вокруг всех рингов! Уверяю вас - получите колоссальное удовольствие: и свою собаку покажете, и на других посмотрите, и с людьми пообщаетесь, и интересными знакомствами обзаведётесь. И главное - совершенно бесплатно узнаете статистически объективное мнение о своей собаке. Я знаю. Пробовал.

Вооот, это про меня, мне большего не надо.. ну по крайней мере пока...может быть это будет заразно и я захочу когда-нибудь, но пока интересно просто побыть там в виде зрителя
Spiteful
Spiteful
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2086
Дата регистрации : 2014-01-27
Возраст : 49
Откуда : Москва-Тульская область
Настроение : Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя, - У всех людей свои проблемы, а у моих врагов ещё и я…

http://lekaville.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Ирина Пн 30 Июн 2014, 21:20

Оля, все правильно написано, вот практически под каждым предложением могу подпись поставить. Но... тянет туда снова и снова. Был большой перерыв. До него были и несколько выставок, но больше состязаний. Давала зарок не впутываться , но.... как наркотик для наркомана, не могу сдержаться. А участвовать или наблюдать со стороны, все таки колоссальная разница.)))
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Пн 30 Июн 2014, 21:43

Ира, да понимаю все))) сама через это прошла
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Пн 30 Июн 2014, 21:56

В ДОССАФовские времена - я ходила сначала с Диной (добервумен), потом с Шариком (но Шарику нравилось выставляться - она обожала звездиться и мы с ней много по выстьавкам мотались - но, если честно - тогда и атмосфера была другая, на мой взгляд - сейчас как то все гнетуще). А еще раз лично видела - как хозяйка собачке конкурентке каблуком в лапку врезала, чтобы та хромала в ринге...Вообщем - ну много чего наблюдала, что мне нельзя видеть...И я не хочу, чтобы так к моим зайкам.......
Да.....чего то мотивация у меня совсем не получается.......
А ведь я еще думала с Леечкой в Москву в 2016 году на чемпионат поехать..............Ну и как себя мотивировать?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Пн 30 Июн 2014, 22:11

У меня давно не было - не могу себя заставить............
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Haasty Ср 09 Июл 2014, 20:42

А я катаюсь для себя любимой)))) теперь хочу, чтобы и собачка получала удовольствие)))
Haasty
Haasty
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 2383
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Ср 09 Июл 2014, 20:57

"Американский клуб собаководства, клубы, членов АКС, и американских любителей
чистопородного разведения, мы призываем вас, переместить Всемирную выставку
собак 2016 из России в страну, которая уважает и отстаивает права человека для
всех своих граждан. Международное сообщество собаководов заслуживает того, чтобы
наслаждаться Всемирной выставкой собак в стране, которая выступает за свободу и
равные права для всех. АКС не может и не будет поддерживать участие в выставке
2016 мира, если оно проводится в России.
В качестве экспонентов, заводчики,
хендлеров и тренеров, мы учим наших собак много вещей. Но нет никаких сомнений,
они также учат нас. Наша связь с собаками не определяется типом человека,
который держит поводок. Мы не можем поддержать проведение выставки в среде, где
толерантность не существует"
С уважением,

Алан Т. Kalter

Председатель Правления
Деннис Б. Sprung
Президент и исполнительный
директор
А сейчас в связи с положением на Украине отказались участвовать в выставке еще многие страны Европы и Азии. Так что всемирный чемпионат пока под большим вопросом.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Ирина Ср 09 Июл 2014, 21:19

Оля, брали бы они пример с президента КСУ
отношения к выставке - Страница 3 XULWFfra
Американцы уже кидали подобный призыв год назад по поводу принятия закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Только потом видимо въехали, что речь в законе о несовершеннолетних. Вот теперь новый повод нашли.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Ср 09 Июл 2014, 22:41

Ира, думаю что именно так и надо))
Какие же они капризные девочки Америка и Европа
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Ср 09 Июл 2014, 22:45

Если честно - я раньше всегда изначально верила человеку, у которого с другой стороны поводка - веселая и счастливая собачка. Для меня - это был тот человек, который не подведет и на него можно рассчитывать. Тоже считала, что собачки и наука должны быть ВНЕ политики
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор уника Ср 09 Июл 2014, 23:22

Будет чемпионат мира в 2016, не смотря ни на что....это обращение было еще до украины, это они про геев писали. ФЦИ признал что наша страна будет проводить выставку и все.
уника
уника
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1653
Дата регистрации : 2014-02-11
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://simbal-bull.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Ср 09 Июл 2014, 23:29

у меня уже давно мечта с малой приехать в Москву на ЧМ.............Эта единственная выставка на которую я хочу................И хочу малой показать, что булей вообще то много....а не только у нас дома..........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Леля Чт 10 Июл 2014, 01:37

Лея, ты не хоти а поезжай и готовься обязательно такое событие бывает один раз в жизни.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

отношения к выставке - Страница 3 Empty Re: отношения к выставке

Сообщение автор Лея Чт 10 Июл 2014, 01:41

Очень хочу............Главное чтобы или мы были в 2016 году в России или чтобы у нас границы пооткрывали..........
А так.........не смотря на свое отношение к выставкам - мы занимаемся постоянно.......У деток и физические занятия есть и зарядка для мозга............
Кстати - и после занятий - они у меня все совы.............По утрам все спят, пока я не проснусь, не позавтракаю и не повытаскиваю терьерских в туалет........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения