Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обида бультерьера или нападение стаи

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:17

Расскажу тему, которая меня уже очень дано печалит. Вступление: Чи никогда первая не дерется, на агрессию со стороны собак отвечает не сразу, но если уже жрут - отвечает. Собак из своей стаи защищает от агрессоров вообще не раздумывая и не глядя на размер противника...
Сама тема: есть у нас тётя одна шизанутая, спасательница бездомных собак. В общем у неё сейчас стая из 7ми собак. Участкоому жаловаться бестолку все прививки есть. Псины швыряются на все что шевелится. На нас с Чи тоже неоднократно бросались, причем пару раз били Чи в круп. Так вот Чиба их боится... она их когда слышит и видит сразу как бы затухает вся. Мяяч ей не нужен, он разворачивается и тянет домой. Даже если мы далеко от них. А если они все же до нас добегают(я их отгоняю, пару раз пришлось треснуть главную суку палкой), то когда мы их уже проходим Чи находится в жуткой печали. Вешает нос, капустит уши, хвостик веревочкой... И я не могу её из этой меланхолии отвлечь. Она только дома опять веселеет. А так вся прогулка коту под хвост. Собака ходит грустная за мнй на веревочке, не играет, пытается залезть в первый попавшийся подъезд. Команды слышит и выполняет... Но печальная Чи для меня вообще не Чи Обида бультерьера или нападение стаи 1954890866
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:19

Так вот мне кажется она именно обижается и не понимает за что её так. И она боится(( А мне хочется прибить этих псин. Тётке глубоко наплевать.
Максимум чего я добилась что она самую агрессивную в наморднике стала водить. А когда говоришь ей про поводки она отвечает что не справляется на поводках.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:23

Собаки живут в подъезде и официально никому не принадлежат.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:24

а вообще атака стаи - штука страшная............Я сама не попадала в такие ситуации - скорее всего по причине того, что мы сами..............ну как сказать типа стаей ходим. И дворняжки на нашем маршруте нас знают и относятся с симпатией.
Если на пути не знакомые собачки (это когда выходим за пределы Паркан) - имитирую бросок, обычно расходятся.....
Про обиду - Дашенька очень обижается на когтерезку - она забивается в угол, дрожит и самое страшное - плачет.......Чувствую себя последней стервой........
При этом она ангел - у нее была липомка - вырезали под местным и швы снимали даже без намордника. Они с ветом друг друга любят.......
Так вот, когда Дашенька (она действительно уникально светлый и добрый ребенок - философ) обижается - мне так больно......
Блин...........но что с этими нестираемыми никаким бетоном когтями делать?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:25

собаки никому не принадлежат? Радикальные варианты - попробовать пристроить...............или перевести в приют
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:28

Лея пишет:собаки никому не принадлежат? Радикальные варианты - попробовать пристроить...............или перевести в приют
ТАк фиг эта тетка их отдаст кому. Она считает себясуперспасательницей бездомных несчастных собачек. И так она их "выгуливает"
Просто как объяснить моей собаке что они не страшные? А еще там почти все суки..
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:30

Купите отпугиватель для собак отличная штука - много лет ношу с собой (уже второй) на дворняг и стаи действует на УРА! Никаких проблем особенно на даче и в лесу где очень много бездомных собак.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:32

Я то их и так отпугиваю. Тут меня печалит именно отношение собаки. Она их издалека видит/слышит и сникает сразу. Причем именно эту стаю видимо узнает по лаю((
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:32

ну.........спасать собачек за счет других - тоже не правильно. Если она хочет спасать собачек - благое дело, не спорю - но.....пусть держит их у себя, стерилизует и ищет им дом. А не так чтобы кто-то рядом страдал.
Теперь думаю - как сделать так - чтобы Чибочка не обращала на них внимание. Что она любит больше всего?
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:33

Мячик она любит и меня( Но после даже простого облаивания этими собаками ей не нужен мячик(
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:34

имею в виду - сделать так, чтобы ожидание встречи имело и позитивный какой-то заряд.......
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:34

Чибочка - крупная? Может ее на руках проносить........
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:37

20кг. Пробовала я на руках, все равно печалится. Её угнетает факт простого облаивания даже. Я от думаю как ей объяснить что эти собаки такая же фигня как и остальные. Других, даже агрессивных она игнорирует. На лай тоже ей пофигу на тех же выставках. А вот эти псины какой-то ментальный удар будто наносят(((
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Ирина Сб 26 Апр 2014, 22:37

У нас был случай. Шли мы мимо беспризорных собак, которые грелись на солнце. С одной стороны дороги не понятно какого пола, а с другой даже под хвост не надо заглядывать, сразу было понятно, что сука. Те которые лежали вмести повернули только головы в нашу сторону, а сука, когда мы уже практически прошли, кинулась нам вслед и прищипнула Булку. Булочка в то время еще семимесячным щенком была и испугалась такого нападения, но а мы приняли решение не реагировать, а побыстрее уйти. Булка вот реально выглядела после этого расстроеной и как бы разочарованной нами. На команды не реагировала и вела себя не как обычно. На следующий день мы снова пошли той же дорогой, специально, что бы постараться как-топрояснить ситуацию, только договорились, что если эта сука опять пойдет в атаку, муж как самый крупный в нашей стае не даст ей атаковать, а сам начнет первый. И у нас получилось. Естественно вся компания загорала на том же месте и сука уже не дожидалась когда мы окажемся к ней спиной. Она пошла к нам навстречу. Тут уже муж раздулся как смог и всем своим видом показал, что к нашей стае лучше не подходить, иначе но за себя не отвечает. И при этом он еще и говорил, "иди сюда, иди ближе, на стельки пущу" и еще что-то в этом духе. Я в это время по команде рядом стараласб отвлечь Булкино внимание от этого спектакля. Когда все прошло, Булка преобразилась. Она как бы поняла, что ей не надо быть на страже, ее есть кому прикрыть. Потом мы много раз ходили мимо этой стаи, ни разу больше не было напряженности.
Это я все к тому, что может Чи расстраивается, что понимает, что не сможет защитить Вас от них и чувствует свою вину. Я не знаю, возможно ли это, но может Вам стоит первой пойти в атаку на этих собак. И Чи поймет, что Вы не нуждаетесь в защите и готовы наоборот защитить ее.
Роман целый написала, но вдруг получится.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:37

Сейчас я просто стараюсь с ними не сталкиваться. Знаю примерно время когда они гуляют и обхожу их.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:40

Думаю что такая "печаль" для девочки вполне уместна и простительна для мальчика - нет. У сук другая нервная и гормональная статика и реагируют они по другому.Вот сука которая нифига не боиться и лезет в бой тут явные проблемсы с наличием избытка тестостерона но тоже вполне ...нормально.
Вообще это только генетика и ничего больше!!!
Мне тоже было крайне неуютной и обидно после двух моих супер-булей + стаффбуля поиметь такую прынцессы как Фаина, но привыкла защищаю ее,слежу и не подхожу ни к каким собакам.Прекрасно обходимся прогулкой вдвоем и никто нам не нужен.


Последний раз редактировалось: Леля (Сб 26 Апр 2014, 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:41

Ирина, так я их как вижу сразу первая в атаку иже иду. Они сейчас близко не подходят. Да простит меня Лея, я палку об главную суку ломала, когда она еще близко бросалась и пыталась то Чи хапнуть, то меня. Сейчас они с расстояния 10м облаивают и убегают. Могут еще следом пробежать. Если следом бегут я разворачиваюсь и шагаю на них.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:44

Зачем такие мучение - обходить их палкой размахивать.Включаете отпугиватель ультразвуковой и не единой собашки в пределах видимости никогда больше)))
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:44

Леля, думаете не выйдет перевести печаль в равнодушие? Меня сбивает с толку тот факт, что кроме этой стаи она у меня не боится других и спокойно реагирует, без "печальки".
Вот тоже момент вспомнила. Как-то мы гуляли в стае обычной, с которой часто с детства тусили. И приперлась эта тётка со своими, те сразу ломанулись в атаку захлебываясь лаем,а в нашей стае верховодит риджбек, вот он пошел их гнать. Это был единственный случай когда Чи не опечалилась... Выходит я все же не вожак?
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:45

А своя собака на этот отпугиватель не будет реагировать? Как она работает?
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Лея Сб 26 Апр 2014, 22:48

а чего простит...........Я люблю всех животных, но мои...........это святое - за них я порву сама.
У Юточки - когда она была совсем крохой был инцидент. Мы тогда еще в высотке жили и Юточка гуляла одна (я долго не рисковала ее с Дарком знакомить - не знала, как он отнесется - а зря отнесся классно). так вот у нас там жил один..притрахнутый с собачкой аля хочу быть питом и специально травил на других собак своего Бежика (имя такое). ну и траванул на Юту. Цапнул ее около уха - кровь была на мой взгляд много (чудо что шрама не осталось. Я думала - убью обоих. Хорошо малый был с нами (малый 90 кг) - вообщем разошлись........Но спустя время Юта выросла.......Гуляли уже с Дарком и ..однажды Юта его прихватила (это был первый и последний раз когда я видела Ютину атаку на собаку)....... серьезно прихватила
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:53

Мои вообще не реагируют а Фаина  обожает когда я нажимаю кнопочку  скачет и играет при включении.Он же работает только в сторону стаи или собаки которая находиться на расстоянии более 2 метров и более.Поверьте это крайне необходимая вещь для спокойствия вашего и вашей собаки.Не будете же вы ждать когда собака за вас вступиться и пойдет на стаю это же самоубийство и собаки это понимают стая это очень серьезно а безбашенная собака получит от стаи по полной программе.Лакай не боиться никаких пород и стаи тоже, но лишний раз на рожон не полезет у него есть уважение и если его не трогают он пройдет мимо даже не зарычав.
Счас найду свои отпугиватель он лучший из всех которые есть в продаже...


Последний раз редактировалось: Леля (Сб 26 Апр 2014, 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:54

http://www.sobakam.net/otpugivatel-sobak-grom-125.php - заказывала через интернет-магазин привезли уже на следующий день работает безотказно уже 3 месяца.Очень удобный.
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор yamarfel Сб 26 Апр 2014, 22:55

Леля, вот спасибо. Нет я не хочу чтоб она шла на стаю.
yamarfel
yamarfel
Admin
Admin

Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 37
Откуда : Н.Новгород
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида бультерьера или нападение стаи Empty Re: Обида бультерьера или нападение стаи

Сообщение автор Леля Сб 26 Апр 2014, 22:59

yamarfel , Все разрешимо в нашем мире если есть друзья и грамотные советы Обида бультерьера или нападение стаи 1915973883
Леля
Леля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1827
Дата регистрации : 2014-02-03
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения