Планета Бультерьер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Игры с булем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Игры с булем Empty Игры с булем

Сообщение автор ilinovd Вт 11 Мар 2014, 23:36

Обычно кидаю мяч или канатик, он несет но не мне, куда то уносит в квартире, но когда у меня вкусняха в руке, до недобежав до меня бросает мяч и бежит к рукам, кушать видите ли ему больше по нраву , слышал нельзя дразнить пса, так вот получается когда я держу канат в руке, он пытается отобрать, начинает даже рычать, это дразнилки получается ?
ilinovd
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-03-02
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Игры с булем Empty Re: Игры с булем

Сообщение автор Ирина Ср 12 Мар 2014, 09:03

А Вы попробуйте подойти с другой стороны. Не кидать и просить принести, а сначала дайте игрушку, но не отпускайте щенка, а в другой руке вкусняшка. Потяните игрушку и одновременно скажите "Дай" и тут же под нос суйте вкусняшку. Я уверена, что пасть откроется и от туда вывалится зажатая игрушка. И так много-много раз. Только обязательно, как пасть откроет, отдайте вкусняшку. Потом опять игрушку.Так же при игре можно называть предмет в который играете. Собака обязательно запомнит и когда ни будь обязательно Вас удивит если. Например Вы скажите дай мячик, и увидите, что из игрушек лежащих на полу, она обязательно выберет и принесет именно мячик.

У булек разное рычание. Одним тоном они рычат на незнакомые предметы, другим на "врагов", третьим в игре. У Вас, как мне кажется, игровой рык. Обычно щенок начинает рычать не с первой минуты игры, а когда входит в азарт. Если Вам в принципе не нравится, когда он начинает рычать в игре, то просто поменяйте игрушку на вкусняшку и уберите ее из вида.

И канатики до смены зубов лучше пока не тянуть.
Ирина
Ирина
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 4204
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 57
Откуда : МО, Немчиновка

http://mybullterier.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Игры с булем Empty Re: Игры с булем

Сообщение автор Лея Ср 12 Мар 2014, 17:00

ой............були столько звуков издают. И в игре тоже рыкают, но это не тот рык - когда...........угроза. Когда угроза - були крайне редко рычат *по крайней мере по всем своим сужу). А еще есть (некоторые за рык принимают) - ну........типа буркание.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Игры с булем Empty Re: Игры с булем

Сообщение автор Mecta Ср 12 Мар 2014, 17:14

ой моя если хочет напугать до делает это резко и быстро Игры с булем 395864151 так быстро что даже устраться не успеешь Игры с булем 1143652041 
а в игре у нее тыща звуков Игры с булем 833870315 и все они не похожи на угрожающие))
Mecta
Mecta
Admin
Admin

Сообщения : 4357
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Kurort-City
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

https://bullterrier.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Игры с булем Empty Re: Игры с булем

Сообщение автор Лея Ср 12 Мар 2014, 17:58

Если вспомнить по Дарку (он был мой хранитель) = то играя со мной или разговаривая - он........типа бухтел (может посторонние могли принять его разговор за рычание). Но если он был готов к атаке - ни звука, только глаза щурились.
Лея
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Сообщения : 6919
Дата регистрации : 2014-01-29
Откуда : Россия
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Игры с булем Empty Re: Игры с булем

Сообщение автор Люля Вт 25 Мар 2014, 09:39

Какая здоровская идея называть игрушки что бы запоминал.А то я постоянно "Неси игрушку" до "Неси игрушку".А тут такая идея. Игры с булем 1971322224 
Люля
Люля
Бывалый Бультерьеровед
Бывалый Бультерьеровед

Сообщения : 1851
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 39
Откуда : Ростов_на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения